Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Хочу свободы!
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Хочу свободы!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу свободы!

Гость
  Опубликовано: 20-06-2005 18:45
Мой вес- 53 кг, рост- 154см,возраст- 36 лет.
Вес, конечно не идеальный(можно скинуть клограммов пять)но не настолько криминально,чтобы сходить с ума. Но вот поправляться совсем не хочется!
Понимаю,что испытываю страх от угрозы набрать лишни кг.Моя работа связана с общением,при котором важно какое впечатление я произвожу на оппонента.
Проблему свою вижу в том,что по вечерам,вернувшись с работы, начинаю есть все подряд,не испытывая при этом особого желания и не ощущая чувство голода.Перед сном останавливаюсь-в желудке тяжесть,порой испытываю тошноту,хчется избавиться от всего.что внутри,принимаю фестал и с угрызением совести ложусь спать.
Много раз пыталась бороться с этими «приступами обжорства»:еду домой с работы и анализируя свои ощущения, говорю себе,что придя домой съем только что-то конкретное и на этом остановлюсь.
Но съев то,что решила, «не заметно для себя»(в каком-то очумелом состоянии) хватаю что-то из пищи,что мне хочется в этот момент
ПО ВКУСОВЫМ ОЩУЩЕНИЯМ.
Например: я съела порцию винегреда с хлебом,мне тут же после соленого хочется кисло-сладкого-ем яблоко,затем пью чай с бубликом или печеньем,затем опять хочется чего-то отличающегося по вкусу-ем кусочек сыра,теперь почему-то хочется снова сладкого-ем конфету или шоколад,опять сочное и кислое-ем яблоко,ну а потом все по кругу в различных комбинациях.Ем ,конечно,с перерывами-«между делом»(мою посуду,готовлю,смотрю телевизор и т.п.),прошу себя не есть больше,остановиться ,тем более,что порой желудок уже полон,да и голода не испытываю,
Пробовала записывать то,что съела(считала ккал)-помогло,но не надолго,еще помогало «совсем ничего не есть» по вечерам,но я при этом зверею, становлюсь несдерженной,грубой ,не могу расслабиться перед сном,чего-то не хватает.
Сейчас мой вес, соответственно мой внешний вид, еще удерживается в приемлемых рамках –но этомоя головная боль: я страшно боюсь набрать лишнее,потерять привлекательность,а тем более вызвать антипатию в свой адрес.Мне эти навязчивые мысли, приносят страшный дискомфорт,я думаю об этом постоянно.
А мне так хочется свободы от этого!
Было бы,как раньше:ем что хочется,когда хочется и сколько хочется и при этом не думаю о питании постоянно,не зацикливаюсь на еде,не думаю,что поправлюсь,т.к.могу остановиться,если сыта.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2005 19:04
Я вам ответила в вопросах снижения веса.

Вес у вас нормальный — не нужно еще сильнее худеть — будут прроблемы со здоровьем.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Хочу свободы!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.