Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » миома, эндометриоз шейки матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'миома, эндометриоз шейки матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миома, эндометриоз шейки матки

green271

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-06-2005 17:55
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28-35
Продолжительность кровотечения -5-14
Беременности - чем закончились -1 аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 года
В 2000г. делали прижигание эрозии лазером, затем кровотечение, обработки ваготилом, эндометриоз шейки, в 2002г. мне удалили эндометриоз с шейки и зашили, месяца 2 было нормально, а потом опять месячные 10-14, дней 3-9 дней мажет, 4-5 кротечение. Есть ли какой -ниб. способ от этого избавиться? Может на это повлиял низкий уровень гормонов? Эстрадиол на 6 день 25,6, норма 30-120, прогестерон на 20 - 18,9 ( 10-89), тестостерон на 6 д.ц. -0,6 (0,5-4,3) ДЭАС на 6 д.ц. -6,2 (0,2-3,79). Сделали дексаметазон пробу ДЭАС 2,4, тестостерон 0,2. Принимала дексаметазон 0,5 табл. в день 5 мес., сначало было нормально, даже как-то месячные всего 7 дней были, а потом что-то опять сломалось, сдала анализы высокий пролактин 7 д.ц. 816,5 (67-726), эстрадиол 25,5. Назначили парлодел 0,5 табл. 2р. в день 3 мес. Обнаружили кисту яичника и воспаление, назначили лечение, на 7 д.ц. УЗИ показало, что она почти рассосалась. Через 3 недели после начала приема парлодела, на 6д.ц., пролактин 124 (67-726), эстрадиол 101,0, прогестерон на 21 д.ц. 44 (10-89). Прогестерон сказали низкий, назначили дюфастон с16 по 25 д. 2 р. Сейчас я закончила прием парлодела, месячные идут обильнее и дольше, чем до этого. В последний месяц время мазало только до обильных выделений во время месячных.
Щитовидная железа. ТТГ 1,4 норма 0,23-3,4, Т4 своб. 10,7 (10-23), антитела к тиреоглобулину 6,2 (< 30), по УЗИ (март 2005) пишут остаточные явления аутоимунного тиреоидита. В 2000 г. поставили аутоимунный тиреоидит, назначили L-тироксин, пила около 7-8 мес., потом пила триовит, вобензим по 1 мес. 5-6 мес. Последний раз 2005г. эндокринолог прописал йодомарин по 1 табл. в день 3 мес., а потом сдать анализы, для подтверждения или снятия диагноза.
30.05.05 взяла анализ 5 д.ц. после приема в течении 3 мес.сначала парлодела, потом бромкриптина, закончила прием 21 мая,
пролактин 1268,0 (67-726), эстрадиол 48,2 (30-120).
10 июня 2005г. сделала УЗИ 17 д.ц.
Тело матки anteflexio, по центру таза, правильной формы, длина 52мм, толщина 36 мм, объем 61,78 см3. Эхографический объем тела матки не увеличен, стенки равномерной толщины (симметричные) структура миометрия: в области дна тела матки лицируется одиночный субсерозный узелок 16 мм в диаметре, остальные участки миометрия без узлов. Окружающие ткани - не изменены, обычной эхоструктуры. Полость матки: форма правильная стенки ровные, М-эхо 11 мм, эндометрий не утолщен, соответствует 2 фазе цикла, без признаков секреторной трансформации, дополнительных разрастаний в полости матки нет. Шейка: форма правильная цилиндрическая, размер не увеличен, стенки симметричные, структура миометрия однородная, обычной эхогенности, цервикальный канал-линейной формы, окр.клечатка не изменена.
Яичники визуализируются отчетливо в полном объеме, положение симметричное, правый яичник: длина 32 мм, толщина 19 мм, ширина 18 мм, V -5.72см3, левый 30 мм, 18 мм, 17 мм, 4,80см3. Особенности эхографической структуры на момент осмотра эхоструктура не изменена, достаточный запас фолликулов.Зона придатков без выраженных анатомических изм-ий. Опухолевых образований нет. Лимфатические узлы, свободная жидкость не определяются.Заключение одиночный субсерозный миоматозный узелок.
Почему у меня повысился пролактин? Причем он выше, чем был до приема таблеток. Что вы мне посоветуете?
Заранее благодарна за ответ.

--------------------------------------------------------------------------------

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-06-2005 00:46
Всвое время когда впервые выявили повышенный пролактин 816, надо было не
подавлять его Парлоделом, а пересдать еще раза 2, только после этого если цифры бы наростали назначать лечение. 816 - это не значительное повышение, которое может быть связано с уколом иглой, со стрессом накануне, с чуством голода/анализ сдается натощак/, если зимой, то с переохлаждением. У вас была не истинная гиперпролактинэмия, об этом говорит тот факт, что через 3 недели пролактин резко снизился до 124, тогда надо было сразу же прекратить прием Парлодела. Я вам хочу посоветовать пока ничего не принимать, через месяц еще раз пересдать пролактин. Только постарайтесь не нервничать , а то цифры будут выше нормы.
По поводу УЗИ: настораживает что отмечается соответствие эндометрия 2-ой фазе цикла, но при этом секреторная трасформация отсутствует. То есть не понятно есть 2-ая фаза или нет. И в яичниках ни доминирующего фолликула, ни желтого тела не описано. Это говорит о дисфункции яичников. Я бы больше обратила внимание на это , чем на пролактин. Давайте еще через месяц повторим УЗИ. Отдохните от лечения . Как у вас гемоглобин?

green271

Опубликовано: 19-06-2005 11:25
Большое спасибо за ответ.
Гемоглобин у меня всегда был в норме 118-128, но если есть небходимость то сдам еще раз.
Меня волнует миома, которой не было, до приема парлодела, бромкриптина. Она вообще как-нибудь лечится? Врач советует мне подождать до климакса, но мне только 30. ?

tp7033

Опубликовано: 20-06-2005 00:00
Вас беспокоят какие - нибудь симптомы ПМС? Давайте повторим УЗИ без всякого лечения на 18 - 21 д.ц., и после этого уже будем думать что делать.

green271

Опубликовано: 21-06-2005 17:19
Спасибо за быстрый ответ.
ПМС. У меня где-то на 17-20 д.ц. начинает болеть грудь, она увеличивается в размерах и так до того момента пока не начнутся выделения до месячных, во время выделений она немного уменьшается, меньше болит, совсем обычно проходит после месячных. Когда принимала парлодел, бромкриптин грудь болела почти все время, после месячных легче не становилось.

tp7033

Опубликовано: 21-06-2005 23:19
Настроение у вас меняется в эти дни? Аппетит , сон меняется? Жду УЗИ.

green271

Опубликовано: 10-07-2005 13:01
27.06.05г. (бромкриптин, дексаметазон не пила) 6 д.ц. сдала анализы пролактин 282,5 (67-726), эстрадиол 92,5 (30-120), ДЭА-с 4,4 (0,2-3,79) . На 11, 12 д.ц. у меня поднялась температура (в подмышечной впадине) 37, и вот уже в течении недели у меня температура поднимается до 37-37,3, болит низ живота, ходила к врачу, она посоветовала подождать. Я сдала мазок у другого врача и у меня обнаружили микоплазму. Ректальная температура 4д.ц. 36,4; 5,6 д.ц.-36,9; 7д.ц.- 36,6; 8д.ц.-36,5; 9 д.ц. - 36,6, 10д.ц.-36,6; 11д.ц.-37, 12д.ц.- 37,1 13д.ц.- 36,5 14 д.ц.-36,9 15 д.ц.-36,9 16д.ц.- 37 17 д.ц.-37 18д.ц. 37 19д.ц. 37,1 После посещения врача начались мажущие выделения.
Может ли так резко менятся пролактин? В прошлый раз я сдавала его вечером, в этот раз утром.
Могла ли я забеременеть, если не защищенный половой акт был на 10 д.ц.? Что мне делать ждать или начинать лечение?
Заранее спасибо за ответ.

tp7033

Опубликовано: 11-07-2005 23:11
Пролактин надо сдавать только утром, натощак. Вечером он будет всегда повышен. Да, он резко меняется в течение дня. Можно сделать УЗИ, так как сейчас уже у вас 2-ая фаза цикла, с этим связано повышение температуры тела.
На микоплазму пока не обращаем внимание. Учитывая что половой акт был на 10 д.ц., а 2-ая фаза цикла началась с 11 дня, может быть и беременность.

green271

Опубликовано: 16-07-2005 12:59
Огромное спасибо за быстрый ответ! Ректальная температура температура начиная с 20д.ц.- 37, 21д.ц.- 36,9, 22д.ц.- 36,9, 23 д.ц.- 36,9, 24д.ц.-36,9, 25д.ц.- 37. Причем где-то с 19д.ц. начилась мазня, немного коричневых выделений, на 25 д.ц. немного крови. Сделала УЗИ на 22 д.ц.
Матка в ateflexio, размеры длина 54мм, передне-задний 41 мм, ширина 50мм
шейка матки 36*30мм, средней эхогенности, контур матки волнистый, толщина М-эхо- эндометрий 14мм неоднородной структуры, контуры четко не визуализируются. Структура миометрия- миометрий средней эхогенности, в области дна матки определеляется гипоэхогенный миоматозный субсерозный узел 22*22мм. Правый яичник- 32*20мм, левый- 39*23мм. Левый яичник припаян к матке, утолщена и уплотнена капсула яичников, по периферии по 4,5,6 аитр-ых фолликулов max d слева 10мм, на наружной поверхности яичников по 1-2 ярких эхопозитивных включений d=2мм, мочеовй пузырь без патологии. Заключение эхокартина субсерозной миомы матки, двусторонний хрон.сальпингоофорит, положительная динамика наружного эндометриоза яичников.
До этого мне никогда не ставили эндометриоз яичников. Подскажите что теперь делать?

tp7033

Опубликовано: 16-07-2005 20:05
Начните прием Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день, продолжайте измерять БТ,
соблюдайте половой покой, принимайте Дюфастон в течение 10 дней. Если БТ станет 37,0 -37,1 на фоне препарата, то возможно это и беременность.
По УЗИ: есть признаки эндометриоза, спаечного процесса, судя по яичникам беременности не должно быть, но в описании яичников много противоречий, поэтому не знаю стоит верить чему или нет, вот М-эхо 14 мм - это много, но именно это может быть косвенным признаком беременности, а если и не будет беременности, то по крайней мере слизистая полноценно отторгнется после Дюфастона в менструацию. Пишитекак будут идти дела.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'миома, эндометриоз шейки матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.