Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Медицинский поиск Вы что-то ищете? Все, что Вам нужно, можно найти здесь...   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклами

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » пониженная температура тела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'пониженная температура тела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пониженная температура тела

Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 00:00
У меня пониженная температура тела. Первый "приступ" был зимой. Температура падала до 35,2. Потом все нормализовлось. Тогда по рекомендации врача стала пить йодинол 100мкг/день
Сейчас лето, но у меня повторился этот "приступ" Уже 3 недели у меня снова пониженная температура. Вечером доходит до 34, 8. Уторм хорошо, если 36. Сплю под самыми теплыми одеялами.
Сделала узи, все в норме, нет узлов, но есть признаки гипотреиоза.
Что посоветуете делать?
Мне 52 года, месячный закончились год назад.
Да вот, до этого нынешнего летнего "приступа" я месяца 4 - с февраля по май каждое утро просыпалась просто вся мокрая от пота. Потом это прошло, но вот температура упала.
Как мне лечиться, какие анализы сдать, чтобы поставить диагноз и лечиться?
Помогите, пожалуйста.

Гость
  Опубликовано: 26-06-2005 21:46
Для уточнения диагноза для начала сдайте кровь для определения тиреоидных гормонов - ТТГ. св Т3, св Т4, что может подтвердить гипотиреоз.

Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 00:36
А наши уважаемые консультанты согласны с мнением своего коллеги? Дело в том, что в районной поликлинике мне поставили диагноз гипотериоз на основании узи, а в частной врач дала мне направления на анализы общей стоимостью около 100 долларов. Не хочется и лишнего переплачивать, и вену ковырять себе несколько раз.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-06-2005 11:45
Наиболее информативными и показанными Вам являются ТТГ и свободный Т4 (уточните стоимость в разных лабораториях, цена которую называете Вы -явно завышена).
По УЗИ гипотироз поставить нельзя.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 16-07-2005 01:37
Я сдала анализы и вот результаты:
гликолизированный гемоглобин HbAc1 =6,5 Вс
TTГ = 4,35 мМед/л
Свободный тироксин (СТ4) =15,38 пмоль/л
Антитела к ТПО = 0,2 мЕ/мл
Сейчас жарко и я не мерзну, но температура по утрам все же низкая - не больше 36 почти всегда.
Узи щитовидки в норме, делала одновременно с анализами - 2 недели назад.
Что скажете?

tatsiana

Опубликовано: 19-07-2005 00:12
ПОхоже намечается субклинический гипотиорз -снижение функции ЩЖ. Уточните нормативы лаборатории, где Вы сдавали ТТГ?

Гость
  Опубликовано: 21-07-2005 23:55
Гликолизированный гемоглобин HbAc1 : мои данные; 6,50 Вс (Реф пределы 4,80-6,40)
Тиреотропный гормон ТТГ: мои данные 4.35 мМЕд/л (Реф. пределы для женщин 0,27-4.20)
Свобдный тироксин СT4: мои данные 15/38 пмоль/л (Реф. пределы для женщин 12,22-22,00)
Антитела к ТПО: мои данные 0,2 мЕ/мл (Реф предлы 0,0 - 140,0)

tatsiana

Опубликовано: 07-08-2005 21:33
Действительно, речь идет о понижении функции щитовидной железы. Можно попробовать испоравить ситуацию йодомарином и витаминами с селеном. Тем не менее, раз есть определенные жалобы, о которых Вы писали ранее, в зависимости от веса назначают тироксин (чаще 50 мкг за 30 мин. до завтрака один раз в день натощак. Принимать в это время другие препараты нельзя (в частоности, препараты кальция).
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 13-02-2006 03:15
Здравствуйте. Меня зовут Лэйла, и мне 52 года... Хочу сказать Вам, что это у Вас МЕНОПАУЗА. http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B0&btnG=Search
Зайдите сюда и читайте. если не сможете открыть, то просто в поиске напечатайте МЕНОПАУЗА, и перед Вами откроется море информации. Почему-то в русскоязычной информации не говорится о снижении температуры тела и чередовании холода в теле и гарячих приливов.
У меня уже третий год менопауза, где-то с год я мучилась ужасно, чувство слабости, жара и холода, я с ума сходила. Сейчас я пью каждый день таблетку ПРЕМ_ПРО, самую малую дозу, и не чувствую менопаузы. Это гормон. Поговорите с доктором, может он Вам сможет прописать что-то. Я не знаю сетиации в России или в Союзе. Но думаю, что тоже что-то есть от менопаузы.
Хорошего дня. Лэйла

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'пониженная температура тела'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Какая продолжительность жизни Вам представляется оптимальной?

Как сейчас - в среднем, лет 70-80
90-100 лет
120-150
200-300
500-1000
Предела нет, чем больше, тем лучше
Я предпочёл бы вообще не умирать

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.