Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Угроза выкидыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Угроза выкидыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Угроза выкидыша

Гость
  Опубликовано: 10-07-2005 18:29
Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня такая проблема: было 2 замершие беременности в первом триместре. Обследовалась долго. Сказали, что причина герпес, который либо своим обострением в начале беременности убивает эмбрион, либо он изменил мой имунитет: антитела к ХГЧ, антитела к фосфолипидам. Лечение герпеса проводили с мужем. Сейчас наступила беременность, но через 2 недели задержки начались коричневые выделения и слабые боли в пояснице и внизу живота. Выпила 2 но-шпы, вставила свечку с папаверином, полежала и пошла к врачу. Сделали УЗИ - отслойки нет, плодное яйцо - 10 мм, КТР - 3мм, тонус задней стенки матки. Серцебиение не видно, т.к. маленький еще эмбрион. Поставили срок 4-5 недель. Назначили лечение: Дексаметазон - 1/2 * 2 раза в день, Утрожестан - 1 утром и 2 вечером, Магний В6 - 2 * 2 раза в день, Фолиевая кислота, витамин Е и Аскорутин - по 1 * 3 раза в день. На следующий день выделения усилились. Что делать? В больницу не хочеться (ужасно негативные впечатления от последнего визита туда), хочеться сохранить беременность, но если смысл? Как проверить, беременность развиваеться или нет? (Базальная температура - 37,5). И откуда эти выделения, если по УЗИ нет отслойки?
Сейчас лежу и встаю только в туалет.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-07-2005 10:10
Вам всеже стоит лечь в больницу,увеличьте утрожестан еще 1 кап в обед,пейтн ношпу или свечи с папаверином,через 10 дней контроль узи.


     
Гость
  Опубликовано: 11-07-2005 12:08
Ой, вы не знаете, как я у нас больница. В прошлый раз лежала на сохранении. У меня была сильнейшая молочница, а они меня за неделю только перед выпиской (я сама сказала, что ухожу) обработали и как : взяла банку 200 мл и просто влила туда . При угрозе ни в коем случае нельзя делать промывания, спринцевания и т.д. Врач говорит сдать анализ мочи, а в карту забывает написать. Или сдаю, а они перепутают и не тот анализ сделают. Мне этой недели хватило на всю жизнь. А лечили но-шпой, викаслом и валерьяной и все. Так я дома больше себе пользы сделаю.
У меня сегодня (ттт) почти закончились выделения, но немного похожу, тянет животик или в боку где-нидь кольнет. Лежу и смотрю ТВ целыми днями, вот до компа доковыляла
А не вредно так часто УЗИ?
И еще вопрос: если базальная температура - 37,4. Это свидетельствует, что беременность развиваеться?


 
Гость
  Опубликовано: 11-07-2005 12:11
Еще, мне к врачу через 2 недели. А нужно ли мне сдать кровь на гормоны и если да, то какие?


 
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-07-2005 22:19
Срочно сдайте кровь на ХГЧ, повторно через сутки. Т.е. завтра (вторник) и в четверг. Пишите результат и нормы вашей лаборатории. Анализ сдавайте cito! т.е. срочно - результат в день взятия анализа.


       
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-07-2005 22:35
Пока БТ выше 37,0 беременность развивается. Если есть кровянистые выделения, значит есть и отслойка слизистой матки, это не обязательно отслойка плодного яйца. Меряйте БТ, принимайте Утрожестан,дозу можно увеличить, витамин Е по 1 кап. 2 раза в день, фолиевую кислоту 2 таб. 2 раза в день, можно Но-шпу, а также в таком сроке можно начать принимать Микрофоллин по 1/2 таб. 2 раза в день в течение недели, Магне-В6 - сейчас не самый главный препарат. Я не поняла почему назначили Дексаметазон? Сохраняйте физический и половой покой, конечно, по дому ходить можете. Утрожестан вы вводите во влагалище?
УЗИ пока не повторяйте, анализы не сдавайте, чтобы никуда не ходить. После полного прекращения мажущих выделений можно повторить УЗИ, но это в сроке
6-7нед.


   
Гость
  Опубликовано: 12-07-2005 09:09
Утрожестан пью, не ввожу.
Боли в низу живота и пояснице прошли, но кровянистые коричневые выделения остались не большие.
Меня стала беспокоить повышенная температура тела 37,3. Болит голова. Это нормально при беременности?
Кровь на ХГЧ сдам сегодня.
Дексаметозон выписалы, потому что у меня давно еще были антитела к фосфолипидам и слегка повышенный 17-КС (концентрация, но не суточная - не помню уже).


 
Гость
  Опубликовано: 12-07-2005 18:03
Вот результат ХГЧ - больше 15000, что соответствует 3-4 неделям беременности. А у меня по дате зачатия должно быть уже 4-5. (менструация была 28.05.05).
Что это значит? результат мне кажеться низкий


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 13-07-2005 00:20
Утрожестан лучше половину суточной дозы вводить во влагалище, половину принимать через рот. Да, низковат ХГЧ, но поэтому и угроза. Пока рано делать инъекии ХГЧ. Температура тела может быть выше 37,0 во время беременности,
голова болит от низкого давления скорей всего, что тоже характерно для начальных сроков. Утрожестан и Дексаметазон как-то не очень сочетаются.
Сдайте кровь на антифосфолипидные антитела, тестестерон, чтобы определиться с Дексаметазоном.


   
Гость
  Опубликовано: 13-07-2005 09:07
А ХГЧ сдать в динамике через день?



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Угроза выкидыша'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.