Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу свободы!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу свободы!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу свободы!

Гость
  Опубликовано: 20-06-2005 18:42
Мой вес- 53 кг, рост- 154см,возраст- 36 лет.
Вес, конечно не идеальный(можно скинуть клограммов пять)но не настолько криминально,чтобы сходить с ума. Но вот поправляться совсем не хочется!
Понимаю,что испытываю страх от угрозы набрать лишни кг.Моя работа связана с общением,при котором важно какое впечатление я произвожу на оппонента.
Проблему свою вижу в том,что по вечерам,вернувшись с работы, начинаю есть все подряд,не испытывая при этом особого желания и не ощущая чувство голода.Перед сном останавливаюсь-в желудке тяжесть,порой испытываю тошноту,хчется избавиться от всего.что внутри,принимаю фестал и с угрызением совести ложусь спать.
Много раз пыталась бороться с этими «приступами обжорства»:еду домой с работы и анализируя свои ощущения, говорю себе,что придя домой съем только что-то конкретное и на этом остановлюсь.
Но съев то,что решила, «не заметно для себя»(в каком-то очумелом состоянии) хватаю что-то из пищи,что мне хочется в этот момент
ПО ВКУСОВЫМ ОЩУЩЕНИЯМ.
Например: я съела порцию винегреда с хлебом,мне тут же после соленого хочется кисло-сладкого-ем яблоко,затем пью чай с бубликом или печеньем,затем опять хочется чего-то отличающегося по вкусу-ем кусочек сыра,теперь почему-то хочется снова сладкого-ем конфету или шоколад,опять сочное и кислое-ем яблоко,ну а потом все по кругу в различных комбинациях.Ем ,конечно,с перерывами-«между делом»(мою посуду,готовлю,смотрю телевизор и т.п.),прошу себя не есть больше,остановиться ,тем более,что порой желудок уже полон,да и голода не испытываю,
Пробовала записывать то,что съела(считала ккал)-помогло,но не надолго,еще помогало «совсем ничего не есть» по вечерам,но я при этом зверею, становлюсь несдерженной,грубой ,не могу расслабиться перед сном,чего-то не хватает.
Сейчас мой вес, соответственно мой внешний вид, еще удерживается в приемлемых рамках –но этомоя головная боль: я страшно боюсь набрать лишнее,потерять привлекательность,а тем более вызвать антипатию в свой адрес.Мне эти навязчивые мысли, приносят страшный дискомфорт,я думаю об этом постоянно.
А мне так хочется свободы от этого!
Было бы,как раньше:ем что хочется,когда хочется и сколько хочется и при этом не думаю о питании постоянно,не зацикливаюсь на еде,не думаю,что поправлюсь,т.к.могу остановиться,если сыта.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-06-2005 19:02
У вас двоякая проблема. Из-за того, что вы постоянно думаете о том как вы выглядите и какое производите впечатление на окружающих вы "устраиваете" себе стресс. Откуда исходит подобное беспокойство — нужно разбираться с психологом. Возможно, у вас занижена самооценка или вы черезчур зависимы от мнения окружающих. Но реально успокоится можно после 2-4 консультаций у психолога.

Дальнейшее ваше поведение похоже на типичное "заедание" стресса — и работа у вас напряженная, плюс постоянные мысли о том, чтобы ей "соответствовать" — все это приводит к тому, что возникает стресс, который вы и заедаете.

Вы сами написали, что без еды начинаете сердиться — верный признак того, что так вы снимаете стресс. Нужно учиться снимать его по другому.

Чего делать?

1. кушать с утра! Первое время наверняка придется себы буквально кормить насильно, ведь с вечера вы сыты и даже слишком. Завтрак должен быть естетсвенно легким: фруктовый салат плюс каша (без масла). Завтрак может быть достаточно сытным и плотным — за день "растрсете".

2. Перекусы. Обязательно устраивать себе перекусы. Причем6 если у вас есть потребность "заедать стрессы", то "балуйте себя после каждого удачного дела (переговоры, телефенный звонок — все, что вам удалось!). НО!!!! Есть можно только фрукты: груши, яблоки, и компания. Можно, если любите — овощи (помидоры-огурцы). НО!!! В натуральном виде — без масла и жаательно без соли.

3. ОБЕД!!! Нужно есть суп! Не из пакетиков, не растворимый, а настоящий. Как вы решите эту проблему – в ресторане или будете брать из дома — неважно. Главное, что обязательно раз в сутки супчик должен бть в желудке.
Если будете варить сами, то делайте супы на вегетарианском или на постном мясном бульонах, нежирные.

Таким оразом к вечеру вы будете достаточно сытой. И отказ от еды будет не катастрофическим.

4. Дома — вы человек, склонный к анализу. Возьмите за правило записывать все, что вы съели и почему. Если вы едите во время сериала, то у вас два выхода — отказаться от сериала и погулять перед сном или сделать так, чтобы калорийные продуты были вам по вечерам недоступны.

Например — если вы живете одна — просто избавьте свой холодильник от присутствия масла, сала, колбасы, сосисек-сарделек и наплните его фруктами-овощами. Даже если вы за вечер слопаете пять яблок и три помидора, фигуре это существенного урона не нанесет.

5. Когда чего-то хочется, а чего не знаю — это может свидетельстовать, что в организме не хватает каких-то витаминов или микроэлементов. Так что приобретите себе поливитаминный препарат (Поливит, Витрум) — любой, где есть хотя бы 11 витаминов и столько же минеральных веществ.

Как вы правильно заметили — у вас нормальный, даже идеальный вес для вашего роста.

Так что еще раз настоятельно советую — поговорить с психологом для того, чтобы решить — как вам избавляться от стрессов. Еда — важный элемент в жизни. Часто мы едим, потому, что нет других удовольствий. Найдите в своей жизни какоето хобби (кроме телевизора), вохможно но вам тоже поможет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу свободы!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.