Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » запуталась
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'запуталась'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

запуталась

Гость
  Опубликовано: 08-06-2005 09:27
Здравствуйте!
Мой муж стал алкоголиком. Выходила за него по большой любви. Он и тогда прилично выпивал. Сейчас у нас ребенок 2 года. С мужем не живу уже год. Не выдержала его пьяной агрессии и беспричинной ревности. Просто было страшно с ним оставаться дома когда он в таком состоянии. Боялась за ребенка, что на ее психике все наши скандалы скажутся. Весь год сильно переживала, правильно ли я сделала, что ушла или нет. Он все время говорит что меня очень сильно любит и не отстанет никогда. Когда приходит ко мне или звонит в пьяном состоянии, всегда обвиняет меня в том что я его бросила и теперь изменяю ему, хотя это не так. Часто угрожает, что убьет меня если увидит с кем-то из мужчин. Все время после нашего замужества и сейчас он мне обещает вылечиться и что все у нас будет хорошо. В такие моменты у меня появляется надежда на то что мы опять можем быть вместе, что может все наладиться. Я так бы хотела с ним прожить всю жизнь, только бы он не пил. Но он опять срывается и превращается совершенно в другого человека, агрессивного, злого, просто страшного. И тогда я понимаю что ничего дальше у нас не получиться, и что такой человек мне в моей жизни не нужен. Он тянет меня вниз. Но недавно моя сестра увидела его с другой девушкой, они спокойно шли по направлению к его дому, о чем то разговаривали. В этот же день, но только несколькими часами ранее он приходил ко мне, накричал, обвинил в измене и я его прогнала.После того как я узнала о том что он шел с другой и по видимому вел ее к себе, мне стало очень больно, я его ревную, просто места себе не нахожу. Я не знаю что мне делать? Я его люблю трезвого, а пьяного видеть не хочу и боюсь. Я представляю сразу как у них все замечательно прошло, что вот наверное эта женщина сможет повлиять на него и он бросит пить и она а не я будет с ним жить и любить его. Мне от этих мыслей просто дурно становиться, и выхода я не вижу. Почему я не являюсь для него стимулом чтобы завязать навсегда? Хотя он говорит что очень меня любит и никому не отдаст. Я просто последние два года нахожусь в постоянном стрессе от такой жизни и не могу его вычеркнуть из своей жизни. Что мне делать?

Гость
  Опубликовано: 08-06-2005 13:02
Забыть, вычеркнуть его из жизни навсегда. Если позвонит, расскажите ему все, что Вы знаете о его встречах с другими. Станет он Вас обвинять (это точно знаю, этап пройденый), мол, это ты меня вынудила и тому подобное. Не верьте. У него было много шансов вылечиться. Вы все сделали правильно. Скажите ему, что после всего увиденного Вами - никогда еме не простите!
Ревнуете из-за одиночества. Уезжайте, забудьте о нем навсегда. Полюбите другого. Мир новый откроется перед Вами.
Навсегда запомните: алкоголиков следует избегать. Не станут они другими. Да и наследственность может сказаться. У отцов -алкоголиков дети, как правило, к зелененькому пристрастны.
Бегите от него как можно дальше и быстрее. Без оглядки и сожалений. Ни в чем Вы не виноваты. Вы сделали все, что смогли.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-06-2005 20:04
Алкоголизм — это болезнь. И его нужно лечить. Позвоните ему сами и поговорите с ним (когда он будет трезвым! только трезвым! абсолютно!) о том, чтобы он пошел с вами к врачу. Но и после лечения могут быть срывы. И вам каждый раз придется его вытаскивать из запоев. Это, к сожалению, горькая правда.
И никакая другая женщина не сможет с ним ничего сделать, если он сам этого не захочет. И в постели он скорее всего не блещет — для алкоголика это трудновато!

Вам следует взвесить все за и против — с одной стороны — у вас общий ребенок, привчка, возможно остались какие-то чувства, которые были до совместной жизни — с другой стороны — больной алкоголизмом человек с которым вы хотите связать свою жизнь. Да еще и с таким характером при котором после выпивки он становится буйным. Нужно ли вашей дочери это видеть? Согласны ли вы всю жизнь работать на то, чтобы поддерживать мужа в состоянии трезвости.

Примите решение и действуйте. Поговорите с ним. Сходите к врачу. дайте ему время на испытательный срок. Дальше — принимайте решение. Если выпивки не прекратятся — подавайте на развод (если еще не оформили) и постарайтесь уехать с ребенком так, чтобы он вас не мог найти.

Кстати есть еще один способ воздействия — вызвать милицию, если он будет ломится в дверь (советую вам не пускать его к себе, когда он пьян — это просто может быть опасным). Иногда вызов милицииинесколько суток в камере действуют как лекарство и человек задумывается — до чего он себя довел.

Если вы решите с ним расстаться, то скорее всего в вашей жизни появится хороший мужчина, который будет заботиться о вас и оо вашей дочери. Только не наступайте на прежние грабли. Часто женщины выходят замуж за алкоголиков из жалости — мол я его вылечу! Это ошибка! Никто не вылечит человека, котооырй сам не хочет лечиться. Если бы девушки думали об этом почаще — проблем с мужьями-алкоголиками было бы меньше.

Пишите мне на электроннный адрес, если будет нужно.
Удачи вам.

Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 13:01
Большое спасибо за ваши ответы. Я убедилась что все-таки мыслю правильно. А чувство вины мне плавно навязали он и его родители, которые считают, что раз я знала о его проблемах и все таки вышла замуж, так уж и живи тогда и не жалуйся. Вот только я думаю, если все-таки в моей жизни появится достойный мужчина, будет ли он любить мою дочь так же как родной отец. Скорее всего что нет. Никому не нужны чужие дети. А он очень любит дочку. Но конечно я понимаю, что совместная жизнь сейчас сним невозможна и скорее всего ничего лучше не будет. Но из души не могу выкинуть. Наверное нужно время, а если не поможет, то остается горько сожалеть всю жизнь отом что когда то его встретила.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-06-2005 13:13
Не обвиняйте себя ни в чем. Да, вы все знали, да вышли замуж, но это не означает, что вы обязаны тащить на себе человека, который сам не хочет жить нормальной жизнью. Если бы хотел — пошел бы к врачу.

Я в настоящее время работаю — у мены срочный заказ на статью. А мой муж сейчас на кухне занимается с моими старшими дочерьми. Они ему "неродные", мой первый муж погиб. Но Антон стал моим старшим дочерям не отчимом, а настоящим папой, с которым можно покататься на роликах, поиграть в теннис, поехать в парк, который поможет сделать уроки, накормит обедом в мамино отсутствие и сбегает ночью за лекарствами в круглосуточную аптеку, если заболит ушко. Их родной отец был менее заботлив. Я уже привыкла, что старшие девочки зовут его папой. Никакого различия между "своими" и "несвоими" он не делает.
Если мужчина любит женщину, то он любит ее всю, и ее дети не могут быть для него чужими. Антон появился в моей жизни тогда, когда старшие уже учились в школе. И смог завоевать их доверие и любовь потому что хотел быть со мной.
Ваш ребенок еще маленький. Вы еще молоды. И все шансы встретить достойного человека у вас есть. Просто выбирая мужчину, вам так или иначе придется пропускать его через некое дополнительное сито. И поверьте — отец не тот, кто зачал ребенка, а тот, кто его воспитывал. У вас все будет хорошо. Вы имеете право быть счастливой, а это значт, что вы будете счастливы.
Удачи.
Пишите, если будет нужно.

Гость
  Опубликовано: 14-07-2005 06:10
Здравствуйте!
Рушить бывает легче чем строить... Я позволю себе выразить своё мнение в надежде, что оно вам поможет. Да, алкоголизм - болезнь, тем более когда проявляется агрессией. Но вам уже приходится сталкиваться с тем, что это ещё и отец вашего ребёнка и любимый(трезвый), которого не так просто вычеркнуть из своей жизни.Вы извините меня, но для себя я знаю так, что за любимых и за свою любовь бывает приходиться драться и отстаивать её...
Что вы попробовали сделать и не получилось? Как вы дрались за свою любовь, семью и мужа? Конечно легко отстраниться и наблюдать как человек(любимый) гибнет или давать советы, но чтобы не быть голословным я предлагаю вам то что знаю и что проверено многими людьми. Независимо от вашей веры, всегда можно обратиться к Богу. Есть икона Божьей Матери "Неупиваемая Чаша" которой молятся и к которой обращаются при алкоголизме. Скольким помогла Божья Матушка знают женщины в чьих семьях воцарился мир и любовь.
Что можно сделать? Зайдите в любую Церковь и поговорите с батюшкой, объясните ситуацию, закажите молебен для начала, а остальное он вам скажет.
Результат вы обязательно увидите и почувствуете и в любом случае поймёте, что вы сделали хоть что-то для спасения вашей семьи.И если он вернётся, то обязательно другим, а если нет, то хоть ваша совесть будет спокойна, что вы сделали всё что могли, да и защита вам и вашему ребёнку от его пьяных посягательств.
Это не просто слова которые я написал вам, а и проверено и увеидено на опыте многих людей.Искренне надеюсь, что проверив то что вам предлагается вы распутаете клубок в котором оказались.
С уважением, Николай. http://vlvpsiholog.narod.ru/

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'запуталась'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.