Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Вопрос об образовании
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Вопрос об образовании'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос об образовании

Гость
  Опубликовано: 17-06-2005 22:45
Мне 16, перехожу в 11-й класс. И передо мной остро встала проблема - куда поступать? Вначале я планировал на журфак(к сожалению не владею алгеброй и потому дорога в технические вузы закрыта - хотя с физикой и химией все в порядке,парадокс), но потом я склонился к психологии. Уж очень мне нравится. Но сейчас мать ставит ультиматум - типа, "куда ты пойдёшь с психологическим образованием? Иди на журфак."
А я в гробу господнем видел этот журфак. Я твержу матери - психологическое образование наиболее универсальное и смогу пойтти почти куда угодно.
Так вот, выскажите пожалуйста свою точку зрения - мне, конечно, хочется каких-то преспектив, но не хочу учится там, где мне неинтересно. Я в растеренности.



 
Гость
  Опубликовано: 18-06-2005 00:24
Хочу рассказать собственный пример. Я сейчас на 5 курсе медфака, заканчиваю с красным дипломом, когда то поступала туда без экзаменов, потому что было удобно...но без особого желания..
Учиться было трудно, но уж такой я человек- упертый..надо так надо.. а зачем надо ..никогда не задумывалась.
ну и что теперь? особой радости не испытываю от своей профессии. знаю точно, что отнимет много времени, а денег ни заработаешь..
вообщем то, к чему это я?
НИ СЛУШАЙ НИКОГО, А СДЕЛАЙ ТО, ЧТО СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ.
по-крайней мере , потом будешь только на себя пенять, а не искать виноватых среди окружения..
трудно в 16 лет принимать решения. подумай- чего ты хочешь: денег зарабатывать или любимой работой заниматься..
А ещё лучше пройди какой нибудь спец.тест на проф.пригодность. Вроде есть такие..
Удачи.


 
a_ann

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 135
  Опубликовано: 18-06-2005 09:31
а я только закончила факультет иностранных языков и второе высшее буду получать по профессии психолог. и немного жалею, что сразу не пошла в психологию или даже психиатрию. а насчёт того что никого слушать не надо по моему очень категорично. думаю, надо выслушивать все мнения, а вот выводы нужно делать самостоятельно. а насчёт мнения мамы - куда ты пойдёшь с таким психолог образованием? в чём то она права. чтобы работать психологом нужен особый дар и воспитание. сейчас очень много психологов, а вот таллантливых и успешных из них единицы. у меня лучший друг намного старше меня и для меня как отец. он профессиональный и успешный психиатр и видит во мне продолжателя своего дела. очень меня отговаривал 4 года назад на ин.яз идти. так что советы знающих людей надо иногда слушать! так вот он говорит, что психологами не становятся, ими рождаются! если ты уверен, что в тебе есть психологичкская жилка, тогда, я считаю, что грех упускать такой шанс, а если ты не уверен....тогда это большой риск! удачи!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-06-2005 11:54
Я закончила медицинский университет, а сейчас основной доход мне приносит журналистика.
Но те, кто закончили только факультет журналистики часто говорят о том, что не имея второго образования им трудно работать — знают КАК писать, но не всегда знают — о чем писать.

Так что после психологического факультета есть возможность заняться и журналистикой и PR и подбором персонала и менеджментом и просто психологическим консультированием (а можно все совмещать: консультировать , подбирать и писать статьи).

Поговорите с мамой — можете просто провести с ней вместе сравнительный анализ предложений о работе (по газете типа "Работа для вас" — проанализируйте — а какие специальности можно пойти с психологческим образованием, а на какие только с журналистким. Возможно, что вы измените точку зрения в процессе анализа, но по крайней мере это будет конструктивный разговор с мамой, а не просто спор.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Вопрос об образовании'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.