Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх смерти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх смерти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх смерти

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 19:15
Мне 29 лет. Постоянно, на протяжении дня раз 20, а особенно перед сном и по выходным приходят мысли, что жизнь в общем-то бессмысленна. Сколько людей (и каких!) сошло в землю!! Умру я, умрет мой разум, сгнию в гробу и - все. больше не увижу зеленую траву, гобое в облаках небо, не приду домой, не обниму родных мне людей.......Да и сколько той жизни-то осталось? 20-30лет? Из которых 15 я проведу на работе..... Так к чему же все это? Зачем меня родили? Зачем мне рожать детей, если я рожая их обрекаю их на смерть? Может им лучше не быть? Жизнь бессмысленна, так зачем она вообще нужна? Я борюсь с этими мыслями, как могу. Проблема еще в том, что меня никто не хочет выслушать, то есть я начинаю излагать свой взгляд на это, а люди отмахиваются и умоляют меня замолчать. Я их понимаю, нормальное сознание отгораживает от себя эти мысли, не дает мыслям проникнуть дальше завтрашнего-послезавтрашнего дня. А вот мое уже проникло дальше, его уже не вернуть оттуда. и каждый мой день рожденья - это день моей смерти, знак неизбежности. Если бы скажем, праведная жизнь давала шанс избежать смерти или еще одну жизнь можно было бы купить за деньги, то у меня тогда по крайней мере была бы в жизни цель. Но нет. Смерть - неизбежна. Зачем суетиться, бегать, работать, отжыхать, если все это кончится одним и тем же - смертью. Я почти постоянно об этом думаю. Помогите мне, скажите как с этим бороться, и надо ли бороться? Гнать отсебя эти мысли? Что мне делать? ops:

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-06-2005 19:28
Такие мысли просто так не прогонишь. Но и жить постоянно думая о смерти — невозможно.
Самый лучший способ — нужно обратиться к психологу. Очно. Он точно выслушает и не прогонит и не отмахнется.

В Москве есть центра психологической помощи — 173-0909

Мне жить интересно. И я точно знаю, что после моей смерти жизнь будет продолжаться – ее продолжат трое моих дочерей. И мне интересно жить рядом с ними и работать и учиться. На земле есть жизнь. Для чего, кем, как она придумана? Я этого не знаю. Как мы оказывамся в этом мире нам неизвестно. И точно так же мы не знаем, что будет после нашей смерти. Смертна ли душа? И только ли бренное тело составляет основу человека? Или еть что-то большее, что более важное, что мы пока и осмыслить не можем? Оттого, что мы многого не наем об устройстве этого мира — наши страхи перед смертью. Ведь люди всегда боятся неизвестного и непонятного.

Обратитесь к психологу очно. Можете конечно писать мне на электронный адрес или сюда. Но если вы хотите получить реальную помощь или по крайней мере узнать — почему вы так относитесь к себе и к своей жизни — обратитесь к специалисту очно.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 00:13
Раньше я тоже панически боялась смерти. Я так-же как и Вы думала о бессмыслии жизни, о беспомощности людей....
Затем я встетила свое счастье, мир изменился: заботы, дела отвлекали от дурных мыслей....
Да что мысли, порой просто хотелось только побыстрее добраться до подушки...
Потом просто стала любить и ценить жизнь и каждую минуту...
Теперь я снова стала страшно бояться смерти, но только по дугому: если раньше я боялась и не видела смысла жизни, теперь я полюбила жизнь и хотелось, чтобы ничего никогда не кончалось..
НО, случилось нечто, что изменило меня всю..
Я теперь перестала бояться. Чего бы то ни было...
Я думаю, у Вас все это возрастное.
Полюбите, семья появится, дети и Вы по другому посмотрите на многие вещи.
Удачи и любви, Вам, милая девушка.

Гость
  Опубликовано: 20-07-2005 19:48
Привет! Поверьте, я не склонна давать Вам советы, я не врач, но небольшие рассуждения я думаю не повредят. По моему у Вас такой поверхностный страх смерти, разумный, присущий большинству. Только большинство умеет не думать об этом столь часто, так сказать -внутренний защитный контроль самосохранения. Здравомыслящие люди так или иначе понимают, что они смертны, и не понимают в чем смысл жизни. Мой страх это когда вас сжимает изнутри на долю секунды, именно не страх последствий, типа -меня нет и за чем я напрягаюсь в этой жизни. Это ощущение трудно объяснить словами, но определенно оно ужасно.
Найдите что-то для себя положительное(все что угодно-момент из жизни, вещь, человек и т.д.) и старайтесь в трудные моменты думать об этом. Мне это иногда помагает.
Просто старайтесь мудро (не могла найти подходящее слово, это оказалось лучшим) жить. Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх смерти'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.