Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы после еды
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы после еды'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы после еды

Гость
  Опубликовано: 23-06-2005 22:59
Здравствуйте!
После еды появляются экстрасистолы, примерно по ощущениям штук 20 в час.
Имеется ПМК 1-ст, без регургитации, тахикардия (по ХМ октябрь 2004 г.), грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс, зарубцевавшаяся язва 12-перстной кишки, на гормоны сдавал кровь - все нормально. Еще беспокоят боли в области сердца, но это я так понимаю из-за ГПОД.
Может ли быть связь между экстрасистолами и едой? Чем лечить? Анаприлин не очень то помогает, спать только хочется.
Спасибо.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2005 21:20
Сколько Вам лет?
Анаприлин при язве и рефлюксе противопоказан.
Связь рефлюкса (то, что происходит после еды) и экстраситол несомненна.
Ваше лечение экстраситолии - лечение рефлюкса:
- омепразол 20 мг по утрам 2 - 3 недели,
- домперидон (мотилиум) за 40 мин до еды.


       
Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 02:02
Мне 27 лет. Спасибо за совет.
От язвы принимал париет, клабакс, амоксицилин, принимаю де-нол.



 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2005 11:54
Де-нол - это лишнее. Можно и алмагелем или маолоксом обойтись, чтоб без висмута.

Рабепразол (париет) хороший препарат, но ничем не выигрывает перед омепразолами (лосек, ромесек и т.д.). Эти препараты блокируют выработку кислоты в желудке.

Амоксициллин и кларитромицин - это препараты для устранения микроба - Геликобактера пилори. Если Вы соблюли курс, то, вероятно, этого микроба уничтожили.

Забавно, что Вы выбрали дорогущий рабепразол и одновременно дешевый индийский кларитромицин Это я не против Индии, а против глупых трат денег.

Так вот средства для блокирования образования кислоты в желудке (омепразол, рабепразол и т.д.) - это одно.
А нормализация моторики желудка и пищевода (рефлюкс - это движение пищевода в обратном направлении) - это совсем другое. Для нормализации моторики сейчас есть один препарат - домперидон (мотилиум).

Часто домперидон лучше дополнять омепразолом.


       
Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 12:39
Выбирал препараты не я, а гастроэнтеролог, я лишь следовал предписанонму курсу лечения. В течение недели принимал все эти препараты вместе, по графику. В инструкции к париету тоже есть эта комбинация препаратов.
Альмагель принимал последние 2 месяца, изменений практически никаких.
Еще мне ставили диагноз ВСД с паническими атаками, назначили клоназепам, принимаю его на ночь. Не вредно ли это при рефлюксе и язве?
Где-то 2 месяца назад появилась постоянная отрыжка воздухом, причем не зависимо от приема пищи, уже порядком надоела. Альмагель на нее тоже не действует. Собираюсь еще раз показаться гастроэнтерологу.
Альмагель принимать вместе с мотилиумом или отменить? или заменить маалоксом?


 
Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 12:46
И еще по поводу экстрасистол. Проходил тредмил-тест, так вот в состоянии покоя были единичные экстрасистолы, а при нагрузке полностью пропали. Подняли уровень нагрузки до максимума, но они так и не появились, а после теста, когда успокоился и поехал домой, опять появились, но быстро прошли. С чем это может быть связано?
Спасибо.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2005 12:47
Важен только домперидон (мотилиум). Отрыжка при его приеме тоже пройдет.
Омепразол, алмагель - по желанию.

ВСД - такого диагноза в классификации болезней нет, это выдумки РФ.
Снотворными на ночь не загружайтесь, лучшее снотворное для мужчины - секс.
Если совсем хреновое настроение, то можете иногда принимать альпрозалам - сон не вызывает, а настроение повышается.

И еще - не погружайтесь в ипохондрию, отвлекитесь от болезней на жизнь, на солнце, море, женщин.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2005 12:54
Экстрасистолия в покое и отсутсвие при нагрузках - это признак повышенной активности блуждающего нерва. Можно попробовать попринимать слабые холинолитики (подавляющие блуждающий нерв лекарства), типа бекарбон, бесалол, беллатаминал, когда экстрасистолы будут донимать.

Каковы у Вас цифры артериального давления?


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2005 13:04
Комбинация ИПП (омепразол или рабепразол) + кларитромицин 500 мг + амоксициллин 1000 мг - 2 раза в сутки - 7 дней.

Странно, что Ваш врач заставил Вас купить очень дорогой рабепразол (не оправдано дорогой при наличии дешевых омепразолов, которые ничуть ему не уступают) и не обратил внимания на выбор антибиотиков.
Кларитромицин бывает - клацид, клабакс, фромилид и т.д.
Амоксициллин - тоже бывает разный.

Почему бы не дать выбор Вам самому - чем Вы хотите лечиться дешевым или дорогим лекарством. Причем дорогое - это не значит лучшее.

В Германии за такие поступки у врача могут возникнуть проблемы - это лоббирование интересов одной фармацевтической компании, причем наверняка не бескорыстное.
Но в Вашей ситуации - это может быть святая вера гастроэнтеролога в якобы преимущества рабепразола, ничем не обоснованная. Такие уж в РФ врачи.


       
Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 14:41
Знаю Ваше отношение к буквам ВСД
Альпрозалам - без рецепта дадут?
Ипохондрию вроде удалось победить, с сентября прошлого года, когда на ЭХО нашли ПМК, она меня прибила сильно, я Вам писал уже по этому поводу тогда. Беллатаминал принимал, но от него тоже в сон клонит, да и по рецептам отпускают. В 1998 г. был гипер-криз 160/100, после лечения, около месяца, ничего не нашли и прописали как раз беллатаминал.
А в сентябре 2004 невропатолог решила, что у меня депрессия и сказала что пойдем другим путем и отменила его. Началось-то все из-за страха перед экстрасистолами, начиналась паника после них и тахикардия. Назначила сильный антидепресант (тоже кстати дорогой), после него чувство жара в груди, сильная тахикардия, но пульс еле прощупывался, списали все на панические атаки. Я его перестал принимать и все прошло. Оставил только клоназепам. Ипохондрию, наверное, он победил.Сейчас давление уже пол-года не беспокоит, наоборот стало низким 110/60-70 (не понятно почему, до этого было 130/85-90 и скачки 140-150/100).
К гастроэтерологу обратился по Вашим советам в конференции, терапевт долго не хотела меня к нему направлять, ссылаясь на ипохондрию, а в итоге нашли все, что я написал в начале.
На счет лоббирование вполне вероятно - клиника платная, аптека дорогая.

Можно ли с этими экстрасистолами игровыми видами спорта заниматься (без фанатизма)? По тредмилу было "толерантность к нагрузкам высокая".


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы после еды'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.