Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » В чем причина худобы? К кому обратиться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'В чем причина худобы? К кому обратиться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В чем причина худобы? К кому обратиться?

Гость
  Опубликовано: 11-06-2005 23:44
Добрый день. Мне 23 года. При росте 185, я вешу 60кг. Худой я с самого детства. Но очень бы хотелось потолстеть. Ем я нормально, но часто после еды спустя некоторое время, приходится идти в туалет. К какому специалисту мне нужно обратиться? Заранее спасибо.

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2005 23:55
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу. Искать нужно или синдром раздраженной кишки, или что более вероятно, т.н. "синдром проскальзывания". Иногда печень, поджелудочная железа, реже - желудок, выделяют мало пищеварительных ферментов. Пища плохо перерабатывается и быстро покидает желудочно-кишечный тракт, а компоненты пищи не успевают усвоится в должной мере, отсюда и низкий вес. Такая ситуация сопровождается еще и симптомами гиповитаминоза. Для уточнения диагноза поможет обычный анализ кала, а для лечения можно использовать ферментативные препараты (фестал, панцитрат и др.). Попробуйте часто, дробно питаться, можно на недолгий срок попробовать раздельное питание с ограничением жиров.
Всего доброго!

Гость
  Опубликовано: 16-06-2005 20:13
Спасибо за ответ. Анализ Кала у меня есть, а к кому с ним идти? К Гастроэнтерологу? Где я могу подробнее узнать о раздельном питании?

shii-take

Консультант

Опубликовано: 12-07-2005 00:15
Здравствуйте! Анализ кала Вам поможет расшифровать гастроэнтеролог. Плюсы в графах «мышечные волокна», «клетчатка», «крахмал», «жиры» будут говорить о нарушении переваривания. О раздельном питании есть много книг, но Вам нужно его попробовать только на короткий срок, что бы понять, какие именно продукты хуже или лучше переносятся. Допустим так: в понедельник – только каша на воде, вторник – отварное мясо, среда – отварные или сырые овощи, четверг – макароны и .т.д. Очень редко бывает, чтобы все продукты вызывали одинаковую реакцию, обычно что-то переносится лучше. Поняв, какая именно пища вызывает наибольшие проблемы, Вы сможете и диету индивидуальную составить, и ферментные препараты подобрать более целенаправленно.

Гость
  Опубликовано: 24-07-2005 00:44
Спасибо за ответ. В анализе у меня =1= напротив граф Мышечные Волокна, Жир Нейтральный, Мыла, Иодофильная флора. Насколько это подверждает ваш диагноз =Синдров проскальзывания=. Очень не хочется идти к Гастроэнтерлогу не подкованным. Кстати, связана ли моя худоба (185 рост, 60 вес) с проблемами пищеварения? Неужели я смогу поправиться? -)
Сопуствующие заболевания - Гломерулонефрит, нейродермит.
Заранее спасибо.

shii-take

Консультант

Опубликовано: 10-08-2005 19:04
Здравствуйте! Для синдрома проскальзывания обычно характерны более высокие показатели (++++), но такой анализ подтверждает, что пища недостаточно переваривается, не хватает пищеварительных ферментов, поэтому она быстрее чем нужно покидает кишечник. Ферментные препараты комплексного действия должны дать хороший результат, возможно, и увеличение веса. А вот питание Вам необходимо строить с учетом гломерулонефрита. Это заболевание требует щадящей для почек диеты. Основная пища: молочные и кисломолочные продукты, фрукты, овощи, крупы и макароны. Мясо и рыбу употребляйте умеренно, лучше отварные. А вот консервы, копчености, соленья и острые блюда нужно есть как можно реже: они сильно раздражают почки. Еще полезны арбузы, дыни, тыква и огурцы, отвар шиповника. Старайтесь избегать сухомятки и бутербродов. Всего доброго!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'В чем причина худобы? К кому обратиться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.