Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Головная боль
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Головная боль'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головная боль

Гость
  Опубликовано: 27-06-2005 12:17
Здраствуйте!
Часто мучают сильные головные боли в лобной части. Начинаются по-разному: то резко, то постепенно. Обезболивающие препараты не помогают (пробовала очень многие), боли продолжаются, как правило, сутки, иногда больше, изредка с тошнотой. В это время давление 120/90, 120/100 (норма 120/70).
Недавно бал случай: днем заснула, проснулась и не могу пошевелиться, полежала так около 1.5 часа, пока муж не начал будить и не понял, что что-то не так. Посадил меня, похлопал, потряс - я пришла в себя, все время все слышала и чувствовала, но не могла даже глаз открыть. Давление было 130/90.
На Эхо: Смещение срединных структур головного мозга не выявлено.
На ЭЭГ: Легкие ирритативные расстройства биоэлектрической активности головного мозга (в виде элементов дезорганизации основного, среднеамплитудного несколько десинхронизирован α-ритм)с признаками дисфункции срединных структур без признаков очаговости и межполушарной асимметрии. После гипервинтеляции без изменений.)
Глазное дно хорошее.
Невролог поставил «дистанию».
А что бы вы сказали в моем случае?
Записалась на магнитно-резанансную томаграфию головы по своей инициативе, но не знаю какое мне нужно обследование: структурное или сосудистое. Посоветуйте, пожалуйста, что именно мне целесообразно сделать.
С уважением, Лариса.



 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-06-2005 17:10
Здравствуйте, Лариса!
Для того, что бы дать более конкретные рекомендации по обследованию необходимо уточнение нескольких аспектов.
1. Головная боль локализуется только в лобной области или распространяется на височную и затылочную области
2. Опишите характер головной боли (давящая, распирающая, жгучая, пульсирующая и т.д.), усиливается ли она при физической нагрузке, насколько она интенсивна (мешает повседневной дейятельности, работе)
3. Во время головной боли, разражает ли яркий свет, звуки, имеется тошнота, рвота
4. Что помогает уменьшить головную боль
5. Учитывая повышение диастолического давления, проводилось ли обследование почек


-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Головная боль'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.