Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Состояние неопределенной тревоги
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Состояние неопределенной тревоги'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Состояние неопределенной тревоги

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 12:09
Здравствуйте.
Мое имя Ника. Проблема у меня такая.
Полтора года назад я вышла замуж. Где-то за полгода до этого у меня впервые, вдруг, на ровном месте возникла неопределнная тревога за моего будущего мужа и вообще своих близких. Вскоре умер мой дедушка. Мы с мужем собирались жить с ним в его крватире, а теперь живем там без него... Это состояние тревоги не пропало, а продолжалось и продолжалось. Особенно сильно оно было по утрам. Это чувство почти физическое в душе. Я изменилась даже физически - я стала полнеть, набрала 12 кг. Мое психическое состояние иногда мне кажется на грани истощения: то я прыгаю в буйном полувосторге-полуагресии на других, то вообще даже говорить трудно. Вообще, я человек мирный и компромиссный: проблем с людьми у меня нет. А с собой есть. Меня легко вывести из состояния покоя и вогнать в тяжелые переживания: кто-то меня толкнет в автобусе, кто-то скажет, что я полная, или фильм какой тяжелый ... про смерть или философский... Перепады настроения - совершенно неконтролируемы... Раньше такого никогда не было... Я уже просто устала... Боролась, боролась... вроде стало полегче, а тут еще вдруг проблемы на каждом шагу: ДТП - мы сбили мальчика, у меня выкидыш... поясница ни с того, ни с сего стала болеть и ноги отекать... у друзей, страшные известия одно за одним...
Я не то, чтобы в депрессии... но не могу делать то, что хочу, чем всегда занималась. Я - художник и немного пишу стихи, и еще физик, люблю горы, музыку... а сейчас будто все померкло, и лень такая бессмыссленная...
Скажите, это проходит?

Спасибо

a_ann

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 135
  Опубликовано: 22-06-2005 20:16
милая гостья, у вас очень сложный период в жизни. но ваши внутренние проблемы очень могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы, тем более, что вы сильно поправились. разумеется, могут быть проблемы и психологического плана, но они также могут быть связаны с физиологическими проблемами. посоветовала бы вам обратиться к хорошему эндокринологу. удачи!

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 20:47
Эта неприятность называется биполярное расстройство. Можно переждать пока пройдет. Но на следующий раз будет гараздо круче. Психиатра придется посетить и эндокринолога тоже.

Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 09:03
спасибо за ответы.
Дело в том, что все это началось внезапно и одновременно: и толстение, и эмоционально тяжелое состояние... ничего в моей жизни не было такого в тот момент, чтобы вызвать все это - я только как раз тогда ездила работать в поле - я геофизик - приехала отдохнувшей, мне сделали предложение - все было тип-топ. Правда как раз в поле начала полнеть - тоже в один день: то есть через неделю я увидела, что мои штаны на мне с струдом застегиваются. А через месяц в один ясный осенний день я почувствовала эту тревогу. Это все вмсете длилось год. Сейчас вроде как стабильнее, то иногда чувствую какое-то истощение. Притом, после выкидыша стал болеть позвоночник ниже пояса и ломить в коленках. Более того, у меня всю жизнь пищевая аллергия (кожные высыпания) непонятно на что, а тут я обнаружила - на молоко и кисло-молочные продукты.
Это я так подробнее все расписала, чтобы... еще раз спросить - действительно это все может быть связано с чисто физическими причинами ... ну, конечно на фоне моей общей чувствительности...?

Спасибо

URAN-ALIEN

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 160
  Опубликовано: 24-06-2005 18:49
Вас сглазили. Кто-то позавидовал вашему счастью. Сходите в Церковь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Состояние неопределенной тревоги'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.