Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Востановление функции спинного мозга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Востановление функции спинного мозга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Востановление функции спинного мозга

Гость
  Опубликовано: 21-06-2005 08:18
Сын моих соседей инвалид 1 группы . У него травма позвоночника. Слышали что уже поводятся операции по востановлению функции спинного мозга при помощи стволовых клеток. Где можно проконсультироваться по этому вопросу?levchenko67@mail.ru

koval

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 21-06-2005 08:44
Да, действительно, такая методика существует и уже нередко используется со сравнительно высокой эффективностью. К сожалению, она дорогая. стоимость лечения 350-450 тыс рублей. Однако, часто эти затраты покрываются за счет страховых компаний или спонсоров.

Всю информацию и конкретные шаги я вам вышлю на e-mail.

к.м.н. Коваль И.В.
koval-5@yandex.ru

Гость
  Опубликовано: 21-06-2005 13:33
на сегодняшний день единственная сертифицированная клиника - это клиника "НейроВита" http://www.neurovita.ru/

LMA

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 21-06-2005 13:49
Трудно давать советы соседям родителей спинального пациента, только если не Вы те самые спонсоры.

Наверное, сыну Ваших соседей было бы неплохо посетить какое-либо реабилитационное учреждение с давними традициями лечения подобных больных.

А начать вообще-то лучше с поиска информации. Например, по адресу http://sci-rus.com/ есть очень интересный Форум по нейротрансплантации http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=3

Есть информация по спинальной проблеме по адресу http://sci-rus.narod.ru/
Удачи.

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (238)
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 22-06-2005 00:05
Вы, как обычно стараетесь увести вопрос в сторону, Марк Анатольевич! Вопрос о стволовых клетках и оперативном лечении, а не о классической реабилитации. Понятно, что ортопеду-реабилитологу нейрохирургия знакома лишь по интернету. Так и не надо давать коментарии. С Вас их никто не требует. А пациентам надо давать информацию. Например http://www.neurovita.ru/forums/viewtopic.php?t=139. И еще, будьте последовательны в своих действиях. Если уж Вы кричите о вреде эмбриональных и стволовых клеток не посылайте больных за эмбриональным материалом в соседние области. Это не по-мужски. С наилучшими пожеланиями А.Лаврентьев

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

koval

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 22-06-2005 09:30
Абсолютно согласен с гостем и со Stroke, что надо обследоваться и лечится у проф. Брюховецкого в клинике "Нейровита". Именно это и имелось в виду.

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 15:55
Согласна! Надо давать информацию, НО разностороннюю. Не надо навязываться, уважаемые, на ваш век несчастных хватит. А если кто и передумает обращаться к вам, то, подумаешь, будете ездить не на Бентли, а на простых Мерседесах.

LMA

Опубликовано: 23-06-2005 14:23
РАЗНОСТОРОНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В нашем отделении на позвоночнике и спинном мозге работают 4 специалиста, из которых только один (!) периодически разделяет любовь к стволовым технологиям. Кстати, именно он и гостил в Вашей клинике. Хотел бы Вас обрадовать: иногда он предлагает пациентам у Вас полечиться.

P.S. С нейрохирургией знакомы не только в Москве. Я оперирую на позвоночнике и спинном мозге более 10 лет, 15 лет занимаюсь спинальными больными. Неужели Владимир Павлович мало о нас рассказывал? И кстати, неужели по-мужски учить мужскому поведению в Форуме? Или Вам в реальной жизни "остроты ощущений" не хватает?

stroke

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (238)
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 23-06-2005 23:51
Напоминаю исходный вопрос:
Quote:

2005-06-21 08:18, anonimus написал:
Сын моих соседей инвалид 1 группы . У него травма позвоночника. Слышали что уже поводятся операции по востановлению функции спинного мозга при помощи стволовых клеток. Где можно проконсультироваться по этому вопросу?levchenko67@mail.ru

Напоминая свой ответ: "--------------------------------------------------------------------------------
на сегодняшний день единственная сертифицированная клиника - это клиника "НейроВита" http://www.neurovita.ru/ ". Такое впечатление что вопрос исчерпан, информация получена еще несколько дней назад. Зачем заводить провинциальную шарманку : Мы люди не местные, отстали от поезда, аппаратуры нет,но тоже что-то умеем... " Вас же об этом не спрашивают!

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679

LMA

Опубликовано: 24-06-2005 20:23
Дорогой Александр Вадимович! Глубоко уважая Ваши познания в ангиохирургии, не могу не отметить следующее. Немного странно, что такая известная организация, как "Нейровита", напряжённо использует возможности бесплатного консультативного Форума для рекламы. Есть же цивилизованные способы продавать себя?

Я считаю, что основой продуктивной работы на Форуме является сдержанность и благожелательность. Если Вас этот принцип не устраивает, я буду вынужден Вас отмодерировать.

Конечно, Вам, как человеку с солидной репутацией, тесно в рамках Форума по ангиологии. Но поскольку Вы ангиохирург и не компетентны в вопросах лечения спинальной травмы (увы, человек не может объять необъятное!), я решил немного помочь Вам. Кроме того, я не имел возможности Вам не помочь, поскольку вопрос по лечению пациента со спинальной травмой - в моей компетенции. Отчего же такая чёрная неблагодарность?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Востановление функции спинного мозга'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.