Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Комплексы сына
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Комплексы сына'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Комплексы сына

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 01:42
Наталья , пожалуйста , подскажите ! Мы живем за границей .И будем жить . Мои дети тут родились . Дочь еще мала , сын ходит в школу . В садике с него смеялись , что его мама - с Украины . Он тогда переживал . Ездим с ним на Украину , ему очень нравится , есть друзья .Я думала , что уже прошли эти комплексы. Купила множество русских книг для детей , ему нравится . И вот новость : у него новые друзья , и он боится им сказать , что мама - русская ,что зовут_Татьяна( что это за имя ?) .Да , и друзья смеются , что его зовут так же , как и папу . (Назвала в честь мужа) . Подскажите , как ему выбить эти глупости из головы ?! Он не может дождаться , когда поедем на Украину , и в то же самое время стыдится об этом сказать своим друзьям . Умоляет в общественных местах не говорить по-русски .Меня это злит , и я тем более начинаю говорить по-русски громко Спасибо !

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 20:44
Добрый день!
Мы тоже живем заграницей и мы тоже из Украины!
Таких как Ваша проблем нет! Я горжусь тем, что знаю русский да и не только русский. И детей научила гордиться своим происхождением и языком!
А знаете почему? Потому что все зависит от воспитания ребенка и от того, как ваш сын умеет себя поставить в коллективе сверстников да и не только.
Вы , что в Арабских имиратах сейчас проживаете? Если да, тогда - сочувствую!

Гость
  Опубликовано: 04-06-2005 02:24
Наталья , жду с нетерпением Вашего совета

Гость
  Опубликовано: 04-06-2005 02:43
Эмираты . Бывают Арабские Эмираты (ОАЭ) .

Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 01:11
"Эмираты . Бывают Арабские Эмираты (ОАЭ) ."

Да, они не бывают, они есть. А буквы у меня такой, к сожалению, нет.
Не писать же умираты.
Может я несколько и резковато ответила и Вы ждете ответа только от Натальи, но мне не понятно, почему некоторые дети стремятся идти на поводу у других?
У меня ПОКА такой проблемы нет и мне хотелось бы, чтобы и впредь ее не возникло. Только поэтому я и встряла в Вашу тему.

Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 02:06
Снова зря я зашла Думала , что есть уже ответ от Вас , Наталья . Отзовитесь , пожалуйста

Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 03:25
Без комментария

"Но лучше , чем на психолога , потратьте деньги на науку вождения . ............... Сейчас создам новую тему ,спрошу у Натальи совета о комплексах сына "

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 12:05
Наталья , я отправила Вам сообщение на электронную почту Эту тему я закрываю ,потому что мне жаль времени читать чепуху , а я входила сюда , рассчитывая на ваш ответ . Если будет время , ответьте, пожалуйста , мне на е-мейл Спасибо !

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 14:41
Все Ваши проблемы, Татьяна, в том, что это Вы позволяете себе писать всякую енрунду, например, Ваш совет, данный человеку, уже получившему ответ от официального консультанта. (Психолог советует обратиться очно на прием, Вы же (Вас об этом никто не просил) пишите:"Но лучше , чем на психолога , потратьте деньги на науку вождения ".Теперь же Вы взываете к психологу, считая, что он должен читать Вашу ерунду и терять на Вас свое время. Обратите внимание, прежде всего на себя. Или потратьте время и деньги на изучение не только вождения, но и психологии, педагогики и культуры поведения. Не помешает. Удачи.
А я открою тему о такте и культуре взаимоотношений.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-06-2005 10:34
Татьяна! Извините, что меня долго не было.
Во-первых — научитесь уважать мнение сына. И не стоит специально в общественных местах разговаривать громко по русски специально. Какие бы причины не были у малыша для такого поведения — для него они очень серьёзны. И ваше пренебрежение к ним только еще больше убеждает его в том, что мама его не уважает, а значит и не любит. Вы же не хотите потерять доверие сына и контакт с ним, правда? Уважайте его чувства, даже если они вам лично непонятны.

Второе. Вы осознанно переехали за границу. Вы собиратесь остаться там навсегда. Ваши деи должны будут там жить, учиться и работать. Вы принимали решение за своих детей. Я понимаю, что вы хотите им только добра, так будьте последовательны. Вы наверняка хотите, чтобы ваши дети интегрировались в зарубежную среду, чтобы смогли там учиться и работать нормально, а не прозябать. Вы приехали в чужой монастырь и привезли туда детей, а теперь требуете от ребенка невозможного — жить по вашим правилам в стране, где все живут по другим правилам. Подумайте — чего вы сможете этим добиться?

Гордость за свою родину растет из семьи. И если вы постоянно разговариваетет (или раньшн разговаривали) о том, что в Украине жить невозможно (или о чем-то подобном), то откуда у малыша возьмется гордость за своию историческую родину?

Это ответы, которые лежат на поверхности.

Резюме:
Уважайте чувства ребенка. Любые, даже те, которые вам непонятны.
Помогите ему внедриться в новую среду. Любыми возможными способами. В противном случае ему будет невозможно жить за границей.
Пойдите ему навстречу — придумайте себе имя, похожее на местное и пусть друзья сына зовут вас именно так.
А по поводу гордости за родную страну — объясните, что вы будете разговаривать с ним дома по-русски, чтобы он знал еще один язык, что пригодиться ему в будущем. Читайте ему русские книги, клаасику. Показывайте картины руских зудожников. Не говорите плохо остране, из которой вы уехали. Тогда ему будет чем гордиться.

Вы увозили семью за границу, чтобы детям было хорошо. Пусть им там будет хорошо.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Комплексы сына'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.