Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » пониженная температура тела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'пониженная температура тела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пониженная температура тела

Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 00:00
У меня пониженная температура тела. Первый "приступ" был зимой. Температура падала до 35,2. Потом все нормализовлось. Тогда по рекомендации врача стала пить йодинол 100мкг/день
Сейчас лето, но у меня повторился этот "приступ" Уже 3 недели у меня снова пониженная температура. Вечером доходит до 34, 8. Уторм хорошо, если 36. Сплю под самыми теплыми одеялами.
Сделала узи, все в норме, нет узлов, но есть признаки гипотреиоза.
Что посоветуете делать?
Мне 52 года, месячный закончились год назад.
Да вот, до этого нынешнего летнего "приступа" я месяца 4 - с февраля по май каждое утро просыпалась просто вся мокрая от пота. Потом это прошло, но вот температура упала.
Как мне лечиться, какие анализы сдать, чтобы поставить диагноз и лечиться?
Помогите, пожалуйста.

Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 21:46
Для уточнения диагноза для начала сдайте кровь для определения тиреоидных гормонов - ТТГ. св Т3, св Т4, что может подтвердить гипотиреоз.

Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 00:36
А наши уважаемые консультанты согласны с мнением своего коллеги? Дело в том, что в районной поликлинике мне поставили диагноз гипотериоз на основании узи, а в частной врач дала мне направления на анализы общей стоимостью около 100 долларов. Не хочется и лишнего переплачивать, и вену ковырять себе несколько раз.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-06-2005 11:45
Наиболее информативными и показанными Вам являются ТТГ и свободный Т4 (уточните стоимость в разных лабораториях, цена которую называете Вы -явно завышена).
По УЗИ гипотироз поставить нельзя.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 16-07-2005 01:37
Я сдала анализы и вот результаты:
гликолизированный гемоглобин HbAc1 =6,5 Вс
TTГ = 4,35 мМед/л
Свободный тироксин (СТ4) =15,38 пмоль/л
Антитела к ТПО = 0,2 мЕ/мл
Сейчас жарко и я не мерзну, но температура по утрам все же низкая - не больше 36 почти всегда.
Узи щитовидки в норме, делала одновременно с анализами - 2 недели назад.
Что скажете?

tatsiana

Опубликовано: 19-07-2005 00:12
ПОхоже намечается субклинический гипотиорз -снижение функции ЩЖ. Уточните нормативы лаборатории, где Вы сдавали ТТГ?

Гость
  Опубликовано: 21-07-2005 23:55
Гликолизированный гемоглобин HbAc1 : мои данные; 6,50 Вс (Реф пределы 4,80-6,40)
Тиреотропный гормон ТТГ: мои данные 4.35 мМЕд/л (Реф. пределы для женщин 0,27-4.20)
Свобдный тироксин СT4: мои данные 15/38 пмоль/л (Реф. пределы для женщин 12,22-22,00)
Антитела к ТПО: мои данные 0,2 мЕ/мл (Реф предлы 0,0 - 140,0)

tatsiana

Опубликовано: 07-08-2005 21:33
Действительно, речь идет о понижении функции щитовидной железы. Можно попробовать испоравить ситуацию йодомарином и витаминами с селеном. Тем не менее, раз есть определенные жалобы, о которых Вы писали ранее, в зависимости от веса назначают тироксин (чаще 50 мкг за 30 мин. до завтрака один раз в день натощак. Принимать в это время другие препараты нельзя (в частоности, препараты кальция).
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 03:15
Здравствуйте. Меня зовут Лэйла, и мне 52 года... Хочу сказать Вам, что это у Вас МЕНОПАУЗА. http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B0&btnG=Search
Зайдите сюда и читайте. если не сможете открыть, то просто в поиске напечатайте МЕНОПАУЗА, и перед Вами откроется море информации. Почему-то в русскоязычной информации не говорится о снижении температуры тела и чередовании холода в теле и гарячих приливов.
У меня уже третий год менопауза, где-то с год я мучилась ужасно, чувство слабости, жара и холода, я с ума сходила. Сейчас я пью каждый день таблетку ПРЕМ_ПРО, самую малую дозу, и не чувствую менопаузы. Это гормон. Поговорите с доктором, может он Вам сможет прописать что-то. Я не знаю сетиации в России или в Союзе. Но думаю, что тоже что-то есть от менопаузы.
Хорошего дня. Лэйла

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'пониженная температура тела'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.