Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Зеркало - враг мой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Зеркало - враг мой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зеркало - враг мой

Гость
  Опубликовано: 21-06-2005 20:09
Ерунда какая-то. Смотрю на себя в зеркало с отвращением.(В основном, на лицо) Осознаю, что симпатичная ,особых недостатков нет, фигура обычная, худенькая. Причем началось это не внезапно. Раньше просто не особо любила крутиться перед зеркалом ,а сейчас дошло до того ,что однажды я посмотрелась на себя, разбила это злосчастное зеркало и у меня была долгая истерика. Перестала пользоваться декоративной косметикой. Пропало желание следить, ухаживать за собой. Самооценка в минусе..
(И отвращение к себе в зеркале не зависит от того, в каком состоянии я туда смотрю - непричесанная, неумытая, или аккуратная и с иголочки одетая)
ПОЧЕМУ ТАК?

a_ann

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 135
  Опубликовано: 22-06-2005 10:24
у вас возникло какое- то неприятие себя. это могло случиться потому что вы, например, расцениваете свой какой нибудь поступок или поведение как неправильное. и поэтому подсознательно себя за это осуждаете. поддумайте: всё ли вас устраивает в жизни? нет ли какой нибудь тупиковой ситуации и противоречий? проблем в личной жизни? будьте честны сами с собой!

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 20:26
Это признаки депрессии. Добавить нечего.

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 23:12
пасибо за ответы! Должна добавить, что началось все это с раннего детства. (лет с 6 ) меня надо было долго заставлять подойти к зеркалу..

a_ann

Опубликовано: 23-06-2005 19:20
может быть в детстве родители как то высказались что вы лицом не уродились. и запросто привили комплекс и страх зеркала. меня как то в детстве пышечкой назвали и вот до сих пор склонна считать себя толстой, хотя все считают худой. всё представление у нас в голове! если есть возможность обратитесь всё таки к психологу.

URAN-ALIEN

Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 24-06-2005 18:52
Меня в детстве уродиной называли. А сейчас я выросла и стала лебедем )) Обожаю крутиться перед зеркалом и фоткать себя )))

a_ann

Опубликовано: 26-06-2005 18:40
ну что ж uran- alien жаль, что не все такие красавицы писаные и "раскомплексованные" как вы!

Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 13:50
Зеркало - это необходимость, например в автомобиле, иначе можно совершить ДТП, для бритья и чистки зубов, иначе будет плохое бритье и грязные зубы......
По случаю смерти, тоже не все зеркала закрывают, т.е. некоторые оставляют в ванной комнате, настольные, карманные, автомобильные.

URAN-ALIEN

Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 27-06-2005 19:03
Quote:

2005-06-26 18:40, a_ann написал:
ну что ж uran- alien жаль, что не все такие красавицы писаные и "раскомплексованные" как вы!

Из советского кинофильма "Три мушкетёра": "...Женская прелесть иное, дело оно наживное...". Я когда себя накрашу - вообще куколка! А если ещё и шмотки красивые прикупить Я научилась правильно краситься (на это ушло пару лет и много денег на фирменную косметику, в которой тоже надо уметь разбираться), стильно одеваться (сначала изучаешь журналы, а потом идёшь в магазин. надо иметь чувство вкуса и цвета). В общем, только законченной уродине (причём рельной такой, а не от того, что кто-то так сказал из зависти) можно переживать по этому поводу. И то: пластическая хирургия у нас на что?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Зеркало - враг мой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.