Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выпадают волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выпадают волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выпадают волосы

Гость
  Опубликовано: 15-07-2005 12:34
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Подскажите пожалуйста! У меня уже лет 7 выпадают волосы, начали лет с 15. Раньше у меня было очень много волос на голове, в руку не помещались чтоб хвост сделать. Постепенно до настоящего момента я потеряла их больше половины. с ужасом замечаю как они постепенно редеют и видимо не вырастают на их месте новые, инача все вернулочь бы в норму. Задаю этот вопрос именно гинекологам, а не дерматологу, потому что думала это от того, что у меня может быть гормональный дисбаланс в организме. Может чего то не хватает, а чего то больше. Сегодня была у гинеколога он сказал на вряд ли дело в гормонах. Дисфункция яичников наверное тоже может стать причи ной выпадения волос, но как мне сказали с ней рождаются и с ней умирают, она не излечима. можно только поддерживать баланс гормонов. А может дело и не в гормонах вовсе... Волосы не клоками выпадают, а равномерно по всей голове, залысин видимых нет, но то что они пропадают ощутимо! Каждый раз во время и после мытья, когда расчесываю - они просто сыплются на расческу, в руки... Возможно им не хватает питания, так может ли это быть гормональной причиной? Врач сказал что по мне не похоже что у меня избыток к примеру мужских гормонов, но всетаки есть небольшие волосы между грудей, животе, а на ногах твердые, длинные и черные.
Подскажите если это может быть по части гинекологии.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-07-2005 23:22
Ваш рост и вес. Какой у вас гемоглобин? Как состояние зубов, часто или нет лечите? Из-за дисфункции яичников редко происходит поредение волос в молодом возрасте. Чаще причиной бывает анемия, пониженное содержание кальция в крови, проблемы с печенью. После чего у вас началось такое поредение волос? Получается что с начала менструаций.


   
Гость
  Опубликовано: 18-07-2005 11:07
Рост - 175, вес - 57. Я не страдаю дистрофией, т.е. мне кажется у меня при моем росте не такой уж маленький вес, чтоб это было причиной выпадения волос.
А Вы правы, я как то не задумывалась что выпадение волос началось с началом месячных.
но может это просто гормональная перестройка какая-нибудь, а не конкретно из-за потери крови.
Раньше бывало, что у меня пониженный гемоглобин выявляли при анализах крови. Последний раз его делала года 2-3 назад. Но сейчас не чувствую себя как раньше, т.е. полна сил, не вялая. Мне кажется он в норму пришел. К тому же очень обильные месячные на 2 день. Еслиб был его недостаток, то наверное они наоборот были бы скудными...
Состояние зубов....лечила года 2-3 назад. Не крошатся. Ногти правда были слабыми и слоились, но теперь получше, я их могу даже отращивать.
Кстати когда пила специальные витамины для кожи, волос и ногтей - то волосы всеравно выпадали! Может чуть-чуть меньше, но всеравно! Это поражает!
Неужто у меня в таком случае может быть настолько больная печень??? Я не курю и ни разу вообще не курила, наркотики тоже никогда, алкоголь изредка и не в лошадиных дозах. Вино, шампанское.
Я в отчаянии. Но волосы редеют все больше и больше.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-07-2005 23:49
Сделайте общий анализ крови. При низком гемоглобине менструации наоборот обильные. Ногти слоились - это дефицит кальция. Думаю что с этим связано и выпадение волос с дефицитом кальция и железа, поэтому препараты для кожи, волос и ногтей не помагают. Как со стулом? Нет ли запоров?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выпадают волосы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.