Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как реагировать,если тебя послали ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как реагировать,если тебя послали ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как реагировать,если тебя послали ?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-07-2005 22:57
Вы ведь уже приняли решение — не разговаривать, пока он не извинится. Если считаете, что правы — зачем вам мое мнение? Я ведь при ссоре не присутствовала!

А если считаете, что не правы — тогда найдите способ извиниться или просто начать разговаривать. Вы ведь взрослый человек, не так ли? Строить отношения с близкими по чужим подстказкам нельзя.

Мы с мужем попросту отселились от ВСЕХ родителей. Если споры и происходят то редко.
Я, например, знаю, что нельзя заводить со свекром разговоры на политические темы. Ну просто разница в возрасте не дает нам возможности договориться — так я эти темы и не затрагиваю.

Это вам — повод для размышления.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2005 12:02
Я не занимаюсь так называемой "директивной психологией". При этом направлении действительно клиенту дается установка по которой он должен действовать.

У меня другое направление. Если человек не уверен себе, то показывать ему путь —это только укреплять его неуверенность в себе. Показывать ему, что он ничего не может сделать сам. Холистический подход пдразумевает, что каждый человек может сам осознать причины своих проблем, осознать свои эмоции, научиться с ними работать.
Взрослый человек может сам принимать решения. А жить по готовым подсказкам — то совсем не по взрослому. Поэтому директивной психологией я и не занимаюсь. Этот подход — лечение симптомов, а не причин. Можно выпить таблетку от головной боли и унять ее на какое-то время. Но при этом останутся причины, которые на следующий день (или через неделю) вызовут новый приступ головной боли. Поэтому нужно понять причину — голод, гормоналные нарушения, опухоль, сосудистые проблемы........... Тогда можно направить лечение на устранение этой причины и избавить человека от головной боли навсегда.

Судя по вашему второму письму вы человек, который не терпит никакого мнения, кроме своего собственного. Если вы настолько хорошо разьираетесь в психологии, что предлагаете мне освеить мои знания, то что вам мешает применять СВОИ нания на практике?
Уверенный в себе клиент вопросов задавть не станет. Вы скорее неуверны в своих решениях, но признавать неправоту для вас болезненно — это кстати еще один из признаков неуверенности в себе. Человек, который может извиниться — более увере в себе, чем тот, кто "стоит насмерть".
Если вы способны отследить у себя реакцию отторжнения и психологический защиты, то вы можете и работать с этими защитами. У каждой защиты — есть причина. Вы эту причину осознаете, в психологии, видмо подкованы — работайте над собой.

Желаю вам удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как реагировать,если тебя послали ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.