Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)

karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Я никаму не желаю зла наоборот всем удачи в личной жизни и наших делах. Все же приятно общаться с людьми зная их ну почти в лицо даже в интернете. У меня вопрос к Ольге Станиславовне. Что естественные роды замечательно это нам всем понятно. Но вы же понимаете что это невсегда возможно,приходится выбирать кесарево или стимуляция тогда почему вы считаете что кесарево лучше именно для ребенка? Просто у нас сегодня было совещание и мы разбирали эту проблему,хочу сразу сказать я не в знании что лучше что хуже ребенку. Вот наши детские врачи сказали так - если женщине можно помочь стимуляцией то лучше ее выбрать ,чем кесарево, потому что дети страдают в обоих случаях идет неврология, но при кесаревом еще и маме тяжело проблемы с лактацией, заживлением швов, вторых родов ну и тд. Конечно не поток стимуляции но в случаях необходимости. Вопрос ко всем как в росии с эпидуральной анастезией и за вы или проотивь и действительно ли часто во время схваток женщинам велят лежать нельзя ходить. Так же мне бы хотелось открыть споры о прививках я не знаю как может кто то это зделает? Два года назад хотели с подругой открыть платный род.дом в Ульяновске не разрешили,сказали это неактуально.


   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Доброго времени суток всем!
Возможно у меня не совсем традиционные взгляды на процесс рождения ребенка и вообще на жизнь человека.
Роды - это переход ребенка из одного состояния жизни - в другое.
Безусловно и кесарево - это вмешательство в процесс родов. И тут будет травматизация ребенка (ближе всего наверно будет определение психологическая), т.к. осуществляется очень резкий переход из одного существования ребенка в другое.
Со стимуляцией нечто похожее, но плюс возможность травматизации позвоночника (в частности шейного отдела) и возможность механического повреждения головного мозга (при "быствых родах" на фоне стимуляции головка может не успеть приспособиться).
Если рассматривать кесарево со стороны мамы, то тат надо выбирать - меньшая травматизация для ребенка и полостная операция для мамы или меньшая травматизация мамы и родовая травма для ребенка.
Швы заживают (в настоящее время есть много методов позволяющих ускорить и улучшить этот процесс), после удачного кесарева сечения возможны в последующем естественные роды. Проблемы с лактацией при правильном подходе к ней так же может стать относительной.
К недостаткам кесарева относиться то, что это полостная операция.
При эпидуральной анастезии (опять мое личное мнение) мозг женщины получает ложную информацию о продвижении ребенка по родовым путям (отсюда возможна слабость родовой деятельности), она не может полноценно тужиться. При всем при этом женщина получает "отсутствие боли", но я считаю, что она больше проигрывает, чем приобретает. И для контроля над болью следует использовать другие методы (среди них психологическая подготовка к родам, гимнастика во время беременности и правильное дыхание).
Во время схваток ходить не разрешают достаточно часто, если не сказать, что в подавляющем большинстве случаев. Мама может ходить во время схваток только по собственной инициативе.


     
Stern

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Адрес: германия
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Здравствуйте! Я уже высказывала свое мнение в отдельной теме. Прочитав вашу дискуссию решила поинтересоваться. Почему некоторые посетители призывают рожать в Европе? Я например рожала в Германии. Здесь вполне спокойно относятся к стимуляции. Мне, как я уже говорила, тоже ее делали. При этом меня никто не спросил хочу ли я этого или нет. Конечно и естественные роды здесь тоже распростронены.Но женщина, которая не хочет стимуляции еще до родов подписывает отказ от нее.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-05-17 18:10 пользователем/модератором Stern ]


   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Доброго времени суток!
Тема, начавшая данный разговор перенесена по ссылкеwww.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=22517&forum=91
(на форуме она находиться выше данной).



     
Гость
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Обращаю Ваше внимание на то ,что тему просматривают, но участвовать не спешат. Это говорит о том, что стимуляция не считается опасной, к ней все за 30 лет привыкли и уже без неё не видят возможности произвести потомство.Пройдясь по разным сайтам по берем-и и родам, можно найти письмо молодой мамы, которая рожала в Норвегии. Рожала первый раз, первые роды могут быть более суток. Но эта женщина требовала ускорить ей роды, возмущалась тем, что норвежские врачи не стимулируют её. В результате она родила благополучно сама. Но до сих пор, хотя уже прошло некоторое время, эта мама вся кипит от возмущения и следующего ребёнка планирует рожать в России, где "нормально роды принимают со стимуляцией". Причем, кроме желания поскорее родить, у неё искренняя уверенность, что не применяя стимуляцию, норвежские врачи вредили её ребенку.Откуда такие познания? Следовательно, бытует всеобщее мнение ,что долгие роды вредны ребёнку. Забыты физиологические, природные сроки, причем самими врачами.Привычны разрывы или рассечения промежности в родах при обычном, не крупном ребенке.


 
Гость
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Я та женщина, которой предложили (настоятельно рекомендовали) стимуляцию через 11 дней после ПДР (который обычно считают 40 неделями). Врач пугала тем, что ребёнку может быть плохо и он может умереть и т.п. Хотя мне не предложила сделать стрессовый и нестрессовый тест, УЗИ, ничего. Шейка матки у меня уже подготавливалась. Стимуляцию окситоцином делали не ускоренно - рожала 13 часов, как при обычных первых родах (роды были первые). НО - прорвали пложный пузырь раньше, чем шейка открылась полностью, может на 3-4-х см, я уже не помню - около того. Короче говоря, почти в самом начале. При потугах мне выключили окситоцин и потуги стали ослабевать совсем и исчезать, т.е. организм неподдавался. Я спросила врача, почему мой организм не начал рожать сам, она ответила, что возможно в силу моего возраста (32 года было, когда рожала) слабая родовая деятельность и нет сигналов для начала родов (может быть, связано с гормонами). Она высказала мне это предполагая, т.к. ни анализов или чего-то конкретного она не делала и знала меня всего несколько месяцев беременности. Я не из тех, кто хотел бы ускорить срок родов - морально готовилась к сложному делу, но врач поддтолкнула меня к стимуляции сама. А я была неопытная будущая мамочка в чужой для меня стране. Кстати, я от обезболивающих отказалась и рожала максимально естественно, как могла. На эту стимуляцию я очень не хотела идти, были и слёзы и всё, но мнение врача на меня подействовало. И ещё одна вещь, которая мне не понравилась: неожиданно для меня врач вытащила плаценту, почти сразу после рождения ребёнка (я готовилась родить её сама и неожидала, что врач так будет действовать). Последствия были такие - через 1,5 часа сильное кровотечение, ручное обследование матки (очень болезненное), слава Богу, что только внутренние царапины недалеко от влагалища, но могло быть и хуже.
Скоро снова рожать и я очень хочу родить сама, без ТАКОЙ стимуляции.
Добавлю, врач пользуется хорошей рекомендацией!


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Доброго времени суток!
Женщины начали больше думать о себе, чем о ребенке.
Вот даже письмо мамы, которой стимуляцию делали - последствия стимуляции относительно себя. А относительно ребенка?
Подумайте еще раз - все ли это последствия от стимуляции?



     
Гость
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Очень правильно наша гостья описывает свои ощущения, это совершенно не говорит о том , что о ребенке думается меньше. Как раз от внутреннего кровотнчения умерла женщина на Украине и оставила сиротами трёх детей. Это широко освещалось СМИ,есть об этом и в инете.Слава Богу ,если в случае со стимуляцией не придется заботиться о ребёнке, значит повезло. А данная мама молодец, что боролась, хоть успели родовые пути подготовться и меньше вероятность травмы.Как раз это и подтверждает, как много, если не всё, зависит от врача.И вообще, почему женщина должна бороться, она должна рожать, а ей помогать.


 
Гость
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Давайте так, я забыла представиться - меня зовут Юлия, я та женщина, что стимулировалась и написала об этом выше. Уважаемой мной Ольге Станиславовне я скажу по поводу последствий стимуляции на ребёнке - я не знаю ещё, что могло произойти. Вы ведь писали, что эти последствия могут дать о себе знать через 3-5-7 лет после родов! Моему ребёнку ещё нет трёх. Но есть то, чем я обеспокоена уже сейчас, я не написала об этом, т.к. пока никто не может сказать, отчего у малыша такой характер. Может, это генетика (муж эмоциональный и творческий - сын такой же), а может и нет. Пока присматриваюсь. Зачем мне было об этом писать? И гость права, то, что я не написала о ребёнке, не значит, что я за него совсем не переживаю - вы перечитайте моё предыдущее послание и увидите, что я со слезами на глазах поехала рожать, только потому, что переживала за РЕБЁНКА! И всё же, поддалась стимуляции только под напором моего врача, т.к. врачи в моём сознании люди более понимающие в здоровье, чем обычные люди. Это их профессия, их труд, их ответственость в том числе (не говорю, что мать должна быть безответственна) - всё-таки решить что-то маме одной сложнее, не зная многих вещей, на то есть врачи, которые должны помогать принять ПРАВИЛЬНОЕ решение!


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 10-06-2005 00:38
Доброго времени суток!
Юлия, я имела в виду, не Ваш случай, а случай с "голландской мамой", рвущейся рожать в Россию... Просто времени расписать все не хватило и в результате получилось не совсем правильное высказывание. Для Вас же хотела сказать, что возможно это не все последствия стимуляции.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.