Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Хочу родить ребенка!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Хочу родить ребенка!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу родить ребенка!

Гость
  Опубликовано: 18-07-2005 12:22
Здравствуйте! Я планирую очередную беременность. К сожалению первые 2 закончились замершими беременностями - первая в 2003 году на 4 неделе, вторая в 2004 на 8 неделе ( по данным УЗИ). В обоих случаях были чистки. В обоих случаях перед беременностями сдавала все анализы- на инфекции и вирусы. Ничего не находили. Во время второй беременности обнаружили уреплазмы (перед беременностью не было) хотя симптомов никаких не было, сразу после больница сдавала анализы и уреплазмы уже не оказалось, хотя я ее не лечила. У меня диагноз аутоимунный териоидит, но горманальный фон в норме. Врач предположила что у меня аутогенитальный синдром, так как растут волосы на нижней части живота,на груди , на руках и ногах, но не очень много. Показывала эндокринологу , она сказала что это не повышенная волосатость и ничего делать не надо (лечится в смысле). После второй беременности направили сдать еще гормоны, вот результаты: Пролактин 298 ммЕ/л (норма 67-726), Тестостерон 2,6 нмоль/л (норма 0,5-4,3), Прогестерон 2,0 (норма 0-6,0), ДЭА-S 2.1 мкГ/мл (норма 0,8-3,9), 17-окси (возможно ОП) 3,7 (норма 0,1-0,. Прокомментируйте, пожалуйста, данные результаты! (Читала, что чтобы поставить диагноз аутогенит. синдром должен быть повышен не только 17-ОП). Подскажите, что мне нужно сделать чтобы выносить ребенка. Очень хочется!!! Может нужно сдать какие -нибудь еще анализы? Буду рада любому совету! Потому что в поликлинике на тебя смотрят зверем и никому ничего не надо, а в платных центрах находят болезни, которых нет, лишь бы несколько раз на консультацию пришел. Юля.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-07-2005 00:03
Анализ Вы сдавали на кокой день менструального цикла (от первого дня месячных)? Каковы значения ТТГ и свободного Т4 ?
Безусловно 17ОП повышен в комплексе с тестостероном и ДГЭА. Следует его перепроаерить. Каковы значения сахара крови?
Сколько Вам лет? Рост? Вес? Во сколько лет начались менструации и как они протекали, регулярно ли, по сколько дней и через сколько?
Измеряли ли Вы базальную температуру?
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 19-07-2005 11:44
Татьяна, большое спасибо, что не обошли вниманием мой вопрос! Анализы я сдавала на 10-11 день цикла. ТТГ 1,5 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4). Т4 (но не свободный, мне назанчали простой сдавать, это было уже после чистки 2-ой) 90 нмол/л(норма 53-15. Сахар крови сдавала между первой и второй не удавшейся беремменостью, результаты хорошие, сахар был в норме (точных данных к сожалению на руках нет). Мой возраст 27 лет, рост 165 см, вес 50 кг. Менструации начались лет 12-13, последние 3-4 года регулярные были. Цикл был 29 дней (+1, -1 день), менструация длится по 5 дней, 2-3 средне обильно, 2-3 очень слабо, почти просто мажет. После первой чистки я пила Логест и цикл тоже соответственно был регулярный, но после второй врач-гинеколог мне сказала гормональные контрацептивы не принимать, так как возможно не все в порядке с гормонами и сейчас у меня цикл 33-34 дня стал. Он тоже был регулярный до июля месяца этого года (к сожалению сейчас у меня задержка 10 дней, тест на беременность отрицательный, да и беременность маловероятна, потому что у меня почти весь месяц была увеличена очень сильно-первый раз такое- бартолиновая железа и поэтому половой жизни не было). При второй беременности базальную температуру меряла, она была 37,1-37,3 стабильная. На 12 неделе (от первого дня последней менструации) мазануло кровью, по УЗИ сказали что замерла беременность на 8 неделе. (Возможно сроки по УЗИ считаются по другому- не от первого дня последней менструации- не знаю).

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-07-2005 13:18
1. Данных за адреногенитульный синдром почти нет (за исключением не понятного уровня 170ОП).
2. Очень похоже, что недостаток прогестерона во 2-ю фазу. Рекомендован Дюфастон по 2т-в день с 15 дня цикла 10-12 дней в течении 3 мес. Если на этом фоне наступит беременность сразу препарат не отменяйте.
3. Базальную температуру измеряйте не на фоне беременности, а в обычные дни в течении нескольких месяцев и чертите график на какой день и на сколько происходит подъем температуры. Это простой метод, но весьма результативно отражает гормональный пиек и.т.д.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 19-07-2005 15:49
Татьяна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Юля.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Хочу родить ребенка!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.