Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Хочу родить ребенка!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Хочу родить ребенка!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу родить ребенка!

Гость
  Опубликовано: 18-07-2005 12:22
Здравствуйте! Я планирую очередную беременность. К сожалению первые 2 закончились замершими беременностями - первая в 2003 году на 4 неделе, вторая в 2004 на 8 неделе ( по данным УЗИ). В обоих случаях были чистки. В обоих случаях перед беременностями сдавала все анализы- на инфекции и вирусы. Ничего не находили. Во время второй беременности обнаружили уреплазмы (перед беременностью не было) хотя симптомов никаких не было, сразу после больница сдавала анализы и уреплазмы уже не оказалось, хотя я ее не лечила. У меня диагноз аутоимунный териоидит, но горманальный фон в норме. Врач предположила что у меня аутогенитальный синдром, так как растут волосы на нижней части живота,на груди , на руках и ногах, но не очень много. Показывала эндокринологу , она сказала что это не повышенная волосатость и ничего делать не надо (лечится в смысле). После второй беременности направили сдать еще гормоны, вот результаты: Пролактин 298 ммЕ/л (норма 67-726), Тестостерон 2,6 нмоль/л (норма 0,5-4,3), Прогестерон 2,0 (норма 0-6,0), ДЭА-S 2.1 мкГ/мл (норма 0,8-3,9), 17-окси (возможно ОП) 3,7 (норма 0,1-0,. Прокомментируйте, пожалуйста, данные результаты! (Читала, что чтобы поставить диагноз аутогенит. синдром должен быть повышен не только 17-ОП). Подскажите, что мне нужно сделать чтобы выносить ребенка. Очень хочется!!! Может нужно сдать какие -нибудь еще анализы? Буду рада любому совету! Потому что в поликлинике на тебя смотрят зверем и никому ничего не надо, а в платных центрах находят болезни, которых нет, лишь бы несколько раз на консультацию пришел. Юля.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-07-2005 00:03
Анализ Вы сдавали на кокой день менструального цикла (от первого дня месячных)? Каковы значения ТТГ и свободного Т4 ?
Безусловно 17ОП повышен в комплексе с тестостероном и ДГЭА. Следует его перепроаерить. Каковы значения сахара крови?
Сколько Вам лет? Рост? Вес? Во сколько лет начались менструации и как они протекали, регулярно ли, по сколько дней и через сколько?
Измеряли ли Вы базальную температуру?
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 19-07-2005 11:44
Татьяна, большое спасибо, что не обошли вниманием мой вопрос! Анализы я сдавала на 10-11 день цикла. ТТГ 1,5 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4). Т4 (но не свободный, мне назанчали простой сдавать, это было уже после чистки 2-ой) 90 нмол/л(норма 53-15. Сахар крови сдавала между первой и второй не удавшейся беремменостью, результаты хорошие, сахар был в норме (точных данных к сожалению на руках нет). Мой возраст 27 лет, рост 165 см, вес 50 кг. Менструации начались лет 12-13, последние 3-4 года регулярные были. Цикл был 29 дней (+1, -1 день), менструация длится по 5 дней, 2-3 средне обильно, 2-3 очень слабо, почти просто мажет. После первой чистки я пила Логест и цикл тоже соответственно был регулярный, но после второй врач-гинеколог мне сказала гормональные контрацептивы не принимать, так как возможно не все в порядке с гормонами и сейчас у меня цикл 33-34 дня стал. Он тоже был регулярный до июля месяца этого года (к сожалению сейчас у меня задержка 10 дней, тест на беременность отрицательный, да и беременность маловероятна, потому что у меня почти весь месяц была увеличена очень сильно-первый раз такое- бартолиновая железа и поэтому половой жизни не было). При второй беременности базальную температуру меряла, она была 37,1-37,3 стабильная. На 12 неделе (от первого дня последней менструации) мазануло кровью, по УЗИ сказали что замерла беременность на 8 неделе. (Возможно сроки по УЗИ считаются по другому- не от первого дня последней менструации- не знаю).

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-07-2005 13:18
1. Данных за адреногенитульный синдром почти нет (за исключением не понятного уровня 170ОП).
2. Очень похоже, что недостаток прогестерона во 2-ю фазу. Рекомендован Дюфастон по 2т-в день с 15 дня цикла 10-12 дней в течении 3 мес. Если на этом фоне наступит беременность сразу препарат не отменяйте.
3. Базальную температуру измеряйте не на фоне беременности, а в обычные дни в течении нескольких месяцев и чертите график на какой день и на сколько происходит подъем температуры. Это простой метод, но весьма результативно отражает гормональный пиек и.т.д.
Удачи!

Гость
  Опубликовано: 19-07-2005 15:49
Татьяна, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Юля.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Хочу родить ребенка!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.