Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх смерти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх смерти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх смерти

Гость
  Опубликовано: 22-06-2005 19:15
Мне 29 лет. Постоянно, на протяжении дня раз 20, а особенно перед сном и по выходным приходят мысли, что жизнь в общем-то бессмысленна. Сколько людей (и каких!) сошло в землю!! Умру я, умрет мой разум, сгнию в гробу и - все. больше не увижу зеленую траву, гобое в облаках небо, не приду домой, не обниму родных мне людей.......Да и сколько той жизни-то осталось? 20-30лет? Из которых 15 я проведу на работе..... Так к чему же все это? Зачем меня родили? Зачем мне рожать детей, если я рожая их обрекаю их на смерть? Может им лучше не быть? Жизнь бессмысленна, так зачем она вообще нужна? Я борюсь с этими мыслями, как могу. Проблема еще в том, что меня никто не хочет выслушать, то есть я начинаю излагать свой взгляд на это, а люди отмахиваются и умоляют меня замолчать. Я их понимаю, нормальное сознание отгораживает от себя эти мысли, не дает мыслям проникнуть дальше завтрашнего-послезавтрашнего дня. А вот мое уже проникло дальше, его уже не вернуть оттуда. и каждый мой день рожденья - это день моей смерти, знак неизбежности. Если бы скажем, праведная жизнь давала шанс избежать смерти или еще одну жизнь можно было бы купить за деньги, то у меня тогда по крайней мере была бы в жизни цель. Но нет. Смерть - неизбежна. Зачем суетиться, бегать, работать, отжыхать, если все это кончится одним и тем же - смертью. Я почти постоянно об этом думаю. Помогите мне, скажите как с этим бороться, и надо ли бороться? Гнать отсебя эти мысли? Что мне делать? ops:

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-06-2005 19:28
Такие мысли просто так не прогонишь. Но и жить постоянно думая о смерти — невозможно.
Самый лучший способ — нужно обратиться к психологу. Очно. Он точно выслушает и не прогонит и не отмахнется.

В Москве есть центра психологической помощи — 173-0909

Мне жить интересно. И я точно знаю, что после моей смерти жизнь будет продолжаться – ее продолжат трое моих дочерей. И мне интересно жить рядом с ними и работать и учиться. На земле есть жизнь. Для чего, кем, как она придумана? Я этого не знаю. Как мы оказывамся в этом мире нам неизвестно. И точно так же мы не знаем, что будет после нашей смерти. Смертна ли душа? И только ли бренное тело составляет основу человека? Или еть что-то большее, что более важное, что мы пока и осмыслить не можем? Оттого, что мы многого не наем об устройстве этого мира — наши страхи перед смертью. Ведь люди всегда боятся неизвестного и непонятного.

Обратитесь к психологу очно. Можете конечно писать мне на электронный адрес или сюда. Но если вы хотите получить реальную помощь или по крайней мере узнать — почему вы так относитесь к себе и к своей жизни — обратитесь к специалисту очно.

Удачи.

Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 00:13
Раньше я тоже панически боялась смерти. Я так-же как и Вы думала о бессмыслии жизни, о беспомощности людей....
Затем я встетила свое счастье, мир изменился: заботы, дела отвлекали от дурных мыслей....
Да что мысли, порой просто хотелось только побыстрее добраться до подушки...
Потом просто стала любить и ценить жизнь и каждую минуту...
Теперь я снова стала страшно бояться смерти, но только по дугому: если раньше я боялась и не видела смысла жизни, теперь я полюбила жизнь и хотелось, чтобы ничего никогда не кончалось..
НО, случилось нечто, что изменило меня всю..
Я теперь перестала бояться. Чего бы то ни было...
Я думаю, у Вас все это возрастное.
Полюбите, семья появится, дети и Вы по другому посмотрите на многие вещи.
Удачи и любви, Вам, милая девушка.

Гость
  Опубликовано: 20-07-2005 19:48
Привет! Поверьте, я не склонна давать Вам советы, я не врач, но небольшие рассуждения я думаю не повредят. По моему у Вас такой поверхностный страх смерти, разумный, присущий большинству. Только большинство умеет не думать об этом столь часто, так сказать -внутренний защитный контроль самосохранения. Здравомыслящие люди так или иначе понимают, что они смертны, и не понимают в чем смысл жизни. Мой страх это когда вас сжимает изнутри на долю секунды, именно не страх последствий, типа -меня нет и за чем я напрягаюсь в этой жизни. Это ощущение трудно объяснить словами, но определенно оно ужасно.
Найдите что-то для себя положительное(все что угодно-момент из жизни, вещь, человек и т.д.) и старайтесь в трудные моменты думать об этом. Мне это иногда помагает.
Просто старайтесь мудро (не могла найти подходящее слово, это оказалось лучшим) жить. Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх смерти'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.