Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Проблема с 8-ами
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Проблема с 8-ами'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с 8-ами

Nemezis
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-06-2005 10:11
Здравствуйте. <BR>У меня, два вопроса. <BR> <BR>1. Я в мае пошел на осмотр к врачу. Зубы не беспокоили, но в результате осмотра оказалось, что 6 зубов поражены кариесом. Врач сказал что такого еще не видел. Кариес находился (как он объяснил) не в стандартных местах. А как бы чуть под десной. <BR>Зубы я чищу каждый день 2 раза. Утром (после еды) и вечером. <BR>У стоматолога последний раз был месяцев 8 назад. <BR>С чем связано такое повальное заболевание зубов. <BR>Что можно предпринять в данном случае <BR>2. В результате того же осмотра, врач рекомендовал сходить к хирургу и осмотреть мою 8-у справа сверху. Так как она вышла на половину. Вообще врач рекомендовал ее удалить <BR>Хирург же сказал что для удаления он не видит причин. Сказав что в принципе, несмотря на сложное положение зуба, его можно удалить обычными методами, тогда когда он заболит. <BR>Также я сделал рентген всех зубов. В результате обнаружились еще 3 не вырасщие 8-и. Как объяснил хирург, они не вырастут никогда. <BR>2 из них упираются в кость. А одна растет перпендикулярно следующему зубу, упираясь по сути в его корень. <BR>Сейчас мне полных 22 года, хотя можно сказать что уже 23 (д.р. 2 июля.). <BR>Переодически я чувствую давление с двух сторон сзади. Как я понимаю это растут (пытаются расти) 8-и. Иногда побаливают уши. Но зубных болей я не чувствую. <BR>Врач отказался делать операцию, так как сейчас лето и жарко. <BR> <BR>Я бы хотел спросить, что вообще делать в такой ситуации. Ждать когда какой то из них начнет болеть и удалять. Или произвести «упреждающий» удар и начать их постепенно удалять. <BR>На сколько травматична операция? Как сказал врач, зубы придется выпиливать из кости, на сколько это болезненно? Как долог период реабилитации. Смогу ли я в течении 2-3 дней приступить к работе. <BR>Со своим рентгеном я обращался в некоторые частные клиники (на осмотре был в обычной стоматологической поликлинике) – но они отказались заниматься мной вообще. <BR>Соответственно придется идти в городскую. <BR>Жду вашего совета по моей проблеме. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-06-24 10:12 пользователем/модератором Nemezis ]

kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 01-07-2005 23:34
Здравствуйте, Катерина!
Скорее всего, зубы действительно подлежат удалению. Причем удаление - атипичное ("выпиливание" зуба и т.д.). Данную процедуру лучше проводить в стационаре (поэтому в частных поликлиниках чаще всего это не практикуют).
Период реабилитации - не менее 5-6 дней (а может и больше - зависит от ряда причин, в т.ч. продолжительности и травматичности операции). При правильном проведении обезболивания - процедура безболезненная, чаще всего проводится под местным обезболиванием (уколы в полости рта), хотя при определенных обстоятельствах используют и общее обезболивание (наркоз).
С уважением, Калиновский Д.К.

Гость
  Опубликовано: 09-08-2005 14:22
Странно, что в Питере Вами отоказались заниматься. Ну да, это сложное удаление. Но таких удалений до черта
Обратитесь на отделение челюстно-лицевой хирургии при первом Меде - там, может, и не очень комфортные кресла, но спецы наверняка хорошие

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Проблема с 8-ами'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.