Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » эпиляция и обезболивание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'эпиляция и обезболивание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

эпиляция и обезболивание

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 17:41
Добрый день всем
огромная просьба - не смейтесь очень громко, я пишу серьезно.
Лето настало, хочется удалить лишнюю волосатость на теле я скажем так - не гладкокожий, а как бурый медведь.
Сестра купила эпилятор и я попробовал удалить часть волос на груди и плече - уже три недели вообще ничего не растет на том месте, то есть красота полная. НО это только на плече и части груди, когда удалял было очень больно. За другие части тела я вообще молчу.
Что делать если хочется удалить на всем теле волосатость? терпеть? не очень то хочется и вот я подумал - а что если применить местное обезболивание, то есть к примеру сегодня я эпилирую бедро на левой ноге,значит обкалываем это место чем-нить обезболивающим и удаляем. Но я не знаю чем лучше колоть и какая максимальная доза безопасна, не хочу передозировать. Кто может посоветовать что-нибудь, что лучше колоть под кожицу микроинъекциями и какие дозы на сутки и все такое.
И не нужно говорить что есть кремы для эпиляции или эпияторы с заморозкой - кто говорит что после заморозки не больно - врет.
И если можно - не отговаривайте меня, просто посоветуйте насчет обезболивания, не нужно мралей и рассказов на тему чем полезна волосатость на теле и что я потеряю в результате

спасибо всем заранее.


 
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2005 21:22
уважаемый гость. Не буду Вас отговаривать и читать морали, но хочу предупредить, что попытки заниматься самостоятельно местной инфильтрационной анестезией не вполне безопасны. Нередки аллергические реакции на местные анестетики, причем бывают очень тяжелые. Также при случайном внутрисосудистом введении возможны токсические реакции, требующие немедленной медицинской помощи. поэтому даже не буду останавливаться на препаратах и их дозировках для самостоятельного применения Вами дома. Также хочу сказать, что не имея навыка в проведении местного обезболивания оно врядли будет эффективным.
Могу посоветовать лишь одно - если Вы не страдаете аллергией на местные анестетики то можно воспользоваться кремом EMLA - это смесь двух местных анестетиков на специальной основе- при нанесении его на кожу через 30-40 минут наступает некоторая степень местной анестезии, однако нельзя использоватьэтот крем на большиз участках кожи одномоментно, так как возможна передозировка анестетика и развитие осложнений.


       
Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 21:28
о боже, глядя на подпись человека я действительно задумался о целесообразности данного мероприятия


 
yactor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Адрес: Украина,Киев,
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 03-06-2005 22:04
Получать анестезиологическую помощь по интернету - всё равно, что заниматься боксом по телефону. Попробуйте найти живого, реального (не виртуального) Анестезиолога (а не халтурщика - пьяницу), и поделитесь с ним своей проблемой. Быть может, он обеспечит Вам практическую помощь. Не унывайте, и не теряйте надежды. Косметические проблемы в пределах физиологии - это не лечение патологии (к примеру, послеожоговых рубцов)... <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2005-06-03 22:06 пользователем/модератором yactor ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-06-03 22:07 пользователем/модератором yactor ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'эпиляция и обезболивание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.