Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх бесплодия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх бесплодия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх бесплодия

Гость
  Опубликовано: 07-07-2005 11:36
почти год назад меня изнасиловали...Случилось то, чего я никогда даже представить себе не могла... Описать все, что я чувствовала тогда невозможно, да и не нужно. Усугубилось все тем, что я подала заявление в милицию почти сразу после случившегося, и там мне пришлось во второй раз пережить весь этот ужас и унижение, причем, давая показания, я улыбалась
Запали в память слова "девушка, а вы совсем не выглядите пострадавшей!"
Господи, меня изнасиловал пьяный, вонючий ублюдок, а я не выглядела пострадавшей!!!! ДА, я улыбалась, потому что иначе у меня началась бы жуткая истерика. В общем, эта боль живет во мне и по сей день.
Но это еще не все. Не смотря на все принятые меры, не смотря на колоссальную дозу постинора, я поняла, что беременна!!!
Ничего, кроме аборта мне не оставалось. Аборт пошла делать по рекомендации подруги. Сейчас я понимаю, что лучше было пойти в дорогую клинику, но тогда мне важно было быстрее избавиться от этой дряни, живущей во мне, а денег было не так уж много. Кроме того, я была абсолютно не способна оценивать все трезво. В общем, пришла. Гинеколог осмотрела и "обрадовала" новостью, что у меня срок уже 9.5 недель!!! ШОК!!! ПАНИКА!! Т.е., я была беременна, когда все случилось, но не знала этого, по причине того, что менструации не прекращались. Ребенок был не от нелюбимого партнера.... Наши отношения продолжались уже полтора года и я, хоть и не любила его, была сильно привязана как к другу. Предохранялась, чтобы не "залететь", но моя бдительность дала осечку... И еще...я изменила ему как раз накануне того, как меня изнасиловали В общем, на вопрос врача "А может, все-таки оставить ребенка?" Я, вспомнив, сколько выпила постинора, сколько алкоголя вылила в себя после изнасилования, осознав, что я же не люблю на самом деле отца будущего ребенка, представив, что это будет мне вечным напоминанием о пережитом кошмере...я решилась на убийство этой, пусть крохотной, но уже живой, частички меня...
Потом я конечно же во всем винила себя, считала, и до сих пор считаю, что это кара небесная...Я понимаю, что это не правильно, что все совсем не так, но это убеждение сидит где-то очень глубоко во мне и его не так то просто изжить...
А жизнь продолжалась, и я держалась как могла...
В этот нелегкий для меня период я встретила любимого человека, который обо всем знает, который поддерживает и очень любит меня. Если бы не он, я бы уже сошла с ума, наверное
Я поменяла место жительства, сняла с подругой комнату у одной пожилой женщины, которая жила одна. Когда -то, в молодости, ее "почистили" и она на всю жизнь осталась бездетной. Во мне и так столько страхов было, а тут еще и эта несчастная состарившаяся одинокая жнщина... В общем, во мне зародился страх остаться бездетной. Сначала он был неявный, где-то на подсознании, потом, где-то через пол-года, когда начались истерики после сюжетов об изнасиловании по телевизору, после всего, что могло оживить в моей памяти это страшное событие, я осознала этот страх. Теперь у меня начали болеть придатки, надо пойти к гинекологу, обследоваться, а я боюсь...Знаю, что найдут воспаление, как минимум и начнут лечить.
Вообще, я врачей не люблю и не доверяю им, потому что зачастую они прибегают в первую очередь к медикаментам, которые одно лечат, а другое калечат...
Короче говоря, возможно, что после аборта действительно пошли какие-то патологические изменения, это мне только врач после обследования скажет, но вот как гинекологу объяснить, что я сначала "придумала" себе эту болячку в голове после психологической травмы, что у меня глубокое чувство вины и "заслуженности" болезни всего, что связанно с рождением ребенка..
НЕ знаю, понят но ли я рассказала историю...
Мне действительно нужна помощь психолога, а лучше психотерапевта.
Можно ответить мне на e-mail: georgieva_m@list.ru

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-07-2005 13:09
Вам конечно нужен психолог. Но не по Интернету. Очно. Практически в каждом городе есть центр помощи жертвам насилия, где работают психологи. В Москве можно обратиться по телефону 173-0909 — такая помощь оказывается бесплатно.
Можете писать мне на электронный адрес.

Гость
  Опубликовано: 19-08-2005 13:16
и как ты могла всех обманывать

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх бесплодия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.