Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема знакомства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема знакомства'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема знакомства

Гость
  Опубликовано: 17-06-2005 23:49
Здраствуйте!
Мне 16. В школе со мной учится одна особа, на год младше меня.Живём в одном доме. Очно почти не знакомы. Не общаемся. Судя по моим расспросам её друзей и одноклассников и наблюдениям она - черезвычайно гордый человек, с перепадами настроения. Я и сам такой(оба козероги).
Я в неё влюблён по уши. Но как с ней познакомиться не знаю.Сами понимаете - первая любовь - опыта нет. Да и я сильно комплексию по поводу своей внешности - я по своей сути, дерьмо.У меня некрасивые зубы(бр-р-р), я картавлю, да и не имею хоть каких-нибудь достоинств(ни учёба, ни хобби).Разве что я гордый(в меру), верный, альтруист(и пессимист). Я никогда не расчитывал с ней познакомиться, но всё-таки, авось получится? Не хватает смелости(социофобией я не страдаю, но вот ней общаться боюсь, стыдно.)
Она явно выделется своей внешностью, хотя и неприступна, как скала.
Что подкажите-то?


 
a_ann

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 135
  Опубликовано: 18-06-2005 09:38
я то жне в 16 лет была очень неуверена в себе. а потом поняла причину...чтобы быть интересным другому человеку- надо быть интересным самому себе! а при "никаких достоинствах- ни учёбы, ни хобби" быть уверенной и интересной противоположному полу личностью невозможно! так что сначала найди себя! подумай, что тебе интересно? чем бы ты хотел увлекаться? может это спорт, а может шахматы? не ленись, и увидишь, что занятие любимым и интересным делом- лучшее лекарство от заниженной самооценки!удачи!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-06-2005 11:47
Вы сами назвали причину своих страхов — вы неинтерессны самому себе. Описали только свои "недостатки" и практически ни одного достоитнства. Найдите их в себе и тогда поймете, что сможете быть интересным другому человеку.

С другой стороны вы говорите, что и вы и она очень гордые. А может ее гордость — это такая же попытка скрыть неуверенность в себе?

Подойдите и познакомьтесь.

Удачи.


       
Tigra
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: инженер-конструктор
Адрес: Украина, Севастополь
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-07-2005 21:56
Когда сестра на работе познакомилась со своим будущим мужем выяснилось, что на 1 курсе института (т. е. за 6 лет до этого) мы с ним частенько в одном троллейбусе ездили в институт. Мы ему нравились, но подойти и познакомиться он стеснялся - мы казались ему тоже гордыми и неприступными. Им выпал второй шанс - встреча на работе . А ты не упускай своего - лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал !


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема знакомства'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.