Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Деликатный вопрос...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Деликатный вопрос...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Деликатный вопрос...

Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 01:27
Мне неудобно задавать такие вопросы кому-то из моего окружения. поэтому я решила обратиться к вам , помогите пожалуйста разобраться. Дело в том , что я незнаю иногда как себя вести.У меня маленький ребеночек и как все дети он естественно все тянет в рот в этом и состоит моу затруднение я незнаю , помоему , элементарных "правил" гигиены. Например если игрушка упала на землю или напол мне нужно сходить ее помыть? А ребенок кричит просит игрушку. а сколько таких падаюших игрушек в день? Еще читала в книгах ,что малыши познают предметы и т.д. через рот ? А когда мыть руки ? она целый день ползает и то и дело смотришь пальцы во рту ,и что делать, пресекать? ( сама я выросла в семье где немыли фрукты перед употреблением , могли поднять с пола упавший хлеб и начать снова его кушать). Я очень хочу ,чтобы у моей малышки были хорошие привычки. Буду очень благодарна вам за помощь.

Гость
  Опубликовано: 09-06-2005 22:17
Я не обращала внимания на крик ребенка. И хотя он был маленьким, объясняла: игрушка упала она грязная (кака) надо мыть и все в таком духе Ручки тоже нужно мыть. Не каждый раз, конечно. Но чтобы ребенок все в рот не тянул - давала соску. Соска в зубах - рот занят. Следила конечно, чтобы соска не палала на пол, пришивала на тесьме к ползункам. На шею не вешала - опасно!
Познавали мы мир тоже "через рот". Я усаживала дитяти в манеж (там чисто, хотя и не стерильно, в ползуночках). Давала специальные игрушки (чистые), руки тоже мыли, говорила : Я помыла тебе ручки и игрушки, игрушка чистая (цяця) и ребенок мог делать с ней все что угодно.
Мои дети никогда ничего не тянули в рот. Аккуратность воспитывается с пеленок. Не сразу, конечно, но если приложить усилия (но никогда не кричать) все получится. Моим уже больше 10 лет. И никто не пострада от того, что не изучал мир, облизывая пол.
Удачи.

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 10-06-2005 00:27
Доброго времени суток!
Вполне разумный совет. Рефлекс "грязного и чистого" примерно вырабатывается через 1-1,5 месяца - если постоянно проводить одни и те же манипуляции (объяснять: что кусать можно только чистое, что после того как по полу поползали надо реки помыть, что когда с улицы пришли ручки тоже моют, что когда надо кушать тоже ручки помыть надо; что то что упало в ротик брать нельзя, а надо помыть). На прогулке можно игрушки "привязать" к колясочке и на всякий случай в сумке можно держать копию (вообще любимые игрушки лучше иметь в двойном экземпляре - чем любимее предмет, тем сложнее его помыть или постирать).
"Оральная стадия" (исследование мира на зуб) длиться не вечно и с появлением все большего кол-ва зубов и нарастанием новых движений (открутить, разобрать, перевернуть, потрясти и т.п.) проходит.
Ото всех микробов ребенка Вы уберечь не сможете - и сейчас Вам надо постараться выработать у ребенка некоторые полезные привычки - мыть руки, не брать в рот грязное, умываться, чистить зубки и т.п.
Дети очень быстро усваивают то, о чем их просят.

Гость
  Опубликовано: 12-06-2005 17:59
Большое спасибо Ольга Станиславовна, за разумный совет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Деликатный вопрос...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.