Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » частое мочеиспускание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'частое мочеиспускание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

частое мочеиспускание

Гость
  Опубликовано: 08-07-2005 00:01
Здравствйте! 20 января 2005 года мне была сделана лапароскопия по бесплодию с целью диагностики. Во время и после операции вводился катетер. После нее у меня начались проблемы с мочеым пузырем. После того как помочусь, у меня остается желание еще помочиться. Мочеиспускание стало частым и в добавок ко всему мне теперь приходится постоянно ходить с ежедневной прокладкой т.к. у меня подтекает моча. В день меняю прокладки два раза, но все равно все не впитывется, и очень часто даже трусики влажными оказываются. 9 мрта обратилась к нефрологу. Сдала анализы:
моча - прозрачная, цвет соломенная... (непонятно)
плотность - 1,024 реакция кислая, сахар - нет.
Плоский эпителий - в умеренном кол-ве
Лейкоциты - 20-22 в п/з
Эритроциты измененные 1-2 в п/з
Слизь в умеренном кол-ве
Бактерии в незначительном кол-ве.
Кровь: гемоглобин - 142, РОЭ - 20
Моча по Ничепоренко: в 1 мл мочи L-уреты сплошь
Эритроциты - в п/зрения. Анализ повторить!
Заключение написано совершенно непонятно. Года два или три назад у меня был хр. цистит, но тогда были сильные боли. Сейчас их нет (т-т-т).
Врач сказала, пропить Нитроксолин и 5НОК что я и сделала. Но ситуация не изменилась. К сожалению больше сходить к врачу нет времени, т.к. постоянная планировка беременности и работа.
Последние 5 дней ситуация еще больше ухудшилась. Я теперь вообще от туалета отойти не могу. Бегаю каждые 10-15 минут, и выделяется мочи приличное количество (пью жидкости гораздо меньше). А выйдя из туалета, желание вернуться, и если возвращаюсь - опять течет. Врач говорила, что так может начинаться пиелонефрит. Неужели правда? Но почки-то не болят? Да и сам мочевой не болит, а только постоянно еощущение его наполненности и даже точнее переполненности. Что мне делать? Спасибо.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-07-2005 08:53
1. Не совсем понятно - Вы беременны или только планируете беременность? Если беременны, то очень жаль, что Вы заранее не привели свой организм в надлежащее состояние (срочно обращайтесь к урологу). Если только планируете, то, пока не вылечите инфекцию мочевыводящих путей, не стройте никаких проектов. Анализы однозначно указывают на наличие инфекции мочевой системы. Лучше всего сдать мочу на бактериологическое исследование (посев) перед началом антимикробной терапии, но учитывая Ваше неразумное отношение к собственной персона (нет времени сходить к врачу?), см. пункт 2.
2. Лечение (при наличии беременности указанные ниже лекарства противопоказаны): в течение 10-14 дней приём ципрофлоксацина по 500 мг 2 раза в день, исключить переохлаждения, обеспечить потребление жидкости не менее 2 л/сут, обязательное опорожнение мочевого пузыря после секса, соблюдение личной гигиены.
3. Через 10 дней оценить эффект, повторно сдать общий анализ мочи и пробу Нечипоренко. При отстуствии эффекта - СРОЧНАЯ консультация уролога и гинеколога, обязательно посев мочи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'частое мочеиспускание'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.