Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » частые воспалительные процессы, нерегулярные месячные
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме ' частые воспалительные процессы,     нерегулярные месячные'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

частые воспалительные процессы, нерегулярные месячные

ozembl2004
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-07-2005 17:46
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -26-34
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!У меня на протяжении 4 лет бе зо всякой на то причины возникают воспалительные процессы.У меня постоянный половой партнёр, все возникающие заболевания(трихомоназ, хламидиоз,молочница) лечили параллельно.Кроме того, у меня недавно обнаружили фиброаденому правой молочной железы, и у меня был спаечный процесс правого яичника. Шейка матки чистая, анализы на скрытые инфекции отрицательные, мазок идеальный.Но в области влагалища чувство жжения.Менструальный цикл нерегулярный, гинеколог говорит, что регулярные месячные - редкое явление и по поводу моих проблем говорит не беспокоиться.Что делать я не знаю,боюсь что будут проблемы при беременнности.Посоветуйте, пожалуйста!

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-07-2005 22:50
ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - ЭТО ГОРМОНОЗАВИСИМАЯ ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ТО ЕСТЬ ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ У ВАС ЕСТЬ.Думаю что никакого восполения у вас нет, просто яичники увеличенные из-за дисфункции. Вы делали УЗИ, если да, то присылайте результат, указав день цикла. Жжение связано с дисбактериозом во влагалище после лечения антибиотиками.

Гость
  Опубликовано: 29-07-2005 14:21
Уважаемая, Ирина Борисовна! Благодарю Вас за консультацию!
Что касается дисбактериоза, я его лечила сразу после приёма антибиотиков ( в феврале ). Неужели так и не вылечила??
Вот результаты УЗИ яичников на 16-й день цикла: визуализация ( правый- удовлетворительная, левый - затруднена ), ширина, длина,перед.( прав.- 24 мм, 39 мм, 0 мм; лев.- 17 мм, 25 мм, 0 мм ).
Размеры ( оба- норма).
Структура ( оба- неизменена ).
Доминирующий фоликул ( прав.- 21 мм, лев.- 7 мм).
Контуры ( оба- ровные).
Фиброзная тяжистость ( прав.- нет, лев,- есть ).
Очаговые образования и аномалии развития отсутствуют.
Заключение: эхо - патологии не выявлено.
Что необходимо сделать( какие сдать анализы ) для подтверждения дисфункции, чтобы врач мог назначить лечение. Заранее благодарна.

tp7033

Опубликовано: 30-07-2005 23:43
Кроме состояния яичников, имеет значение толщина слизистой матки на 16 д.ц. /М-эхо/. Я бы посоветовала сдать эстрадиол на 7-14 д.ц. и прогестерон на 20-22 д.ц.. результаты пишите здесь же, так легче ориентироваться.

ozembl2004
  Опубликовано: 31-07-2005 16:42
Уважаемая, Ирина Борисовна!
Спасибо Вам за внимание и отзывчивость. Вот результаты УЗИ матки на 16-й д.ц:
Вид исследования: трансвагинальный.
Положение: правильное.
Аномалии развития нет.
Ширина - 36 мм, длина - 39 мм, переднезадний - 33 мм.
Размеры матки - норма.
Структура - однородная.
Контуры - ровные.
Эндометрий - линейной формы 8 мм.
Симметричность миометрия сохранена.
Наличие образований - нет.
Околоматочное пространство - без эхо-патологии.
Заключение: эхо-картина в пределах возрастной нормы.
По возможности постараюсь сдать эстрадиол и прогестерон и напишу Вам результаты.Стоит ли сдавать ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4? Помогут ли они что-нибудь пряснить? Спасибо.Наталья.

-----------------

tp7033

Опубликовано: 02-08-2005 21:20
На 16 д.ц. толщина эндометрия 8 мм - это мало. Сказать про остальные анализы надо или нет я заочно не могу, для этого надо осмотреть женщину.

ozembl2004
  Опубликовано: 19-01-2006 15:22
Здраствуйте, уважаемая ИРИНА БОРИСОВНА! Благодарю вас за ваши консультации. Я сдала анализ на эстрадиол и прогестерон, врач сказал, что всё в норме, только повышен тестостерон.
А сейчас хочу поделиться радостной новостью: я беременна, 8 недель. Но меня беспокоят следующие вопросы: до зачатия наш папа лечился антибиотиками от иерсиниоза,в конце ноября сдавал анализ и результат - остаточные явления иерсинниоза, зачатие произошло в середине декабря. Могло ли это как-нибудь повлиять на плод? И ещё: я сегодня пробыла 40 минут на 30-ти градусном морозе,даже нос отморозила,потом использовала свечи с папаверином и валерианку.Не повлечёт ли такое переохлаждение тяжёлых последствий???

tp7033

Опубликовано: 19-01-2006 21:35
Начните прием Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день, принимайте до 18 нед.
Половой покой на ранних сроках . Старайтесь брольше не переохлаждаться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме ' частые воспалительные процессы,     нерегулярные месячные'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.