Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Перекись водорода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Перекись водорода

dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 25-08-2007 13:16
Разумеется. Литр перекиси вроде ни один профессор не предлагал. Ну вот ковыряет человек ухе. Или чешет нос Это относительно безвредно (пока не переходит границы), потому - личное дело человека. Если же спрашивают - "поможет ли" - это совсем другой вопрос. Кто хочет результата - тот лечится всерьёз. Дело ведь не в бесплатности и удобстве, а в эффективности. имхо.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 30-08-2007 02:10
Ну, в ухе можно и шилом ковырять, к сожалению... Это примерно тожесамое, что и пить слабые яды.


 
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 30-08-2007 08:49
Это верно. Однако в отличии от некоторых других ядов (скажем питья керосина ) - это в указаных количествах цветочки. Спорить-обсуждать-убеждать можно, когда есть время, а если его (лишнего) нет? Я лучше про бросание курить буду вести беседы - там доказаный яд, в ядовитом количестве... Хочет человек верить специалисту, _не просто так_ говорящему - "это обман" - имеет право. Имеют право и не верить


   
AlexFLG
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Севастополь
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-09-2007 18:02
Quote:

2007-08-30 02:10, filipok написал:
Ну, в ухе можно и шилом ковырять, к сожалению... Это примерно тожесамое, что и пить слабые яды.



ВОТ ПОЧИТАЛ Я РАЗГОВОР КАСАЮЩИЙСЯ ТЕМЫ "ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА" И СО ВСЕГО СПИСКА ВЫДЕЛИЛ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРОТИВОРЕЧИВО СВОИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ЗАДЕЛ МОЮ ДУШУ - это ВЫ. НЕУЖТО РАБОТЫ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ИЛИ ЖЕ, ДАЖЕ С ЧИСТОСЕРДЕЧНЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ, ЕСЛИ ЭТО ТАК, ПОСЛЕ "ПРОЙДЕННОГО" ДНЯ И ВСЕХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ "НАПРЯГ", КАСАЮЩИХСЯ С НИМ ХВАТАЕТ ЖЕЛАНИЯ С КЕМ ТО НАПОРИСТО ГОВОРИТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ? А ведь сколько людей - столько и мнений! Сколько экспериментов над людьми делалось и будет делаться. Теряются и уходят народные навыки, а ведь какими знаниями и целебною силою обладают они. Кому это интересно? Жажда наживы и непригодность, противоречие предоставляемым сведениям - вот что движет многими. А куда уж от этого деться? Каждый из нас лично должен отвечать лично сам за себя прежде всего. Пришла эпоха подлости, наглости, бездушности, безнравия - и мы закрываем все на это глаза. Кому мы дороги, кто о нас думает, кто позаботится в трудный час, кто поможет? Обернитесь и задумайтесь - рядом стоящие, о ком вы подумали, - это не они! К сожалению! Похвальство и созерцание своего мнения - это не друзья, надежде и вере других. Цивилизация человека вымирает, потому как мы сами, своими деяниями ведем к этому. Говорить можно много и о многом, да вот правда всегда одна, и у каждого она своя, только тогда как одному она подходит, другому нисколечки. Жить трудно, жить сложно, много преград на жизненном пути у каждого. Наука и прогресс связанный с ею античеловечны по отношению к жизнедеятельности и бытию человека. От того и выражение: "Одно лечим, другое калечим". Перевелись те времена, когда была забота о ближнем. Я уверен, что выражение "человек человеку волк" как никое другое передаёт суть теперешних отношений. Одна надежда и вера даёт только человеку силы жить и стремиться к лучшему. Не нужно быть серой мышкой в стоге сена! Голову нужно иметь на плечах для того, чтобы действительно отвечать за свои поступки и жить разумно. Касательно ВАС, я бы снял, как говорится, шляпу перед ВАМИ, если вы помогаете людям и они ВАМ очень благодарны, ноя бы и "вытащил шпагу" чтобы проучить ВАС, если ВЫ НЕГОЖА всвоих намерениях и деяниях. Но что хочется сказать ещё. с моей стороны к ВАМ уважение за то, что ВЫ не молчите и высказываете свою точку зрения. Другое дело нравится она кому то, или нет. Полезна кому то ли ВАША точка зрения, конечно да, и она нужна! Критика должна для того, что была возможность слабохарактерным, слабонравным задуматься над сутью вопроса, а не бежать в безпамянстве к финишу, как ему кажется, полностью доверяя другим. Мне искренне жаль тех, кому тяжелее всех, которые цепляясь за жизнь, всячески прислушиваются ко всму, что только встречается на ихнем пути, перепробывают всё это и т.д. Я знаю, что такое неправильный диагноз - это случай со мною, а ведь хорошо, что он был именно таковым в моей жизни - это что не ошибка компетентного лица, к чему она могла привести? О чем мы говорим, на что надеемся, когда доверяем своё здоровье кому либо? Только задумайтесь? Свой жизненный стакан воды держите при себе и не давайте кому попало, без раздумий надпивать с него. Жду вашей рецензии на моё письмо?! Будьте здоровы и никогда не болейте! Берегите себя и то, что имеете! ГЛУПОСТЕЙ, ДУРНОСТЕЙ, НЕОБДУМАННЫХ ПОСТУПКОВ В ЖИЗНИ - ВЫ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ НАДЕЛАТЬ. Отвечайте за свою жизнь сами и никого не вените в принятых лично вами решениях (это не касается слабохарактерных людей, потому как Вам это не грозит). УДАЧИ!


 
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 04-09-2007 08:45
Можно я слегка отвечу?
Перкись (то, что обсуждается) - не народная медицина. В природе не встречается, никакая бабушка даже во сне никогда таким не лечила, верно? То есть пласт "теряемых знаний" здесь не при чём. Далее - ну есть теория (гипотеза точнее) про возможную работу перекиси. (Кстати, напомню, что всякие витамины Е и пр. - по той же народной медицине направлены _против_ перекиси - и дейстиве их подтверждено экспериментом...) Теория ненаучная (я хоть и в прошлом биохимик, не действующий, но даже моих знаний на это хватает, чтобы разобраться. Ладно, может современная наука и не всё знает, если на практике некий метод работает, но ненаучен - это повод науке разобраться, имхо. Так и не работает, вот в чём проблема При внимательном наблюдении (а я лично внимательно наблюдаю за этим и подобными экспериментами ) - эффекта нет, к сожалению. Таков мой взгляд, возможно и не 100%, разумеется. ПРосто я вежливый Специальность такая, ну и особенности личности. А вот помните анекдот про убийство цыганки гинекологом? Некоторое доктора в положении того гинеколога находятся - и срываются при касании больного места. Пусть будет у них возможность полноценного отдыха для профилактики таких реакций Впрочем это вопрос политический


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 07-09-2007 00:39
Просто я считал своим долгом донести до людей, то это совсем не лечение, а профанация. Что книга - я ее не поленился прочитать- абсолютно безграмотна и направлена на "промывание мозгов" людям, далеким от понимания физиологических процессов и молекулярной биологии. Но это даже мелочи. Главное - донести мысль о том, что самолечение опасно, надо вовремя обращаться за помощью к врачам.


 
AlexFLG
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина, Севастополь
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 07-09-2007 13:56
Quote:

2007-09-07 00:39, filipok написал:
Просто я считал своим долгом донести до людей, то это совсем не лечение, а профанация. Что книга - я ее не поленился прочитать- абсолютно безграмотна и направлена на "промывание мозгов" людям, далеким от понимания физиологических процессов и молекулярной биологии. Но это даже мелочи. Главное - донести мысль о том, что самолечение опасно, надо вовремя обращаться за помощью к врачам.



Согласен, потому как большинство людей "медецински безграмотны". Некоторые пользуются этим.

P.S. Сегодня проснулся, а у меня шишка оброзовалась в области копчика (за одну ночь?..., так что и такое бывает). Поинтерисовался - по всей видимости "копчиковый эпитолиальный ход". Ну всё же сидячая работа за компьютером даёт знать о себе (вот тебе и нарушение дренажа копчикового хода). Иду сегодня на приём к хирургу. А вобще хороших врачей очень уважаю и ценю их работу.




 
488488

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: оператор связи
Специальность: консултьант по расчетам
Адрес: Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-09-2007 12:38
а можно ли, уважаемые, перекисью лечить геникологические проблемы?У меня в цервикальной слизи шейки матки нашли ПРОСТЕЙШИЕ. Я в состоянии шока и депрессии, никто ничего толком об этих паразитах не знает. Я готова эксперементировать с лечением. Вообще эти простейшие не сильно жить мешают, но из-за них сперматозоид не может попасть в матку.
или текст про перекись что ли скиньте


 
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 09-09-2007 21:10
Обычно микробы и простейшие находятся не только в месте анализа - поэтому попытка их убиения местно результата не даёт, а использование перекиси внутрь - боюсь тоже ...не очень. Маленькая доза никому не повредит, а большая - повредит прежде всего Вам - вы ведь тоже живое существо На мой взгляд - пролечитесь, сейчас простейшие эти лечатся неплохо, лекарства по терпимой цене вроде. Но на эту тему я больше не подскажу, лучше у соответсвующих специалистов спросить.


   
DyadyaZed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-12-2007 18:01
Решил исследовать вопрос насколько помогает перекись водорода. Читал Неумывакина. ССЫЛОК НА НАУЧНЫЕ РАБОТЫ ТАМ ВООБЩЕ НЕТ! Есть ссылки на какие-то научно-популярные статьи. <BR> <BR>Нашел научную статью "Questionable methods of cancer management: hydrogen peroxide and other 'hyperoxygenation' therapies " ("Методы лечения рака, вызывающие сомнения: перекись водорода и другие 'гиперкислородные' терапии" <BR> <BR>http://caonline.amcancersoc.org/cgi/reprint/43/1/47 (на английском). <BR> <BR>Там описана история появления методов гиперкислородной терапии, в основном как шарлатанские методики еще в 19ом веке (слова об "эффективности" ну просто один в один как у Неумывакина). Механизм действия и реальные опыты над животными. Ссылок на другие статьи валом - в конце. <BR> <BR>Для тех, кто не читает по-английски, вывод из этой статьи: <BR> <BR>Эффективности от приема внутрь разбавленной перекиси водорода практически нет, либо она ничтожно мала, Существует реальная опасность (вплоть до летальной) приема внутрь концентрированной (30% и выше) перекиси. Опасно применение перекиси водорода внутривенно, вплоть до летального. Излечения перекисью водорода внутривенным вливанием или приемом внутрь от более-менее серьезной болезни не зафиксированы. <BR> <BR>Я сам пил разбавленную 3% перекись водорода с водой по методу Неумывакина около месяца. Еще до того как нашел статью. Видимого эффекта не было <BR> <BR>Впрочем, авторы статьи не отрицают что перекись водорода может быть неплохим "носителем" для доставки в кровь лекарственных средств.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-14 18:04 пользователем/модератором DyadyaZed ]


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.