Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненавижу себя. Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненавижу себя. Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненавижу себя. Что делать?

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 23:14
Здравствуйте. У меня такая проблема. Даже не знаю, что делать… Дело в том, что я и сама знаю про свою высокую самокритичность, но толи она, толи дурацкий характер меня скоро совсем сума сведут.
Я знаю, что я очень критично отношусь к себе… Это уже проблема!!!! Я знаю, что все это идет еще из детства, наверно, как и большинство подобных проблем. Но больше с этим жить не могу.
Если в ссоре мне мой молодой человек говорит «ты во всем видишь проблемы», «все тебе не так»… Я понимаю, что только мне все не нравится, только я постоянно пытаюсь говорить о каких-то проблемах, я пытаюсь что-то исправить… Он говорит, а я ненавижу себя всю целиком, плачу, хорошо, что он не видит этих слез через телефонную трубку, а то сказал бы, как обычно, «вечно ты плачешь», и я возненавидела бы себя еще сильнее.. да так и бывает обычно, слово за слово.. и мне кажется, что чувство ненависти во мне съест меня саму. День за днем… я все сильнее и сильнее ненавижу себя.
Я ненавижу себя за то например, что недосмотрела качество какого-то продукта в магазине, и он оказался плохим, ненавижу за слова которые говорю людям: то они мне кажутся слишком плохими, то кажется, что я говорю лишнего. Буквально за все ненавижу.
Я пробую многое, чтобы избавиться от этого, иногда получается, держусь, но это поверхностно. Ненависть внутри за то или иное всегда сидит. Я стараюсь делать все лучше и лучше, чтобы добиться собственного уважения, но все равно понимаю, что далека от идеала, и опять себя ненавижу. Внешность, походка, небольшой бардак в доме – все это и многое другое может быть причиной!
Самое страшное, что порою я переключаюсь на своего парня, хоть конечно в 000000000000000000 раз менее придирчиво, но то мне кажется, что он грубо разговаривал с мамой, то мне кажется, что он слишком часто стал пить пиво, то еще чего-то..например, что мы не можем разговаривать друг с другом… А он говорит, что «я его достала с претензиями». А я не могу иначе, мне больно видеть, скажем так, «не идеал»… если я не скажу это, я буду себя еще больше ненавидеть, ведь вижу, например, что человек с этим пивом ни к чему хорошему не придет, и мама обижается из-за его слов.. и у нас из-за недомолвок отношения расшатываются…
Дело в том, что родители мне совершенно далекие люди, а друзей, кому бы я смогла бы рассказать об этом – нет. Мне иногда кажется, что стоит просто моему парню быть ласковее, говорить добрые слова, хоть чуточку внимание, и я смогу полюбить себя через его любовь, но он какой-то холодный…
Вот и живу в замкнутом круге своей ненависти. Скажите, пожалуйста, от этого можно как-то избавиться? Или только психолог может помочь? А то я измучила и себя и его.

Гость
  Опубликовано: 07-06-2005 09:25
был у меня период в жизни, к4огда мне казалось что меня никто не понимает. и я вся такая была гордая и непонятая. и всех ненавидела. помог только хороший психотерапевт. может и вам стоит обратиться к специалисту? не бойтесь попросить помощи- все мы люди и поэтому несовершенны. как говориться со своими тараканами в голове. удачи!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-06-2005 10:07
Могу только поддержать предыдущего гостя. Вам нужна очная консультация психолога. Существуют специальные тренинги и упражнения для повышения самооценки, но их невозможно провести через Интернет.

marttina
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-10-2011 15:38
Проблема была озвучена в 2005 году, так вы решили свою проблему? У меня просто та же проблема, которую очень хочу решить!!!!!!!! Из-за этого проблемы во всём: работа, личные отношения, друзья. Для меня очень, очень, очень важно её решить. Может кто-то знает как?

anuto4ka2012
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-11-2011 17:48
И у меня...тоже подобная проблема. Ненавижу себя. Постоянно. Часто возникает такое чувство, когда хочу наказать себя. Придумываю. Наказываю. И все равно мучаюсь из-за внутренних противоречий.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненавижу себя. Что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.