Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Угроза выкидыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Угроза выкидыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Угроза выкидыша

Гость
  Опубликовано: 24-07-2005 09:51
Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла.
Мазня сегодня первый день стала всетло коричневой, бежевой.
Это значит, что проходит?
Еще волнует такой вопрос: везде в инете смотрела размеры эмбриона в 8 недель, так написано что от 14 - 20 мм или даже больше. А у меня всего 12 мм. (имею ввиду КТР). По УЗИ сказали, что соответствует 8 неделям, но почему тогда везде написано, что должен больше?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-07-2005 20:20
Как первой фазе цикла? У вас же беременность? О какой 1 фазе может идти речь? А толщина его какая? Существует несколько шкал измерения длины плода и определение его соответствия сроку. Учитывая угрозу прерываения плод может несколько отставать от срока. В дальнешем это все уравновесится. Хорошо что выделения уже светло-бежевые, скоро закончатся, это уже не из матки вызеления , а из складок влагалища.


   
Гость
  Опубликовано: 25-07-2005 14:29
К сожалению толщину эндометрия не указали в резальтатах УЗИ, но то что он соответствует 1 фазе менструального цикла - это написано. Что это значит?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 25-07-2005 22:22
Думаю что кроме невнимательности врача на УЗИ ничего не значит, так как этого не может быть.


   
Гость
  Опубликовано: 28-07-2005 09:15
Скажите, я пью дексаметозон (таблетку в день). На фоне него сдала анализы: 17-КС - концентрация в образе 24,7 при норме до 11,26, суточная экскреция 16,55 при норме до 18,02; ДГЭАС - 105 при норме до 430.
Это значит, что дексаметазон не помогает? ведь 17 КС повышен. Остальные анализы на гормоны были сданы до беременности, были в норме, кроме 17-КС.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 28-07-2005 20:14
На 17-КС сдавали мочу? ЭТО НЕ ИНФОРМАТИВНО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Надо ориентироваться на ДГЭА-с и тестостерон.


   
Гость
  Опубликовано: 29-07-2005 10:46
ДГЕА-С в норме. Тестостерон до беременности тоже в норме, только 17-КС повышен. Из-за этого врач сказала пить дексаметазон по таблетке в день до конца беременности. Оправданно ли?


 
Гость
  Опубликовано: 02-08-2005 19:48
Вообщем пошла я проконсультироваться с другим врачом и у нее мнение такое же, что дексаметазон мне вообще не нужен и надо постепенно убирать. НО! мне надо до конца беременности делать инъекции подкожно в живот от антител к фофолипидам (забыла лекарство). Неужели это необходимо???? Это назначаюм всем, у кого АФС?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-08-2005 21:02
Инъекции гепарина? Да, их делают подкожно в области живота, это ничего страшного, но надо постоянно контролировать свертывающую систему крови.


   
Гость
  Опубликовано: 02-08-2005 22:30
Фраксипарином. А он дорогой. Не знаю что деалть, может все таки есть альтернатива этому лечению?
И еще: как Вы относитесь к биодобавкам. Мне назначили микрогидрин и Омега 3/60. Из-за этого отменили витамин Е. Вот переживаю, ведь витамин Е помогает сохранить беременность.
Ваше мнение?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Угроза выкидыша'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.