Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я на грани сумасшествия ,помогите !!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я на грани сумасшествия ,помогите !!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я на грани сумасшествия ,помогите !!!

halp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 25-06-2005 22:33
Моя история банальна, но не смотря на то, что я осознаю это, у меня почва ушла из под ног, я практически лишилась покоя, сна, мое нервное состояние вызывает опасения моих близких и я чувствую, что если в ближайшее время не решу свою проблему, то закончится все это весьма печально.
Вина всему моему кошмару измена мужа ,его предательство и ложь. До встречи со мной он был женат и имел двоих детей. Я узнала об этом спустя много времени, когда наши отношения были уже близкими и мы оба любили друг друга. Я ни на чем не настаивала и не просила, он сам принял решение развестись и жениться на мне, воспитывать мою дочь от первого брака. В счастьи и в любви мы прожили шесть лет у нас родился общий ребенок, желанный нами обоими. И вот я узнаю что на протяжении всех совместно прожитых со мню лет, мой муж продолжал отношения со своей бывшей женой. Я была в таком отчаянии что потребовала развода, но он молил меня о прощении, каялся, падал мне в ноги, умолял не уходить от него и сохранить нашу семью. Я пошла ему на встречу с условием , что если я узнаю о продолжении его отношений с ней, то ни меня ни детей ему больше никогда не видеть , я просто исчезну из его жизни на всегда. Он клялся и обещал, что он порвал с ней все связи . Но спустя несколько месяцев, я вновь узнаю о том что никаких изменений в их отношениях не произошло, они как и прежде встречаются, проводят все свободное время вместе и чувствуют себя очень даже великолепно. Я схожу сума от ревности, от злости на него, не понимаю зачем он так поступил со мной, с моей жизнью, с моей душей. Я не знаю как мне быть, как жить дальше, развестись, но у нас дети. Остаться с ним и всю оставшуюся жизнь терпеть его ложь и ежедневные измены? Я очень ранимый и чувствительный человек от природы, мне нанесен очень серьезный просто страшный удар, я не могу в одиночку справиться с этим, помогите советом, как правильно в моей ситуации поступить и как объяснить все происходящее самой себе ,чтоб хоть немного стала легче. Я очень надеюсь на Вашу помощь и буду ждать Вашего ответа.

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-06-2005 23:13
Что касается совета, то только вы можете принять какое-то решение. Сами. Ситуация отнюдь не банальная, очень мало мужчин способны до такой степени жить на два дома.

Для начала — вы уже пообщали ему, что уйдете, если он еще раз вам изменит. Если вы не выполните свое обещание, то муж поймет, что вы на решительные шаги неспособны и ничего не изменится. Если сможете уйти, то ему придется принимать какое-то решение.

Возможно, что именно этого он и ждет — что вы сами все решите и уйете от него, а ему не придется принимать сложное решение. Для этого он (возможно) и подстраивает ситуацию таким образом, чтобы вам все стало известно.

Другую его жену все ведь устраивает. И то, что он официально женат на вас и то, что у вас есть дети. Не знаю — зачем это нужно ей, но это, по сути и не важно.

Решение предстоит принмать вам. Причин, которые толкают вашего мужа на подобную двойную жизнь может быть такое множество, что и перечислять их бесполезно.

Вам трудно, возможно будет еще труднее. Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Если он один раз дал обещание и не выполнил его, значит и все последующие на выполнит. Дети все понимают и "терпеть ради детей" — это не самый лучший выход.

Напишите себе на бумаге два варианта вашего поведения:

1. вы уходите, подаете на развод, требуете алименты, живете отдельно. Да вы будете жить с детьми, но будете точно знать, что вас не обманывают. А это по крайней мере поможат сохранить самоуважение.

2. вы делаете вид, что ничего не происходит и живете с постоянной мысль о том, что вас обманывают или могут обмануть....А он, лишний раз убедиться в том, что вы никаких шагов не препринимаете и значит он может продолжать жить по старому.

Вам обязательно нужно сходить к психологу очно, по крайней мере на пару консультаций.

Не нужно устраивать никаких сцен, тем более при детях. Если вы сделаете все решительно, быстро и с убеждением, что поступаете правильно — по крайней мере у вас не бцдет повода упрекать себя в чем-то, а у детей не будет лишнего стресса.

Пишите, если будет необходимость. Можете написать мне на жлектронный адрес.

Если вы живете в Москве, то телефон службы психологической помощи (бесплатной) 173-0909

Пишите

halp
  Опубликовано: 26-06-2005 12:57
Спасибо Вам за столь быстрый ответ! У меня к Вам есть еще несколько вопросов. Что заставляет его так поступать? Я молодая, симпатичная, хорошая хозяйка, ухаживаю за собой ,в сексе весьма темпераментна и ни в чем мужу не отказываю, наши отношения можно назвать просто идеальными и самое главное, я знаю, я чувствую что он любит меня ! Что ему не хватает? я не могу понять, я ищу свою ошибку не могу ее найти! Известны ли Вам подобные моему случаи и если да, как они решались? Вы понимаете он устраивает меня со всех сторон, кроме его измен естественно, я столько чувств испытала к нему за столько лет совместной жизни, я так его любила, говорю в прошедшем времени потому что сейчас отрицательные эмоции переполняют меня и я не в состоянии говорить одекватно о своих чувствах к нему. А уйти это дело не хитрое, хоть сейчас я могу это сделать, а это ли единственный правильный выход ,или может есть решение другое более мудрое? Я не хочу сделать ошибку за которую мои дети потом будут рассплачиваться, ведь я несу ответственность и за их будующее, не только за свое .Я надеюсь Вы понимаете суть моих вопросов, я очень нервничаю и пишу наверно сбивчиво. Спасибо Вам заранее за ответ. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-06-26 13:02 пользователем/модератором halp ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 26-06-2005 13:26
Проблема в том, что вы (как впрочем и многи другие люди) начинаете искать ошибку в себе и натягиваете на себя одеяло вины. Мол, если бы я была стройнее (лучше готовила, чаще улябалась, меньше или больше работала....), то он бы так не сдеал. Но это неправда.

И понять — почему он так поступает я тоже на могу. Я только могу предлагать варианты. И каждый из них не станет истинным. Дело не в том, что вам нуно сделать чтобы он прекратил измены. Дело в том, что вам нужно решить — хотите ли ить с ним дальше.

Есть конечно вариант для сохранения семьи — записаться на семейную консультацию к психологу и с помощью специалиста во время консультаций решить своим проблемы.

Но проблема то только у вас!!!

У него проблемы нет!

Его вторую жену устраивает таколе положение вещей, вы в курсе его похождений — только вы можете определить свою линию поведения в дальнейшем.

Для вашего мужчины (и я об этом уже писала) любой ваш поступок будет нормальным, ведь он попросту перекладывает ответственность за свое поведение на вас. Мол, я живу на два ома, менять ничего не собираюсь, а ты сама решай — что тебе делать дальше. И таким образом он попросту вас подставляет. В том числе и перед детьми. Мол это мама ушла от папы, а папа хороший.

Предложите мужу пойти к психологу вместе с вами. По его реакции вы все поймете. На позволяйте собой манипулировать. Не навеивайте на себя чувство вины. В силах вашего мужа было изменить ситуацию — если он этого не сделал, то он этого и не сделает.

Однако у меня есть и другой вопрос — что вы подразумеваете под отношениями с бывшей женой — это близкие отношения? Или он просто посещает ее и проводит время со своими детьми? Если это второй вариант, то уже вы поступаете неразумно. Развод с женой не подразумевает развода с детьми. Если его посещения той семьи ограничиваются прогулками с бывшей женой и детьми и ваши дети получают от него достаточно внимания, то это вполне нормально.

Или вы уверены, что между ними отношения ближе?

halp
  Опубликовано: 26-06-2005 13:58
Я никогда не была против его отношений с детьми. А с его бывшей женой он близких отношений даже и не прерывал ни на один день. Когда я первый раз узнала о его изменах , у нас был достаточно откровенный разговор и он признался мне сам ,что он виноват, что не смог отказаться от нее после развода и все это время продолжал выполнять "супружеский долг" перед ней. И сейчас у меня есть стопроцентная уверенность и даже доказательства, если надо будет предоставить на суде, что он спит с ней .

NRozina

Консультант

Опубликовано: 26-06-2005 14:05
Ну в этом случае, я только могу повторить все, что сказала ранее.

Он на хочет сам принимать никаких решений. И что это значит — не смог отказать? А зачем разводился и создавал новую семью, если в прежней все устраивало?

Он просто вашими руками хочет решить свои проблемы и выйти сухим из воды. Могу вам предложть два варианта (хотя вы имеете право на самостоятельное решение):
1 предложить ему консультацию у психолога, чтобы решить ЕГО проблемы с женщинами.
2. просто уйти, как вы и обещали.

Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 21:03
Есть еще и третий вариант, который покажется Вам, на первый взгляд, сумасшедшим.
Прежде огласить его, предлагаю поразмышлять.
1. вы не были первой женой. Вы являетесь причиной развода и всех тех неприятностей,Ю которые испытали его близкие (дети и жена) Я не права? В Вас он находил то, что ему , предположим, не хватало. Вы, узнав о жене и детях, не задумываясь, создаете новую семью. Вы были его любовницей и Вас все устраивало. Вы стали женой и Ваше отношение ко всему изменилось? Почему?
Так вот, третий вариант : Живите восточной семьей - один муж и много жен.
Не нравится? Подумайте, а может это выход для всех.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 27-06-2005 14:55
К сожалению многоженство в России законодательно не педусмотрено. И даже в том случае, если все на него согласятся — могут возникнуь проблемы чисто законодательного арактера, что конечно же не будет благоприятно сказываться на вшей семье.
С другой стороны, если ваш муж "восточного" типа, то скорее всего для него подобное поведение (две жены) подсознательно является нормальным и поэтому он не хочет что-то менять.

В том, чтобы ввести в вашей семье "официальное" многоженство есть и еще один неприятный момент. Поскольку в семьях растет четверо детей, то подобное совместное проживание может привести к тому, чт у них будет сформировано неправильное представление о семейной жизни, что само по себе неправильно. Впрочем и сейчас достойного примера у них перед глазами нет.

halp
  Опубликовано: 27-06-2005 15:45
Один муж и много жен . Спасибо за предложение. Отвечаю.
Вы знаете, дело в том, что встречаясь со своим будующим супругои, я даже и не предпологала что он женат. Когда я узнала об этом, я решила порвать с ним все отношения и честно призналась ему в этом, на что получила такой ответ. Oн сказал мне ,что он несчастен в своем браке, и с его женой он жил все это время ради детей, но больше он не может продолжать их отношения так как таковых уже по сути нет и он решил оставить семью, развестись, несмотря на мое решение остаться или уйти от него, и моей вины здесь нет. Я не чувствую свою вину перед его первой семьей ее просто нет !!! Прежде чем ответить на его предложение выйти за него замуж, я ему объяснила что единственное чего я никогда не смогу простить так это измен. Он прекрасно знал мое отношение к неверности с его стороны с самого начала наших отношений. Но это его не остановило. А на счет многоженства я скажу следующее .Я не хочу обидеть женщин которые являются одной из нескольких жен, это их психология, выбор, менталитет, воспитание, всем желаю быть счастливыми и любимыми! Но я не верю в то, что мужчина может одновременно испытывать искреннюю любовь к нескольким женщинам, для меня это значит что ни одну по настоящему от всей души он не любит, уважает - да, хорошо относится - да, обеспечивает - да, но не любит ! А я хочу быть любимой, а значит единственной .

Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 16:00
Законодательством, да и не только законодательством, измены тоже не приветствуются. В первом случае нарушительницей законов стала вторая жена, принесшая горе первой семье. Тогда она не задумывалась о другой. Сейчас она оказалась в ее шкуре и это ей, мягко говоря, неприятно.
Итак, закон был нарушен уже ранее. Стоит ли сейчас говорить о законе?
Гараздо конфортнее для обеих сторон было бы просто добиться взаимопонимания на предлагаемой мной основе: одна большая дружная семья. Дети. Ну что дети. Вы же сами признаете, что достойного примере нет . Так не лучше ли мир, нежели война. Дети сами выберут свой путь в жизни. Мои родители разошлись. Да и вообще скодить замуж считалось нормой: сходила замуж, разошлась, ну и ладненько. Примера и у меня не было достойного. Но мне не хотелось жить так, как моя мама и я создала прочную и крепкую семью. И стараюсь поддерживать все в порядке, как ни трудно порой это бывает.
Зачем сходить с ума если все можно при желании решить. Нужно проще смотреть на вещи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я на грани сумасшествия ,помогите !!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.