Опубликовано: 26-06-2005 00:00
У меня пониженная температура тела. Первый "приступ" был зимой. Температура падала до 35,2. Потом все нормализовлось. Тогда по рекомендации врача стала пить йодинол 100мкг/день
Сейчас лето, но у меня повторился этот "приступ" Уже 3 недели у меня снова пониженная температура. Вечером доходит до 34, 8. Уторм хорошо, если 36. Сплю под самыми теплыми одеялами.
Сделала узи, все в норме, нет узлов, но есть признаки гипотреиоза.
Что посоветуете делать?
Мне 52 года, месячный закончились год назад.
Да вот, до этого нынешнего летнего "приступа" я месяца 4 - с февраля по май каждое утро просыпалась просто вся мокрая от пота. Потом это прошло, но вот температура упала.
Как мне лечиться, какие анализы сдать, чтобы поставить диагноз и лечиться?
Помогите, пожалуйста.
Гость
Опубликовано: 26-06-2005 21:46
Для уточнения диагноза для начала сдайте кровь для определения тиреоидных гормонов - ТТГ. св Т3, св Т4, что может подтвердить гипотиреоз.
Гость
Опубликовано: 27-06-2005 00:36
А наши уважаемые консультанты согласны с мнением своего коллеги? Дело в том, что в районной поликлинике мне поставили диагноз гипотериоз на основании узи, а в частной врач дала мне направления на анализы общей стоимостью около 100 долларов. Не хочется и лишнего переплачивать, и вену ковырять себе несколько раз.
tatsiana Ранг: Легенда Ф.И.О.: татьяна Профессия: эндокринолог Адрес: минск Всего сообщений: 6324
Опубликовано: 27-06-2005 11:45
Наиболее информативными и показанными Вам являются ТТГ и свободный Т4 (уточните стоимость в разных лабораториях, цена которую называете Вы -явно завышена).
По УЗИ гипотироз поставить нельзя.
Удачи!
 
Гость
Опубликовано: 16-07-2005 01:37
Я сдала анализы и вот результаты:
гликолизированный гемоглобин HbAc1 =6,5 Вс
TTГ = 4,35 мМед/л
Свободный тироксин (СТ4) =15,38 пмоль/л
Антитела к ТПО = 0,2 мЕ/мл
Сейчас жарко и я не мерзну, но температура по утрам все же низкая - не больше 36 почти всегда.
Узи щитовидки в норме, делала одновременно с анализами - 2 недели назад.
Что скажете?
tatsiana Ранг: Легенда Ф.И.О.: татьяна Профессия: эндокринолог Адрес: минск Всего сообщений: 6324
Опубликовано: 19-07-2005 00:12
ПОхоже намечается субклинический гипотиорз -снижение функции ЩЖ. Уточните нормативы лаборатории, где Вы сдавали ТТГ?
 
Гость
Опубликовано: 21-07-2005 23:55
Гликолизированный гемоглобин HbAc1 : мои данные; 6,50 Вс (Реф пределы 4,80-6,40)
Тиреотропный гормон ТТГ: мои данные 4.35 мМЕд/л (Реф. пределы для женщин 0,27-4.20)
Свобдный тироксин СT4: мои данные 15/38 пмоль/л (Реф. пределы для женщин 12,22-22,00)
Антитела к ТПО: мои данные 0,2 мЕ/мл (Реф предлы 0,0 - 140,0)
tatsiana Ранг: Легенда Ф.И.О.: татьяна Профессия: эндокринолог Адрес: минск Всего сообщений: 6324
Опубликовано: 07-08-2005 21:33
Действительно, речь идет о понижении функции щитовидной железы. Можно попробовать испоравить ситуацию йодомарином и витаминами с селеном. Тем не менее, раз есть определенные жалобы, о которых Вы писали ранее, в зависимости от веса назначают тироксин (чаще 50 мкг за 30 мин. до завтрака один раз в день натощак. Принимать в это время другие препараты нельзя (в частоности, препараты кальция).
Удачи!
 
Гость
Опубликовано: 13-02-2006 03:15
Здравствуйте. Меня зовут Лэйла, и мне 52 года... Хочу сказать Вам, что это у Вас МЕНОПАУЗА. http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B0&btnG=Search Зайдите сюда и читайте. если не сможете открыть, то просто в поиске напечатайте МЕНОПАУЗА, и перед Вами откроется море информации. Почему-то в русскоязычной информации не говорится о снижении температуры тела и чередовании холода в теле и гарячих приливов.
У меня уже третий год менопауза, где-то с год я мучилась ужасно, чувство слабости, жара и холода, я с ума сходила. Сейчас я пью каждый день таблетку ПРЕМ_ПРО, самую малую дозу, и не чувствую менопаузы. Это гормон. Поговорите с доктором, может он Вам сможет прописать что-то. Я не знаю сетиации в России или в Союзе. Но думаю, что тоже что-то есть от менопаузы.
Хорошего дня. Лэйла
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.