Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Бесплодие
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Бесплодие'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бесплодие

Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 01:22
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->Скажите пожалуйста,как долго может продлиться эффект после лапароскопии (восстанавливали проходимость труб), т.к. уже прошло 6месяцев, а беременность не наступает.Я беспокоюсь, потому что у мужа тоже были проблемы, но теперь все в порядке, а вдруг у меня снова непроходимы трубы?Неужели снова придется делать снимок матки, чтобы это узнать? Дело в том, что для меня было большой неожиданностью, что трубы оказались непроходимы, т.к. у меня никогда не было никаких воспалительных, а после лапороскопии поставили диагноз хронический двусторонний сальпингит. Скажите,нужно ли какое-нибудь профилактическое лечение, чтобы поддерживать проходимость труб, или я уже поздно об этом подумала? И еще, если можно, прокомментируйте протокол моей лапароскопии. Обнаружено:матка обычной формы и величины, отклонена кзади, подвижна, не увеличена в размерах.Яичник слева нормальной величины, капсула уплотнена в некоторых местах (сделали диатермокаутеризацию). Справа яичник нормальных размеров, с мозговидным рельефом, с желтым телом в нижнем полюсе(значит ли это, что овуляция уже произошла?Это был 13 день цикла). Маточные трубы умеренно гиперемированы (что это значит?), извитые (это плохо?), незначительно деформированы (это плохо?), ампулярные отделы свободны, фимбрии выражены удовлетворительно (это плохо?). Передне- и позадиматочное пространство без особенностей. Заранее спасибо. С нетерпением буду ждать ответ.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - бесплодие 4годаwww.Todvii@yandex.ru

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2005 07:48
Вы дали мало информации когда делали последнее узи? пишите его полное описание и день цикла бесли ближайшие 2 мес не делали то делайте на 18-21 день цикла,гормоны здавали? пишите результат с нормами вашей лаборатории.Вы измеряете БТ? пишите ее,если нет то начинайте измерять,тесты на овуляцию делали или фоликулометрию? спермограмму мужа пишите. Вам делали стимуляцию ,какую?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Бесплодие'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.