Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » уздг шеи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'уздг шеи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

уздг шеи

Гость
  Опубликовано: 16-06-2005 15:45
Мне 31.Я сделала УЗДГ шеи и мозга.Состояние мозговых сосудов-норма,а вот позвоночные артерии сужены.Доктор,вообще-то у меня затылок не болит,но сильно давит в глазах(изнутри-кнаружи),и боль,жжение в темени,жжение внутри головы.Могут ли эти симптомы быть из-за снижения кровотока в позвоночных артериях?Скажите к какому специалисту лучше всего обратиться при такой патологии:неврологу,хирургу,иглотерапевту или мануальному терапевту?

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-06-2005 16:36
Здравствуйте!
Вы обратились по адресу.
Указанная вами симптоматика не имеет прямой связи с изменением позвоночных артерий (жаль, что вы не привели полное заключение УЗДГ). Думаю, что вы нуждаетесь в дообследовании (МРТ шейного отдела и головы, ЭЭГ), для этого стоит обратиться к неврологу в очном порядке.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 13:11
Вот заключение УЗДГ: кровоток по обеим ВСА симметричный,в пределах физиологической нормы.По обеим ПА кровоток симметричный,сниженный,измененный.По обеим надбло(неразборчиво) артериям кровоток симметричный.Заключение УЗДГ-сужение позвоночных артерий)., Рентген шеи показал наличие остеохондроза(слабо выраженный),ЭЭГ-норма.КТ мозга-небольшая заинтересованность правой гипоталамической области,на уровне базальных цистерн умеренно выраженный слипчиво спаечный процесс,Что вы скажете по поводу моего состояния,доктор?Какие обследования мне рекомендуете?

Гость
  Опубликовано: 30-06-2005 15:49
Доктор,я забыла написать,что данное заключение УЗДГ было сделано месяц назад,а остальные исследования лет 5-6 назад.Может стоит некоторые обследования повторить(или добавить новые).Вдруг уже теперь что-либо выявится?Ведь и 6 лет назад я прошла доплерографию,но состояние артерий было в норме.Может заново проведя обследования уже возможно будет узнать причину тех симптомов,которые меня бесапокоят столько лет?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'уздг шеи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.