Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность после ЭКО 11-ая неделя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность после ЭКО 11-ая неделя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность после ЭКО 11-ая неделя

Гость
  Опубликовано: 11-07-2005 12:59
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -15
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -первая беременность после ЭКО , 11 неделя.
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
У меня нет яичников. Сейчас 11-ая неделя беременности после ЭКО. Принимаю Утрожестан 3 раза по 2 табл и прогинову по 1 табл *3 раза в день.

Вопрос вот в чём: обычно я принимаю прогинову утром, в обед и вечером. Но бывают дни, когда у меня сильная рвота, и первую таблетку я выпиваю только в 21-00 вечера? Опасно ли это для моего плода?! Имею ввиду нарушается ли гормональный фон?!

Спасибо огромное за ответ.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-07-2005 22:58
Гормоналдьный препараты надо принимать в течение дня, если 3 раза в день, то через 8 час. Если сильно беспокоит рвота, то утром не вставйте с постели натощак, выпивайте Церукал , можно и в иньекциях сделать сразу утром. Если пища усваивается плохо, есть потеря веса, то необходимо в/в капельное введение жидкости , то есть надо госпитализироваться в гин. отделение.

Гость
  Опубликовано: 12-07-2005 16:27
Ирина Борисовна, большое спасибо за ответ. Но что за препарат церукал? При чём здесь он, когда речь идёт о Прогинова?! У меня бала ЗГТ до беременности, и сейчас поддержание гормонального фона это одна из важнейших задач, что бы плод прижился. Употребление препарата Прогинова не 3 раза в день как всегда, а приём 2 таблетки только к вечеру около 21-00? За этот период гормональный фон резко снижается. или же эти гормоны задерживаюся на какой период времени - вот в чём вопрос?! Опасно ли такое колебание для плода?!
Прогнова отвечает за эстрадиол.
Утрожестан за прогестерон.
Тестостерон в норме.

Спасибо огромное заранее.

tp7033

Опубликовано: 13-07-2005 00:41
Прогинову и Дюфастон принмайте , но вы спрашивали про регулярность приема, я вам и отвечаю, что регулярно это если 3 раза в день, то это значит через 8 час. При приеме гормональных препаратов нельзя делать такие перерывы, как вы делаете, это приводит к резкому колебанию уровня гормонов.
А Церукал - это препарат , который принимают при токсикозе , подавляет рвоту. На что влияет Прогинова и Дюфастон я знаю.

Гость
  Опубликовано: 13-07-2005 12:17
Спасибо большое за ответ. Теперь я знаю что за препарат церукал. А так же поняла, что при не регулярном приеме гормональных средств, резко меняется гормональный фон, что не есть хорошо для плода.
А церукал принимать в каких количествах?! Таблетки, уколы? Насколько он вреден?!

Спасибо заранее.

tp7033

Опубликовано: 13-07-2005 22:36
Гораздо вреднее рвота, нерегулярный прием гормональных препаратов. Лучше делать инъекции в/м по утрам по 2,0 мл раствора.

Гость
  Опубликовано: 14-07-2005 15:50
Благодарю за ответ.
Ещё одна проблема меня беспокоит. Повышенная кислотность во рту. Неприятные ощущения, привкус, постоянно хочется чего то положить в рот, что бы как то избавится от неприятной кислоты.

Уже исключила из питания, жареное, острое, кислое. Постоянно сосу мятные конфеты от тошноты.

На дородовое ведение хочу встать на учёт в клинику Спектра или в 1-ую Градскую больницу, может быть Вы что то порекомендуете (помня о том, что у меня уникальный случай, нет яичников) , не каждый врач берется вести мою беременность.

Спасибо за ответ.

tp7033

Опубликовано: 14-07-2005 23:19
Куда встать на учет ничего вам конкретно посоветовать не могу, живу не в Москве, но думаю что надо постоянно консультироваться с врачами , которые вам делали ЭКО. Случай действительно уникальный,
я о таком впервые слышу. Начните делать Церукалб возможно кислый вкус и пройдет. Исключите из пищи сырые овощи и фруктыю мятные конфеты сосите, это общеизвестное средство при ранних токсикозах.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность после ЭКО 11-ая неделя'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.