Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » простите, но опять про стимуляцию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'простите, но опять про стимуляцию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

простите, но опять про стимуляцию

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 20:32
Я, как женщина без мед. образования, начитавшись много непонятных терминов в ваших статьях и ф этом форуме, напугалась даже немного - а как я-то рожала? Не могли бы вы еще раз четко и коротко перечислить, что относится к стимуляции родов, если можно, - в порядке ужасности последствий для ребеночка.
Благодарю!

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 04-06-2005 01:32
Странно, вроде я ничего страшного не писала...
Стимуляция... все, что относится к ускорению процесса родов. С чем Вы могли столкнуться? - капельница с окситацином для "схваток", вагинальные шарики для стимуляции раскрытия шейки матки, искусственный пропыв плодного пузыря при небольшом раскрытии шейки с целью "ускорения" процесса родов...
"Ужасность последствий" практически одинакова - возможность травматизации мозга...

pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 04-06-2005 20:42
Очень правильно написано, Ольга Станиславовна, именно "ВОЗМОЖНОСТЬ
травматизации мозга", а если не помните, что "страшного" - можно и еще раз перечитать. Гостье хочется ответить: Вы же рожали, ну и что паниковать? Подумайте без эмоций, очень взвешенно "где собака зарыта".

Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 20:03
Здравствуйте, конечно можно прочитать ещё раз статьи, на которые есть ссылка ниже в дискуссиях, но всеже отвечу, чтобы женщины понимали всю степень ответственности перед ребёнком.Естественные роды - роды наступившие САМОСТОЯТЕЛЬНО, после нормальной беременности.Всё остальное относится к оперативным( кесарево) или стимулированным родам .Способы стимуляции самые разные от простых слабительных до гормонов.Наиболее опасно для ребёнка роды, стимулированные на сроке 7,8 месяцев.Для многоплодной беременности, для крупного плода, если у роженицы клинически узкий таз, если у плода крупная голова, чаще страдают от стимуляции мальчики, потому что они крупнее. Зависит также от количества введённого препарата. Поэтому вывод один- рожать без стимуляции. Если есть патология- применять кесарево, не надо жалеть себя, надо думать о ребёнке в первую очередь. И не надо паники и истерии, просто надо знать свои права. Я утверждаю, что стимуляция и ускорение родов вредны хотя бы потому, что действие синтетического гормона на организм не до конца изучены. С ув. М.В.

Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 22:42
правильно женщина волнуется, у меня ребёнок первый с капельницей рожден. Он нервный ,всех бил в песочнице, не могли угомонить, сейчас лучше- подрос, но очень невнимательный, утомляемость страшная и память плохая. Я сразу поняла, что это от родов таких быстрых. У меня ещё трое, тех рожала по знакомству , дети резко отличаются- они разные, но поведение нормальное и память хорошая. Старшего мне жалко,- я была молодая и глупая,доверяла врачам. Но последующие роды я сама решала о себе,как рожать.Ирина Мецкевич

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'простите, но опять про стимуляцию'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.