Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » миома, эндометриоз шейки матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'миома, эндометриоз шейки матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

миома, эндометриоз шейки матки

green271

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 23-07-2005 12:01
Спасибо за быстрый ответ. Дюфастон я пинимаю с 16 д.ц.по 25, выделения с кровью начались через один день после прекращения, месячные начались через 2 дня, делала 2 раза тест на беременность, отрицательный. Начала лечение (микоплазмы) принимаю юнидокс солютаб, ридостин, хилак форте. Вот только месячные были обильными только первые 2 дня, а потом совсем немного. Кроме этого принимаю дексаметазон по 0,5табл., мастодинон 2 р.по 30к. Может быть из-за этого такой эндометрий. А сколько он должен быть?

[ Это сообщение было отредактировано 2005-07-23 17:54 пользователем/модератором green271 ]


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-07-2005 23:00
Зачем принимаете Дексаметазон? Мастодинон принимайте, но не меньше 3 месяцев постоянно. Во 2-ую фазу цикла с 16 д.ц. снова начинайте Дюфастон по 1 таб.х2 раза в день 10 дней.


   
green271

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 31-07-2005 12:45
Дексаметазон принимаю потому, что ДЭАС высокий и мне ставят диагноз дисфункция коры надпочечников, первоначально ДЭАС был 6 (0,2-3,79), когда принимаю ДЭАС около 2 при норме 0,2-3,79, не принимала 3 недели поднялся до 4,4. На ногах волосы были всегда, а вот на руках начали темнеть расти лет 5 назад.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-08-2005 21:43
Продолжайте прием Дексаметазона, как вам назначено, и во 2-ую фазу Дюфастон по той же схеме, измеряйте БТ.


   
green271

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 12-08-2005 17:09
Спасибо за ответ. Я принимаю дюфастон с 16 д.ц., но температура почему-то не поднимается выше 36,8-36,9. Также мне посоветовали принимать в качестве консервативного лечения миомы настой из трав:земляника, зверобой, пустырник, крушина, календула, ромашка, крапива, тысячелистник пить по 100мл 2 раза в день с 10дн. перерывом каждые 2 мес. и витамины 1 фаза пентовит 1 др. 3р., 2фаза А-150000-200000 МЕ в день, С 0,5г 2раза в день, Е 100-200мг, Р 100 мг, а также милайф (который я не нашла). Пила настой около месяца выделения перед месячными стали меньше. Кроме этого я правда пила дексаметазон по 0,25 таблетки до 18 д.м., потом по 0,5. Уменьшила дозу,т.к. эндометрий у меня в 2004 году начал расти на фоне приема дексаметазона, до этого был 8мм на 18д.ц. При лечении дексаметазоном надо ли делать перерывы? Через какое время? В начале сентября хотели съездить отдохнуть в Турцию можно ли мне ехать, у меня миома? Может быть мне надо принимать дюфастон с 5 д.ц., т.к. мне ставят диагноз эндометриоз?

[ Это сообщение было отредактировано 2005-08-12 17:15 пользователем/модератором green271 ]


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-08-2005 21:45
Критерием для отмены Дексаметазона является уровень тестостерона. Дюфастон принимайте во 2-ую фазу цикла. поехать отдыхать можете, только специально не загорайте.


   
green271

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-08-2005 12:23
У меня тестостерон до приема дексаметазона 6д.ц. был 0,6 (0,5-4,3), во время приема 0,2.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-08-2005 23:21
И не принимайте Дексаметазон при таких цифрах.


   
green271

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 29-08-2005 20:00
Но ведь ДЭА-с у меня высокий?
У меня почему-то на фоне приема дюфастона 2таб. в день с 16 до 25 д.ц., прогестерон на 21 д.ц. 63,6 (10-89) и температура не поднимается 36,9, может быть мне нужно три таблетки принимать?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-08-2005 09:20
Перездайте этот анализ, у вас хороший прогестерон доза вам достаточная ,вы сдавали прогестерон на фоне приема дюфастона? БТ значит это ваша особенность .


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'миома, эндометриоз шейки матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.