Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Зачем мне Дюфастон?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Зачем мне Дюфастон?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зачем мне Дюфастон?

Гость
  Опубликовано: 04-06-2005 09:46
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 35
Продолжительность кровотечения - 7-8
Беременности - не было
Почти год не могу забеременнеть. Муж сдал все анализы и спермограмму - все нормально. А у меня происходит нечто непонятное. До попыток забеременнеть в целях контрацепции принимала Жанин около года. После отмены первые 2 цикла были нормальные, а потом пошли дикие сбои: все циклы больше 40 дней. Я пошла к врачу, мне сделали УЗИ на 5 д.ц.: матка обыч. стр-ры, контуры ровные, отклонена кзади. Размеры (см): длина 45,7, передне-задний 40,0, поперечный 48,5. М-эхо обыч. стр-ры толщина 5,0 мм. Яичники: правый 29,1х18,3 в спайках, левый 28,5х21,0 обыч. стр-ры. В этот же день сдала кровь на гормоны: пролактин 68,68 (норма 62-926 мМЕ/л), ЛГ 3,99 (норма для фоликул. фазы 1,1-8,7), ФСГ 5,44 (норма для фолик. фазы 1,8-11,3). На 22 д.ц. сдала прогестерон: 4,97 нг.мл. (норма для лютеа. фазы 4,0-25,0). А к вечеру этого дня неожиданно начались месячные - на 22 день!!! Врач сказала, что не видит никаких причин, чтобы не забеременнеть. А по поводу сбоев в цикле назначила Дюфастон по 2 табл. в день с 16 по 25 д.ц. Я спросила, зачем мне принимать прогестерон, если он в норме? Врач сказала, что бы я не умничала и пила то, что назначает врач без вопросов. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне пить дюфастон и не помешает ли его прием наступлению беременности? (Да, забыла сказать, что два цикла делала тесты на овуляцию - были положительные результаты). Заранее большое спасибо.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-06-2005 23:11
У вас действительно низкий прогестерон, он должен быть ближе к 25 на 22 д.ц.
Не понятно почему не сделан эстрадиол? УЗИ на 5-ый д.ц. недостаточно информативно для определения дисфункции яичников, а у вас именно она и есть. Овуляция может быть , но условий для развития беременности в матке нет , нет и беременности, природа очень мудра. Начните измерять БТ на фоне приема Дюфастона. Посмотрим какая будет 2-ая фаза. Постарайтесь сдать эстрадиол на 7-8 д.ц., присылайте результат, возможно и первая фаза слабовата.

Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 20:19
Эстрадиол я сдам, только скажите, на какой день цикла его надо сдавать. А дюфастон-то мне пить или подождать рез-т эстрадиола? На какой день лучше сделать УЗИ?

tp7033

Опубликовано: 05-06-2005 23:09
Можно пока воздержаться от Дюфастона, сдать эстрадиол на 7-14 д.ц.,а УЗИ сделать на 18 -21 д.ц.

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 22:18
Извините за навязчивость, но уж очень хочется все сделать правильно. Как я понимаю, УЗИ на 22 д.ц. нужно, чтобы определить была ли овуляция. То есть лучше всего делать тесты на овуляцию и идти на УЗИ после положительного результата? А если в этом цикле овуляции не будет, будет ли УЗИ информативным? Я спрашиваю так подробно, потому что УЗИ буду делать платно, а платить деньги просто так не очень хочется. И еще последний вопрос, если я сдам эстрадиол на 7 д.ц. - это нормально? Заранее большое спасибо за терпение.

tp7033

Опубликовано: 06-06-2005 22:25
УЗИ информативно на 18 -21 д.ц. в любом случае , то есть была или нет овуляция, а тест на овуляцию можете не делать. Эстрадиол можно сдать в любой день от 7 до 14 д.ц. Только приводите нормы вашей лаборатории.

Гость
  Опубликовано: 14-06-2005 21:47
По Вашему совету сдала эстрадиол на 7 д.ц. Результат: 125 пмоль/л (норма для фолликулярной фазы 73-587 пмоль/л). Т.к. ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол вроде бы в норме, может мне все-таки нужен дюфастон (прогестерон-то низковат). УЗИ на 21 д.ц. я обязательно сделаю, только вопрос: если я с 16 по 25 д.ц. буду принимать дюфастон, как мне посоветовал гинеколог, то это же повлияет на результат УЗИ, т.е. оно будет лучше, чем было бы без дюфастона? Помогите, пожалуйста, советом, принимать дюфастон или нет, а то у меня уже срок подходит.

tp7033

Опубликовано: 14-06-2005 22:31
Эстрадиол то же низковат, лучше бы он приближался к 300, не принимайте Дюфастон в этот цикл, а сделайте УЗИ. Жду результата.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Зачем мне Дюфастон?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.