Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Отношения между зятем и тещей.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Отношения между зятем и тещей.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отношения между зятем и тещей.

Гость
  Опубликовано: 05-06-2005 23:22
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Я через полтора месяца выхожу замуж, мне 23, жениху 25 лет. Мы вместе уже почти 4 года, последний год живем вместе - у меня. Моя мама давно знала моего молодого человека и хорошо к нему относилась ( немного жалела и помогала, так как их семья тогда в этом нуждалась). К тому времени как мы начали с ним встречаться, моя мама переменила полностью к нему отношение , можно сказать , что теперь она его ненавидит. Не скрою, что мама всегда имела на меня сильное влияние, у нее очень властный характер, а я по натуре очень мягкая и податливая. И мама все время меня пытается настроить против жениха, говорит о отм , что я смотрю на него сквозь розовые очки, а уж она -то его знает и видит насквозь. Хотя все наоборот - она его совсем не знает. Мы счасливы вместе, хотив сохранить наши отношения такими , какие они есть сейчас, чтобы в них никто не вмешивался, я пытаюсь спорить с мамой, отстаиваю свое мнение, защищаю его, но она видит в этом только мое непослушание ( ведь раньше я почти всегда была послушной дочерью) и говорит, что это он меня так настраивает против нее! Это совсем не так, ему не нужны эти анекдотичные разборки между тещей и зятем, он искренне хочет выстроить нормальные , человеческие отношения с моими родными, очень хорошо и уважительно к ним относится. Как переубедить маму? Я боюсь, что на свадьбе она будет черней тучи,не будет его замечать и его родственников ,и доведет меня (и себя) до инфаркта.
Папа относится к жениху лучше, но он тоже находится под влиянием мамы и она его постоянно убеждает в том, что я под влиянием, под колпаком, что все мои беды и неприятности( когда они случаются) , это только из-за него!


 
Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 00:12
Вам строить семейные отношения, а не маме. Подумайте о том, где Вы будете жить. Идеально - снять отдельную квартиру.
Если не хотите, чтобы мама испортила свадьбу - не устраивайте пышного торжества. Распишитесь скромно и поезжайте в свадебное путешествие.
А маме так и скажите (поговорите с ней спокойно): я уже достаточно взрослая, пойми меня правильно. Так не может продолжаться. Если ты хочешь мне счастья - дай мне возможность быть счастливой, не вмешивайся, пожалуйста.
И все в таком духе. Продумайте, что сказать и скажите твердо и четко. Вы ведь давно уже взрослый человек.
А жить вместе Вам вместе с родителями противопоказано. Знаю по собственному опыту. У меня такая же мама. Трудный был разговор, но я решилась и у меня все получилось.
Желаю Вам счастья!




 
Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 23:05
Спасибо вам. На самом деле я давно уже живу одна - в родительской квартире. Но мама пытается меня контролировать даже (практически) из другого города. В подготовку к садьбе они с папой активно вмешиваются, если мы от каких-то их предложений отказываемся, сразу обиды.
На самом деле просто родители очень много для меня всегда делали и можно сказать, всю жизнь на меня положили, поэтому хотят , чтобы я была послушной дочерью и была им благодарна всю жизнь. Не знаю, вот , что лучше - заботливые родители или те, кому пофиг на своих детей, дети хотя бы самостоятельные вырастают...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-06-2005 10:18
Не нужно спорить с мамой. Это бесполезно. Выходите замуж, живите отдельно. Только сделайте так, чтобы у родителей не было ключей от вашей квартиры. А время все поставит на свои места. Я не знаю вашего жениха, и возможно в чем-то права мама. Но вы любите друг друга и хотите жить вместе.
Настройтесь на то, что все в вашей жизни зависит только от вас двоих. Любите друг друга и поддерживайте.

Не нужно ничего доказывать родителям. Они хотят, чтобы их дочь была счастлива и возможно представляют себе ваше счастье по-другому, не так как вы. В этом нет ничего плохого. Объясните им, что любовь к мужу никаки не повлияет на вашу любовь к ним.
Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 08-06-2005 02:04
В том-то и дело, что будущий муж стал мне намного ближе чем родители, особенно чем мама. Вот ведь как бывает в жизни - если бы мы не были мамой дочерью , то мы бы в жизни никогда бы не общались и не дружили, настолько мы противоположные натуры с абсолютно разными взглядами на жизнь.
Для мен это понятно и нормально и я считаю, что нужно мужу полностью доверять и открываться ему во всем, а мама считает , что ближе родителей никого нет и говорит что-то типа: с мужем век живи, а задом к нему не поворачивайся. То есть она постоянно сравнивает мое отношение к ней с моим отношением к нему.


 
Гость
  Опубликовано: 08-06-2005 10:41
Может и мне кто-нибудь подскажет что делать!!!Мне 20лет в браке 2 года мужу 24.Встречаться стали когда мне было 16- ему 20.у него была девушка с которой он встречался почти 4 года и я об этом знала.Потом он меня обману что с ней расстался( обман продолжался 8 месяцев, пока все не встало на свои места) За эти 8 мес. мы и расставались и сходились и он решил жениться (не на мне) Из-за того что я узнала попала в больницу (с сердцем).С этого момента отношения моего мужа(будущего) с мамой испортились.Потом оказалось что не он жениться а его "подруга" за него замуж собралась и приданное прикупила.Я ему сказала что в роли любовницы он меня не увидит.Они расстались. отношения наладились и между нами и с мамой.Через год мы поженились и все было хорошо, пока не начались ссоры между мной и мужем о которых я рассказывала маме( мама у меня властный человек, она УЧИТЕЛЬ да еще и младших классов) она привыкла что я слушаюсь ее во всем, спрашиваю совет) .мама понимала что мне не легко а муж не ангел, а даже больше грубый жестокий самолюб.Я стала со временем не обращать на него внимания, постаралась быть попроще.Отношения между нами с ним наладились.Но вот с мамой на тот момент у него отношения испортились, он ни как не хотел мириться с ней, хотя мама старалась.А в этот новый год они так разругались что мама выгнала его из дома, а он назвал всю мою родню (Извиняюсь за выражение долбоебами).С того момента порог маминого дома он не переступил (кстати с самого начала мы живем отдельно).А сейчас я беременна 6 мес. а мама с мужем не общаються.Что мне делать ведь родиться ребенок как общаться???????Маму люблю очень теперь уверенна что гораздо больше чем мужа.Как мне их помирить?????????????????


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-06-2005 20:24
Первому гостю.

Каждый человек имеет право на собственное мнение. И если для вас муж — самы близкий человек, то это ваше право. У кого-то — по другому. Но это — их право.

Однако не стоит и с мамой рвать отношения. Она ревнует. Вы видимо — единственный ребенок, так что ее можно понять. Скжите ей, что она — это она и вы ее любите (несмотря на то, что вы разные), но и мужа ы тоже любите — у вас семья и вы хотите быть счастливой. Попросите ее просто порадоваться за вас, за то, что вы начали строить свое семейное счастье.

Но живите — своим умом!


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-06-2005 20:29
Вы все поставили с ног на голову! У вас с мужем — семья. Мама — это мама, но вы все-таки должны для себя решить — чего вы-то хотите. А то получается, что вы пытаетесь угодить то маме то мужу, а где вы сами, ваше мнение, ваши чувства, ваша самостоятельность?

Если вы выбираете мужа, семью, ребнка при отце — уходите к любимому, живите вместе, отдельно от матери, своим умом, своей семьей. А маму навещайте по праздникам и приглашайте в гости на день рождения внука (ии внучки).

Если хотите остаться с мамой при приходящем (а будет ли он приходить или скоро совсм уйдет?) папе вашего ребенка.

Уж коли вы беременны, щначит достаточно взрослая для того, чтобы понять ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. Как только вы сами поймете — какое будущее вас устраивает, так сразу и примете решение.

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 08:41
Понимаете в чем дело- это не я все с ног на голову переворачиваю, это такая моя жизнь!!! И я в ней запуталась, запуталась в отношениях, чувствах, действиях, во всем! У меня всегда было свое мнение, мама мне его не навязывала (поддерживала когда я была права; и говорила что она не сделала бы так как я, если я была не права).А мужу в голову даже не приходит меня поддержать даже в моем положении.Мы живем отдельно с самого первого дня совместной жизни.Он не интересуется как я себя чувствую, как пошел день, даже элементарных нежных слов я от него не слышу, с мамой же я могу болтать по телефону по 1,5часа и не наговориться.В выходные с мужем мы по разным"углам" я к маме он к своей маме.Этих выходных я жду с понедельника и мечтаю чтобы время пролетело быстрее.Я понимаю что сама все для себя решить дожна, вот я и вижу свое счастливое будущее с ребенком , мамой и мужем. Я не могу между ними разорваться хотя мама в принципе меня и не рвет, а муж хочет чтобы я забыла о маме.Поэтому я и не знаю что делать со свй этой ситуацией!!! Помогите запуталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 08:48
Понимаете в чем дело- это не я все с ног на голову переворачиваю, это такая моя жизнь!!! И я в ней запуталась, запуталась в отношениях, чувствах, действиях, во всем! У меня всегда было свое мнение, мама мне его не навязывала (поддерживала когда я была права; и говорила что она не сделала бы так как я, если я была не права).А мужу в голову даже не приходит меня поддержать даже в моем положении.Мы живем отдельно с самого первого дня совместной жизни.Он не интересуется как я себя чувствую, как пошел день, даже элементарных нежных слов я от него не слышу, с мамой же я могу болтать по телефону по 1,5часа и не наговориться.В выходные с мужем мы по разным"углам" я к маме он к своей маме.Этих выходных я жду с понедельника и мечтаю чтобы время пролетело быстрее.Я понимаю что сама все для себя решить дожна, вот я и вижу свое счастливое будущее с ребенком , мамой и мужем. Я не могу между ними разорваться хотя мама в принципе меня и не рвет, а муж хочет чтобы я забыла о маме.Поэтому я и не знаю что делать со свй этой ситуацией!!! Помогите запуталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Отношения между зятем и тещей.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.