Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » надо ли показать ребёнка врачу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'надо ли показать ребёнка врачу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

надо ли показать ребёнка врачу

Гость
  Опубликовано: 07-06-2005 13:18
здравствуйте, моя подруга родила ребёнка дома, очень этим гордится, и теперь считает , что к врачам надо обращаться в крайнем случае. Девочке 4 месяца, у педиатра не были ни разу, в 1 месяц давала по совету акушерки бифибактерии и линекс, массаж делала какая-то странная дама(без назначения врача). Кормит без конца, всё время на руках таскает, дома ничего не делает, тк все время или кормит или спит. ДА, ещё ребёонк с самого рождения спит вместе с мамой. на мой взгляд это антисанитария и опасно и вредно для воспитания. как специалист, скажите чем это всё грозит ребёнку Спасибо . Лана

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (161)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 07-06-2005 16:20
Поведение Вашей подруги не совсем правильное - ребенка должен наблюдать педиатр, возможно и частным порядком. Спать ребенку с мамой - на мой взгляд ничего страшного в этом нет - ему так спокойнее, По опыту могу сказать, что по истечении некоторого времени ребенок САМ от мамы уйдет спать в свою кроватку. Кормить по требованию - тоже нормально - ребенок должен сам выработать режим - этот режим должен быть цикличным - в нем должны быть перерывы. Кормление должно длиться 20-30 минут - более длительное кормление нецелесообразно. Таскать ребенка постоянно на руках - тоже не стоит - если есть такое желание - можно купить сплинг - тогда и ребенок постоянно будет рядом с мамой и руки у мамы будут свободны для того, чтоб что-либо сделать.
Чем грозит? Вероятно она так и дальше будет привязана к ребенку (что-то вроде отсутствия личной жизни у мамы), у девочки возможно будут трудности психологической адаптации, есть возможность довести какое-либо заболевание "до крайностей"

Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 16:09
хочу поделиться своми наблюдениями.Я стала прицельно интересоваться состоянием детей ,родившихся дома, не в воде, а именно традиционно, по старинке, с помощью акушерки. Дети очень резко отличаются от роддомовских-крепенькие, рефлексы как в учебнике по неврологии, при рождении я думаю все10 баллов по А.Возникла мысль-давно мы не видели нормальных грудничков в пол-х и в роддомах. Может быть и права Ваша подруга.Сейчас на сайте 03 у детского невролога вопрос женщина задает, сама с Севера. Так вот, там всем детям при рождении ставаят ППЦНС, всем!!! Татьяна.

Гость
  Опубликовано: 11-06-2005 23:50
Ребёнка рождённого дома, обязательно надо показать врачу. Сделать необходимые анализы и обследования.Существуют заболевания, которые надо лечить сразу же после рождения, иначе болезнь может развиться и иметь печальное последствия. Например фенилкетанурия, врожденный гипотиреоз и др. Их лечение с первых дней после рождения, спасает ребёнка от тяжёлых нарушений нервной системы и психики. С ув. Михаил Владимирович.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'надо ли показать ребёнка врачу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.