Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

?

Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 09:07
Здравствуйте.Мне 46 лет.
Продолжительность цикла - 7 дней.
Несколько лет назад нашли эндометриоз(обращалась с жалобами на кровотечение,которое было более месяца) Сделали выскабливание и назначили Норколут (6 месяцев), прошло девять месяцев снова началось кровотечение,были сильные ноющие боли внизу живота слева и в спине посередине внизу .Кровотечение не проходило 45 дней. Сделали выскабливание и УЗИ:
УЗИ
Тело матки по центру,контуры ровные,фориа седловидная.
Длина матки-55 мм,ПЭР - 38 мм.
В области правого трубного угла межмышечный узел 19*18 мм,эхогенность средняя,петрификаты,полостей нет.
По передней стенке в области дна справа межмышечный узел с центрифугальным ростом,15*24 мм ,эхогенность средняя,петрификаты,полостей нет.
В задней стенке в области тела межмышечный узел 12*9 мм,,эхогенность средняя,петрификатов,полостей нет.
М-эхо по центру,полость не деформирована,эндометрий 12 мм,неоднородный,содержит гиперэхогенное включение 6*4 мм.
Правый яичник не сканирован.(был удалён)
Левый яичник обычно расположен,44*27 мм, содержит однокамерное жидкостное образование шаровидной формы с ровными контурами, 24 мм в диаметре,капсула 1 мм,содержимое - однородная эхонегативная жидкость,имеется фоликул 19 мм.Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Назначили снова Норколут так же пол года.
Ответьте пожалуйста,что у меня за диагноз кроме эндометриоза?Очень беспокоюсь,нужна ли операция?Я паралельно с Норколутом пью настойку пиона,это мне не повредит?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-07-2005 20:31
Какое гистологическое заключение после выскабливания матки? Первым днем цикла надо считать день выскабливания. С 17 д.ц. принимайте Норколут по 1 таб. 2 раза в день 10 дней, но лучше в ечение года. По УЗИ у вас миома матки , кистозная дегенерация левого яичника, не исключается эндометриоз левого яичника и полип эндометрия. Пока показаний к оперативному лечению нет. прием астойки пиона не влияет на действие Норколута.


   
Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 21:34
Спасибо Вам огромное за консультацию!Вы меня успокоили...
Результаты гистол.обследования ,как мне сказала врач, новообразования доброкачественные.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-07-2005 22:26
Результат гистологического исследования должен быть записан в выписку и храниться вами как паспорт. Сходите возьмите результат. Мне и так было ясно, что все доброкачественное, но существует много ньюансов, которые имеют значение при выборе лечебной тактики.


   
Гость
  Опубликовано: 08-07-2005 14:54
Только что взяла карточку - в гист. исследовании написано только что подтвердился полип


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-07-2005 22:41
Что написано одно слово полип? Не перестаешь удивляться некоторым заключениям. принимайте Норколут как я писала. Сообщайте как будут идти дела.


   
8leona8

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-09-2005 11:05
Здравствуйте! <BR>Недавно буквально отобрала заключение гистолог.исследования,в карточке как мне сказал врач не было дописано результатов(!!!),ходила в больницу,где мне делали гистоскопию,там написано так: <BR>ц/к - слизистая шеечного типа,в п/м - смешанная железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. <BR>19 сентября мне сделали УЗИ после лечения норколутом 6 месяцев,вот результаты: <BR>Тело матки по центру,контуры ровные,фориа седловидная. <BR>Длина 58 мм, ПЭР - 28 мм,ширина - 62 мм. <BR>Шейка матки с ровными контурами,длина 45 мм, ПЭР - 20 мм,ширина 21 мм. <BR>М-эхо - по центру,полость не деформирована,эндометрий - 5 мм,соответствует фазе пролиферации.Правый яичник не виден. <BR>Левый яичник обычно расположен,23 * 15 мм,эхоструктура без особенностей. <BR>Свободной жидкости в брюшной полости нет.Других образований не найдено. <BR> <BR>ТВЭ <BR>Тело матки по центру,контуры ровные,форма седловидная. <BR>Длина 52 мм,ПЭР - 41 мм. <BR>По правой боковой стенке межмышечный узел с центральным ростом 21 * 20 мм,эхогенность средняя,петрификаты,без полостей. <BR>По передней стенке межмышечный узел с центральным ростом 23 * 12 мм эхогенность средняя,петрификаты,без полостей. <BR>М-эхо по центру, полость не деформирована,эндометрий 3 мм,соответствует фазе пролиферации. <BR>Правый яичник не виден <BR>Левый яичник обычно расположен ,25-14 мм ,эхоструктура без особенностей. <BR>Свободной жидкости в брюшной полости нет. <BR>Других образований нет. <BR>на шейке матки врач при осмотре обнаружила маленькую кисту,её прижгли(прокололи?) <BR>Скажите пожалуйста,у меня есть какое- то улучшение?Стоит ли принимать норколут дальше?Или принимать что нибудь другое? Что такое седловидная матка?

[ Это сообщение было отредактировано 2005-09-25 11:11 пользователем/модератором 8leona8 ]


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-09-2005 23:06
Ну вот оказывается полипа и не было. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия - это результат возрастной дисфункции яичников. Норколут вам лучше продолжить принимать. Надо указывать день цикла при УЗИ исследовании. Улучшение есть.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.