Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Закладывание ушей на фоне ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Закладывание ушей на фоне ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Закладывание ушей на фоне ВСД

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 07:34
Закладывание ушей. ВСД.Имеется сальпингоотит. Обследования оттоларинголога ничего не дало,всё нормально,сказали - неврогенный характер,МПТ головы сделано - тоже ничего.Но периодически как заложит уши или появляется ощущение давления в носоглотке,просто невыносимо.Страдания одним словом.Возможно это спазм? Как с этим бороться?Пью феназепам по 3/4 таблетки на ночь,давно.

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2005 23:07
Симптомы ВСД различны.
Для более точного определения проблем с ЛОР органами необходимо вам прицельно делать КТ височной кости.
Помогает ли феназепам в данных ситуациях спазма?
Почему вы его принимаете длительно на ночь?
Есть ли другие проблемы в вашем состоянии?

Гость
  Опубликовано: 15-06-2005 08:57
Здравствуйте,доктор!
Сразу не отвечала,ходила к Лору. Она ставит мне диагноз - сальпингоотит с явлениями кохлеоневрита!!!!!!!!! Завтра еду на консультацию к сурдологу. У меня нет никакого кохлеоневрита,так же как и тугоухости(это мне в выписке из стационара написали).Слух я проверяла аудометрией - признаки поражения звукопроводящего аппарата при НОРМАЛЬНОМ слухе! Может я неправильно обьясняю? У меня закладывает уши,но при этом я слышу нормально,т.е слух не страдает. Чувство аутофонии. Так же есть субьективный шум в правом ухе,когда низкое атмосферное давление(а сейчас оно постоянно 730-746)С неврологом мы пришли к соглашению,что это сосудистый шум.

КТ височной кости? что это такое?
Феназепам в ситуации с ушами не помогает. Пью,т.к лекарственная зависимость. Отказаться пробовала - ломает...
Пологаю,что возможно это сосудистые нарушения.
Проблемы в моём состоянии? На лицо ВСД. Невроз.Из за ушей у меня гиперстезия глотки.Пью валерианку. Иногда повышается давление,до 120 верхнее,а у меня давление в норме 100/70,тахикардия.(это всё симптомы ВСД). А вот как быть с ушами?

Гость
  Опубликовано: 15-06-2005 08:59
Да,забыла одну вещь - в 10 вечера(или где-то в это время) уши РАСКЛАДЫВАЕТ!
А с утра всё заново!

Гость
  Опубликовано: 17-06-2005 10:10
Консультация сурдолога - слух в норме. Невропатолог - проблема с сосудами. ВСД смешанного типа.

veget

Консультант

Опубликовано: 17-06-2005 19:49
Компьютерная томография височной кости-это прицельное исследование, для исключения скрытых хронических воспалительных изменений.
Прием феназепама как он длителен и по какому поводу, вы не ответили?
Какие медикаменты принимали?

Гость
  Опубликовано: 20-06-2005 10:02
Феназепам - года 2,повод? Началось с сенестопатии,психиатр прописал(году в 94-95),пила,синдром прошел. Потом периодически пила по всяким поводам(страхи,мысли,состояние само по себе).Года 2 назад стала пить по 3/4т на ночь,т.к понимаю,что много его пить не следует и хочу отвязаться,но не могу.
К медикаментам отношусь очень мнительно.
Прошла обследование - вот и диагноз ВСД по смешанному типу. Сосуды вот так реагируют.Нарушение кровоснабжения головы. Думаю,что лучше принимать? Кавинтон(т.к его я уже пила и, можно сказать,доверяю),кортексин(можно попробовать),а вот фезам - нет,прочитав аннотацию поняла,что не пойдет.

Гость
  Опубликовано: 20-06-2005 10:04
Феназепам - года 2,повод? Началось с сенестопатии,психиатр прописал(году в 94-95),пила,синдром прошел. Потом периодически пила по всяким поводам(страхи,мысли,состояние само по себе).Года 2 назад стала пить по 3/4т на ночь,т.к понимаю,что много его пить не следует и хочу отвязаться,но не могу.
К медикаментам отношусь очень мнительно.
Прошла обследование - вот и диагноз ВСД по смешанному типу. Сосуды вот так реагируют.Нарушение кровоснабжения головы. Думаю,что лучше принимать? Кавинтон(т.к его я уже пила и, можно сказать,доверяю),кортексин(можно попробовать),а вот фезам - нет,прочитав аннотацию поняла,что не пойдет.

veget

Консультант

Опубликовано: 20-06-2005 19:59
Пить блетки по анотации-это не дело, т.к регулируется специалистом учитывая ваше состояние.
Часто данное состояние обусловлено затруднением венозного оттока. При этом рекомендовано Бетасерк сначало 4 недели и смотрим на результат, при отсутствии отменяем, далее детралекс на 2 месяца. Также возможен прием стугерона.
Вот с феназепама желательно слесть но под контролем врача и коррекцией психолога.
Учитывая вегетативный сбой то возможно для корректировки прием малого курса антидепрессанта.

Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 08:51
Просто в фезам входит пирацетам(ноотропил),я начинала его пить,но у меня возбудимость от него.
Спасибо за советы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Закладывание ушей на фоне ВСД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.