Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Очень боюсь боли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Очень боюсь боли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень боюсь боли

Гость
  Опубликовано: 20-06-2005 13:33
Здравствуйте. Дело в том, что я очень боюсь болевых ощущений при лечении и удалении зубов. В последний раз врач для того, чтобы удалить мне зуб ввела 4 шприца лидокоина и все равно было очень больно. Меня почти "не берет" заморозка. Есть ли какие-то более сильнодействующие препараты, чем лидокоин? Как узнать какая заморозка мне подойдет? Очень мучаюсь с зубами и из-за страха боли тяну до последнего. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Ольга.

Rastor

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог
Всего сообщений: 158
  Опубликовано: 21-06-2005 23:21
Вам подойдет скорей всего ультракин (бупивакаин). Стоматологи его как правило имеют. Алексей.

-----------------
Расторгуев Алексей Александрович стаж работы 23 года, высшая категория по анестезиологии - реаниматологии. ПРИТ НО с ОНМК. г. Тверь

koval_1

Консультант

• Текущее значение 3.77/5
Рейтинг: 3.8/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Всего сообщений: 556
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2005 23:35
Уважаемая Ольга, давайте начнем с того, что нечувствительность к местным анестетикам - крайне редкое явление и я сомневаюсь, что это имеет место в вашем случае. Причин недостаточного обезболивания видится две. Первое - недостаточно качественно выполненное обезболивание, попробуйте обратиться к другому стоматологу (не хочу его обидеть, это лишь предположение, но все возможно). Потому что, например для обезболивания на нижней челюсти, особенно 6-7 зубов с мощными корнями и глубоким залеганием нервных окончаний зачастую обезболивание инфильтрационное, непосредственно в области зуба может быть неэффективным, так как анестетик не может проникнуть к нерву, в таких случаях грамотные и опытные стоматологи проводят так называемую проводниковую блокаду веточки нижнечелюстного нерва (такой болезненный уколв углу нижней челюсти и тогда блокируется половина нижней челюсти, половина языка и нижней губы и анестезия очень хорошая, так как в месте блокады нерв лежит близко к аоверхности и хорошо контактирует с местным анестетиком.
Второе - лидокаин какой концентрации Вам вводили, добавляли ли адреналин? эти вещи могут влиять на качество местной анестезии. Вообще, на сегодня - лидокаин - малоиспользуемый анестетик в стоматологии именно по причине его невысокой эффективности и необходимости вводить достаточно большие объемы. препаратом выбора является местный анестетик артикаин (ультракаин), особенно с добавлением адреналина - ультракаин форте. Попросите, чтобы вам провели анестезию таким препаратом, если его нет в Вашей стоматологической клинике, то можно приобрести его самостоятельно, он продается свободно в аптеках, во всяком случае в петербурге и стоимость его не очень высока.
В случае же, если смена препарата не поможет решить проблему (хотя я уверен, что все будет хорошо), то возможно лечение зубов под общим обезболиванием (наркозом), но думаю, что до этого не дойдет и все получится. Удачи, пишите в форум, если есть еще вопросы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Очень боюсь боли'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.