Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ненавижу себя. Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ненавижу себя. Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ненавижу себя. Что делать?

Гость
  Опубликовано: 06-06-2005 23:14
Здравствуйте. У меня такая проблема. Даже не знаю, что делать… Дело в том, что я и сама знаю про свою высокую самокритичность, но толи она, толи дурацкий характер меня скоро совсем сума сведут.
Я знаю, что я очень критично отношусь к себе… Это уже проблема!!!! Я знаю, что все это идет еще из детства, наверно, как и большинство подобных проблем. Но больше с этим жить не могу.
Если в ссоре мне мой молодой человек говорит «ты во всем видишь проблемы», «все тебе не так»… Я понимаю, что только мне все не нравится, только я постоянно пытаюсь говорить о каких-то проблемах, я пытаюсь что-то исправить… Он говорит, а я ненавижу себя всю целиком, плачу, хорошо, что он не видит этих слез через телефонную трубку, а то сказал бы, как обычно, «вечно ты плачешь», и я возненавидела бы себя еще сильнее.. да так и бывает обычно, слово за слово.. и мне кажется, что чувство ненависти во мне съест меня саму. День за днем… я все сильнее и сильнее ненавижу себя.
Я ненавижу себя за то например, что недосмотрела качество какого-то продукта в магазине, и он оказался плохим, ненавижу за слова которые говорю людям: то они мне кажутся слишком плохими, то кажется, что я говорю лишнего. Буквально за все ненавижу.
Я пробую многое, чтобы избавиться от этого, иногда получается, держусь, но это поверхностно. Ненависть внутри за то или иное всегда сидит. Я стараюсь делать все лучше и лучше, чтобы добиться собственного уважения, но все равно понимаю, что далека от идеала, и опять себя ненавижу. Внешность, походка, небольшой бардак в доме – все это и многое другое может быть причиной!
Самое страшное, что порою я переключаюсь на своего парня, хоть конечно в 000000000000000000 раз менее придирчиво, но то мне кажется, что он грубо разговаривал с мамой, то мне кажется, что он слишком часто стал пить пиво, то еще чего-то..например, что мы не можем разговаривать друг с другом… А он говорит, что «я его достала с претензиями». А я не могу иначе, мне больно видеть, скажем так, «не идеал»… если я не скажу это, я буду себя еще больше ненавидеть, ведь вижу, например, что человек с этим пивом ни к чему хорошему не придет, и мама обижается из-за его слов.. и у нас из-за недомолвок отношения расшатываются…
Дело в том, что родители мне совершенно далекие люди, а друзей, кому бы я смогла бы рассказать об этом – нет. Мне иногда кажется, что стоит просто моему парню быть ласковее, говорить добрые слова, хоть чуточку внимание, и я смогу полюбить себя через его любовь, но он какой-то холодный…
Вот и живу в замкнутом круге своей ненависти. Скажите, пожалуйста, от этого можно как-то избавиться? Или только психолог может помочь? А то я измучила и себя и его.





 
Гость
  Опубликовано: 07-06-2005 09:25
был у меня период в жизни, к4огда мне казалось что меня никто не понимает. и я вся такая была гордая и непонятая. и всех ненавидела. помог только хороший психотерапевт. может и вам стоит обратиться к специалисту? не бойтесь попросить помощи- все мы люди и поэтому несовершенны. как говориться со своими тараканами в голове. удачи!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-06-2005 10:07
Могу только поддержать предыдущего гостя. Вам нужна очная консультация психолога. Существуют специальные тренинги и упражнения для повышения самооценки, но их невозможно провести через Интернет.


       
marttina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-10-2011 15:38
Проблема была озвучена в 2005 году, так вы решили свою проблему? У меня просто та же проблема, которую очень хочу решить!!!!!!!! Из-за этого проблемы во всём: работа, личные отношения, друзья. Для меня очень, очень, очень важно её решить. Может кто-то знает как?


   
anuto4ka2012
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-11-2011 17:48
И у меня...тоже подобная проблема. Ненавижу себя. Постоянно. Часто возникает такое чувство, когда хочу наказать себя. Придумываю. Наказываю. И все равно мучаюсь из-за внутренних противоречий.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ненавижу себя. Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.