Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Закладывание ушей на фоне ВСД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Закладывание ушей на фоне ВСД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Закладывание ушей на фоне ВСД

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 07:34
Закладывание ушей. ВСД.Имеется сальпингоотит. Обследования оттоларинголога ничего не дало,всё нормально,сказали - неврогенный характер,МПТ головы сделано - тоже ничего.Но периодически как заложит уши или появляется ощущение давления в носоглотке,просто невыносимо.Страдания одним словом.Возможно это спазм? Как с этим бороться?Пью феназепам по 3/4 таблетки на ночь,давно.

veget

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (226)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2005 23:07
Симптомы ВСД различны.
Для более точного определения проблем с ЛОР органами необходимо вам прицельно делать КТ височной кости.
Помогает ли феназепам в данных ситуациях спазма?
Почему вы его принимаете длительно на ночь?
Есть ли другие проблемы в вашем состоянии?

Гость
  Опубликовано: 15-06-2005 08:57
Здравствуйте,доктор!
Сразу не отвечала,ходила к Лору. Она ставит мне диагноз - сальпингоотит с явлениями кохлеоневрита!!!!!!!!! Завтра еду на консультацию к сурдологу. У меня нет никакого кохлеоневрита,так же как и тугоухости(это мне в выписке из стационара написали).Слух я проверяла аудометрией - признаки поражения звукопроводящего аппарата при НОРМАЛЬНОМ слухе! Может я неправильно обьясняю? У меня закладывает уши,но при этом я слышу нормально,т.е слух не страдает. Чувство аутофонии. Так же есть субьективный шум в правом ухе,когда низкое атмосферное давление(а сейчас оно постоянно 730-746)С неврологом мы пришли к соглашению,что это сосудистый шум.

КТ височной кости? что это такое?
Феназепам в ситуации с ушами не помогает. Пью,т.к лекарственная зависимость. Отказаться пробовала - ломает...
Пологаю,что возможно это сосудистые нарушения.
Проблемы в моём состоянии? На лицо ВСД. Невроз.Из за ушей у меня гиперстезия глотки.Пью валерианку. Иногда повышается давление,до 120 верхнее,а у меня давление в норме 100/70,тахикардия.(это всё симптомы ВСД). А вот как быть с ушами?

Гость
  Опубликовано: 15-06-2005 08:59
Да,забыла одну вещь - в 10 вечера(или где-то в это время) уши РАСКЛАДЫВАЕТ!
А с утра всё заново!

Гость
  Опубликовано: 17-06-2005 10:10
Консультация сурдолога - слух в норме. Невропатолог - проблема с сосудами. ВСД смешанного типа.

veget

Консультант

Опубликовано: 17-06-2005 19:49
Компьютерная томография височной кости-это прицельное исследование, для исключения скрытых хронических воспалительных изменений.
Прием феназепама как он длителен и по какому поводу, вы не ответили?
Какие медикаменты принимали?

Гость
  Опубликовано: 20-06-2005 10:02
Феназепам - года 2,повод? Началось с сенестопатии,психиатр прописал(году в 94-95),пила,синдром прошел. Потом периодически пила по всяким поводам(страхи,мысли,состояние само по себе).Года 2 назад стала пить по 3/4т на ночь,т.к понимаю,что много его пить не следует и хочу отвязаться,но не могу.
К медикаментам отношусь очень мнительно.
Прошла обследование - вот и диагноз ВСД по смешанному типу. Сосуды вот так реагируют.Нарушение кровоснабжения головы. Думаю,что лучше принимать? Кавинтон(т.к его я уже пила и, можно сказать,доверяю),кортексин(можно попробовать),а вот фезам - нет,прочитав аннотацию поняла,что не пойдет.

Гость
  Опубликовано: 20-06-2005 10:04
Феназепам - года 2,повод? Началось с сенестопатии,психиатр прописал(году в 94-95),пила,синдром прошел. Потом периодически пила по всяким поводам(страхи,мысли,состояние само по себе).Года 2 назад стала пить по 3/4т на ночь,т.к понимаю,что много его пить не следует и хочу отвязаться,но не могу.
К медикаментам отношусь очень мнительно.
Прошла обследование - вот и диагноз ВСД по смешанному типу. Сосуды вот так реагируют.Нарушение кровоснабжения головы. Думаю,что лучше принимать? Кавинтон(т.к его я уже пила и, можно сказать,доверяю),кортексин(можно попробовать),а вот фезам - нет,прочитав аннотацию поняла,что не пойдет.

veget

Консультант

Опубликовано: 20-06-2005 19:59
Пить блетки по анотации-это не дело, т.к регулируется специалистом учитывая ваше состояние.
Часто данное состояние обусловлено затруднением венозного оттока. При этом рекомендовано Бетасерк сначало 4 недели и смотрим на результат, при отсутствии отменяем, далее детралекс на 2 месяца. Также возможен прием стугерона.
Вот с феназепама желательно слесть но под контролем врача и коррекцией психолога.
Учитывая вегетативный сбой то возможно для корректировки прием малого курса антидепрессанта.

Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 08:51
Просто в фезам входит пирацетам(ноотропил),я начинала его пить,но у меня возбудимость от него.
Спасибо за советы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Закладывание ушей на фоне ВСД'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.