Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выпадают волосы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выпадают волосы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выпадают волосы

Гость
  Опубликовано: 15-07-2005 12:34
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Подскажите пожалуйста! У меня уже лет 7 выпадают волосы, начали лет с 15. Раньше у меня было очень много волос на голове, в руку не помещались чтоб хвост сделать. Постепенно до настоящего момента я потеряла их больше половины. с ужасом замечаю как они постепенно редеют и видимо не вырастают на их месте новые, инача все вернулочь бы в норму. Задаю этот вопрос именно гинекологам, а не дерматологу, потому что думала это от того, что у меня может быть гормональный дисбаланс в организме. Может чего то не хватает, а чего то больше. Сегодня была у гинеколога он сказал на вряд ли дело в гормонах. Дисфункция яичников наверное тоже может стать причи ной выпадения волос, но как мне сказали с ней рождаются и с ней умирают, она не излечима. можно только поддерживать баланс гормонов. А может дело и не в гормонах вовсе... Волосы не клоками выпадают, а равномерно по всей голове, залысин видимых нет, но то что они пропадают ощутимо! Каждый раз во время и после мытья, когда расчесываю - они просто сыплются на расческу, в руки... Возможно им не хватает питания, так может ли это быть гормональной причиной? Врач сказал что по мне не похоже что у меня избыток к примеру мужских гормонов, но всетаки есть небольшие волосы между грудей, животе, а на ногах твердые, длинные и черные.
Подскажите если это может быть по части гинекологии.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-07-2005 23:22
Ваш рост и вес. Какой у вас гемоглобин? Как состояние зубов, часто или нет лечите? Из-за дисфункции яичников редко происходит поредение волос в молодом возрасте. Чаще причиной бывает анемия, пониженное содержание кальция в крови, проблемы с печенью. После чего у вас началось такое поредение волос? Получается что с начала менструаций.

Гость
  Опубликовано: 18-07-2005 11:07
Рост - 175, вес - 57. Я не страдаю дистрофией, т.е. мне кажется у меня при моем росте не такой уж маленький вес, чтоб это было причиной выпадения волос.
А Вы правы, я как то не задумывалась что выпадение волос началось с началом месячных.
но может это просто гормональная перестройка какая-нибудь, а не конкретно из-за потери крови.
Раньше бывало, что у меня пониженный гемоглобин выявляли при анализах крови. Последний раз его делала года 2-3 назад. Но сейчас не чувствую себя как раньше, т.е. полна сил, не вялая. Мне кажется он в норму пришел. К тому же очень обильные месячные на 2 день. Еслиб был его недостаток, то наверное они наоборот были бы скудными...
Состояние зубов....лечила года 2-3 назад. Не крошатся. Ногти правда были слабыми и слоились, но теперь получше, я их могу даже отращивать.
Кстати когда пила специальные витамины для кожи, волос и ногтей - то волосы всеравно выпадали! Может чуть-чуть меньше, но всеравно! Это поражает!
Неужто у меня в таком случае может быть настолько больная печень??? Я не курю и ни разу вообще не курила, наркотики тоже никогда, алкоголь изредка и не в лошадиных дозах. Вино, шампанское.
Я в отчаянии. Но волосы редеют все больше и больше.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-07-2005 23:49
Сделайте общий анализ крови. При низком гемоглобине менструации наоборот обильные. Ногти слоились - это дефицит кальция. Думаю что с этим связано и выпадение волос с дефицитом кальция и железа, поэтому препараты для кожи, волос и ногтей не помагают. Как со стулом? Нет ли запоров?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выпадают волосы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.