Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Муж храпит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Муж храпит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж храпит

Гость
  Опубликовано: 10-07-2005 14:12
У меня муж храпит, и я не могу из-за этого спать. Не могу заснуть, а если получается, то прямо в сон врезаются эти звуки и будят меня. Мы все-время из-за этого ссоримся. Он говорит, что никто никого не волнует его храп, когда мы гостях спим, или они у нас, говорит, это со мной не впорядке. Его нос мы лечить будем, но действительно ли проблема во мне? Я не должна слышать храп?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2005 16:26
Зачем ссориться? Муж не может контролировать свой храп. Поэтому ваше раздражение по крайней мере странно. Все равно, что сердиться на солнце за то, что она всходит или заходит. Есть проблема — храп. Эта проблема никакими ссорами не решается.
Если вы проснулись от храпа — постарайтесь мужа перевернуть на другой бок или голову ему слегка повернуть — это помогает.
Если изменение положения тела мужу не помогает — заранее вставляйте в уши специальные "беруши" (их в аптеках продают), чтобы не слышать храп.
Можно спать отдельно в ругой комнате — это тоже выход, если вы не высыпаетесь, то можно "отселяться" периодически.
Если проблема в том, что у мужа искривлена носовая перегородка — нужно обратиться за помощью к ЛОР-врачу.
Храп может быть и симптомом и причиной серъёзных нарушений в работе сердца или легких. так что мужу требуется лечение, а не конфликты с вами.

Сердиться на храп и ругаться из-за него все равно, что ругать грудного младенца за то, что он писает в пеленки. Муж не может себя контролиировать во время сна!

Возможно, что вас раздражает что-то еще в вашей семейной жизни, а храп — это так "последняя капля" которая провоцирует ссоры. В этом случае стоит разобраться со своими претензиями к мужу и разрешить их, тогда и на храп (вероятно) реакция будет другой.

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 12-07-2005 13:51
Спасибо большое за ответ.
Тут, понятное дело, много причин.
Во первых, мой папа алкоголик всегда храпит, мне это всегда очень бесило и вызывало отвращение, во вторых, мой иуж намного сильней храпит, когда выпьет, муж не алкоголик, и на неделе не пьет, работает, а в выходные всегда выпивает пива или портвейна, и очень сильно храпит, комната у нас одна, но спим на разных кроватях, потому, что невозможно это слушать. Я иногда встаю, переворачиваю его, но потом он снова на спину, и храпит. Не пить совсем он не согласен, говорит, нодо расслабляться. Его искревление носа мы будем лечить, еще мне кажется, что есть на что-то аллергия, и еще лишних киллограм 20, худеть пытается, но получается.
Я все время думаю, ну почему именно у него такие проблемы с носом, ни у какого парня такого не было, нормально спали в обнимку, а тут, муж, и такой ужас. Я бы сказала, что это не последствия, а первораздражитель, потому, что я как вспомню свои мучения ночью, уже нечего и не хочется, ни обнимать, ни целовать, и т. д.
Как мне изменить отношение к этому, я не знаю, я вообще никогда не подозревала, что может быть такая проблема, и она буквально рушит наши отношения. Если после операции на его нос он снова будет храпеть, то не знаю, что делать, разводиться из-за храпа?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2005 17:24
Проблема скорее в вашем отношении к употреблению алкоголя, а не к самому храпу. Возможно вас подсознательно беспокоит то, что муж расслабляется при помощи алкоголя. Это проблема, которая может на самом деле привести к алкоголизму и вас это волнует.
Решать нужно проблему отношения вашего мужа к расслаблению, если он на самом деле не умеет по другому отдыхать, то ему требуется помощь и ваша в том числе.

Странно, что вы поженились, наверняка до свадьбы вы ночевали вместе и проблем с храпом не возникало? Когда именно вас стал раздражать его храп?


       
Гость
  Опубликовано: 18-07-2005 10:20
Вначале, когда мы встречались, я действительно незамечала храпа, потому, что мы позно вечером встречались, ужинали, пили вино, занимались сексом и под утро засыпали, в тех случиях я очень крепко спала. Потом, когда стали жить вместе, я в выходные пила что-нибудь вместе с ним, вино или коньяк, и тоже потом крепко засыпала, а в будни он не сильно храпел, я ему только 3-4 раза за ночь говорила, чтоб перевернулся на другой бок, хотя и это для меня был шок, у мамы дома я ни разу за ночь не просыпалась, но я привыкла, а что делать, иа потом я поняла, что я не могу каждые выходные пить алкоголь, и тут как раз возникла проблема, выходные, он пьет пиво или портвейн, естественно вечером, и ночью дикий храп, а я, выспавшаяся утром, особо не уставшая, т. к. на работу не ходила, рано не вставала, но спать-то все-равно надо, сижу до 2-3 ночи, а потом надо ложиться...и это был кошмар, в понедельник на работу вставть, когда почти не спала...
Ну, поженились, любовь все-таки, мы всегда знали, что он начнет побольше денег зарабатывать, и сделаеи ему аперацию. Та вот, можете поздравить, в субботу сделали, сейчас еще в бинтах, сегодня-завтра все снимут. Очень интересно, будет ли храпеть, если да, то я умру, больше надежд не будет
А про алкоголь, не знаю, насколько это алкоголизм, но муж говорит, что по выходным расслабляться, это нормально, и что иначе он просто не хочет. Типо, он же не напивается, как свинья, а цвилизованно, бктылочку под закуску...короче, я не знаю,


 
Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 13:01
Мы решили проблему просто-стали спать в разных комнатах, кто то посчитает это ненормальным но мы очень быстро привыкли к этому никто не страдает не мучается, тем более муж любит до поздна смотреть телевизор а я не могу спать если он работает даже на минимальном звуке.
Так что не насилуйте себя....спите одельно, ходите "в гости" друг к другу....но это конечно совет для тех у кого достаточная жилплощадь, хотя бы 2 комнаты


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Муж храпит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.