Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Состояние неопределенной тревоги
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Состояние неопределенной тревоги'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Состояние неопределенной тревоги

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 12:09
Здравствуйте.
Мое имя Ника. Проблема у меня такая.
Полтора года назад я вышла замуж. Где-то за полгода до этого у меня впервые, вдруг, на ровном месте возникла неопределнная тревога за моего будущего мужа и вообще своих близких. Вскоре умер мой дедушка. Мы с мужем собирались жить с ним в его крватире, а теперь живем там без него... Это состояние тревоги не пропало, а продолжалось и продолжалось. Особенно сильно оно было по утрам. Это чувство почти физическое в душе. Я изменилась даже физически - я стала полнеть, набрала 12 кг. Мое психическое состояние иногда мне кажется на грани истощения: то я прыгаю в буйном полувосторге-полуагресии на других, то вообще даже говорить трудно. Вообще, я человек мирный и компромиссный: проблем с людьми у меня нет. А с собой есть. Меня легко вывести из состояния покоя и вогнать в тяжелые переживания: кто-то меня толкнет в автобусе, кто-то скажет, что я полная, или фильм какой тяжелый ... про смерть или философский... Перепады настроения - совершенно неконтролируемы... Раньше такого никогда не было... Я уже просто устала... Боролась, боролась... вроде стало полегче, а тут еще вдруг проблемы на каждом шагу: ДТП - мы сбили мальчика, у меня выкидыш... поясница ни с того, ни с сего стала болеть и ноги отекать... у друзей, страшные известия одно за одним...
Я не то, чтобы в депрессии... но не могу делать то, что хочу, чем всегда занималась. Я - художник и немного пишу стихи, и еще физик, люблю горы, музыку... а сейчас будто все померкло, и лень такая бессмыссленная...
Скажите, это проходит?

Спасибо

a_ann

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 135
  Опубликовано: 22-06-2005 20:16
милая гостья, у вас очень сложный период в жизни. но ваши внутренние проблемы очень могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы, тем более, что вы сильно поправились. разумеется, могут быть проблемы и психологического плана, но они также могут быть связаны с физиологическими проблемами. посоветовала бы вам обратиться к хорошему эндокринологу. удачи!

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 20:47
Эта неприятность называется биполярное расстройство. Можно переждать пока пройдет. Но на следующий раз будет гараздо круче. Психиатра придется посетить и эндокринолога тоже.

Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 09:03
спасибо за ответы.
Дело в том, что все это началось внезапно и одновременно: и толстение, и эмоционально тяжелое состояние... ничего в моей жизни не было такого в тот момент, чтобы вызвать все это - я только как раз тогда ездила работать в поле - я геофизик - приехала отдохнувшей, мне сделали предложение - все было тип-топ. Правда как раз в поле начала полнеть - тоже в один день: то есть через неделю я увидела, что мои штаны на мне с струдом застегиваются. А через месяц в один ясный осенний день я почувствовала эту тревогу. Это все вмсете длилось год. Сейчас вроде как стабильнее, то иногда чувствую какое-то истощение. Притом, после выкидыша стал болеть позвоночник ниже пояса и ломить в коленках. Более того, у меня всю жизнь пищевая аллергия (кожные высыпания) непонятно на что, а тут я обнаружила - на молоко и кисло-молочные продукты.
Это я так подробнее все расписала, чтобы... еще раз спросить - действительно это все может быть связано с чисто физическими причинами ... ну, конечно на фоне моей общей чувствительности...?

Спасибо

URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 24-06-2005 18:49
Вас сглазили. Кто-то позавидовал вашему счастью. Сходите в Церковь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Состояние неопределенной тревоги'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.