Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » частые воспалительные процессы, нерегулярные месячные
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме ' частые воспалительные процессы,     нерегулярные месячные'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

частые воспалительные процессы, нерегулярные месячные

ozembl2004
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-07-2005 17:46
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -26-34
Продолжительность кровотечения -7 дней
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!У меня на протяжении 4 лет бе зо всякой на то причины возникают воспалительные процессы.У меня постоянный половой партнёр, все возникающие заболевания(трихомоназ, хламидиоз,молочница) лечили параллельно.Кроме того, у меня недавно обнаружили фиброаденому правой молочной железы, и у меня был спаечный процесс правого яичника. Шейка матки чистая, анализы на скрытые инфекции отрицательные, мазок идеальный.Но в области влагалища чувство жжения.Менструальный цикл нерегулярный, гинеколог говорит, что регулярные месячные - редкое явление и по поводу моих проблем говорит не беспокоиться.Что делать я не знаю,боюсь что будут проблемы при беременнности.Посоветуйте, пожалуйста!

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-07-2005 22:50
ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - ЭТО ГОРМОНОЗАВИСИМАЯ ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ТО ЕСТЬ ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ У ВАС ЕСТЬ.Думаю что никакого восполения у вас нет, просто яичники увеличенные из-за дисфункции. Вы делали УЗИ, если да, то присылайте результат, указав день цикла. Жжение связано с дисбактериозом во влагалище после лечения антибиотиками.

Гость
  Опубликовано: 29-07-2005 14:21
Уважаемая, Ирина Борисовна! Благодарю Вас за консультацию!
Что касается дисбактериоза, я его лечила сразу после приёма антибиотиков ( в феврале ). Неужели так и не вылечила??
Вот результаты УЗИ яичников на 16-й день цикла: визуализация ( правый- удовлетворительная, левый - затруднена ), ширина, длина,перед.( прав.- 24 мм, 39 мм, 0 мм; лев.- 17 мм, 25 мм, 0 мм ).
Размеры ( оба- норма).
Структура ( оба- неизменена ).
Доминирующий фоликул ( прав.- 21 мм, лев.- 7 мм).
Контуры ( оба- ровные).
Фиброзная тяжистость ( прав.- нет, лев,- есть ).
Очаговые образования и аномалии развития отсутствуют.
Заключение: эхо - патологии не выявлено.
Что необходимо сделать( какие сдать анализы ) для подтверждения дисфункции, чтобы врач мог назначить лечение. Заранее благодарна.

tp7033

Опубликовано: 30-07-2005 23:43
Кроме состояния яичников, имеет значение толщина слизистой матки на 16 д.ц. /М-эхо/. Я бы посоветовала сдать эстрадиол на 7-14 д.ц. и прогестерон на 20-22 д.ц.. результаты пишите здесь же, так легче ориентироваться.

ozembl2004
  Опубликовано: 31-07-2005 16:42
Уважаемая, Ирина Борисовна!
Спасибо Вам за внимание и отзывчивость. Вот результаты УЗИ матки на 16-й д.ц:
Вид исследования: трансвагинальный.
Положение: правильное.
Аномалии развития нет.
Ширина - 36 мм, длина - 39 мм, переднезадний - 33 мм.
Размеры матки - норма.
Структура - однородная.
Контуры - ровные.
Эндометрий - линейной формы 8 мм.
Симметричность миометрия сохранена.
Наличие образований - нет.
Околоматочное пространство - без эхо-патологии.
Заключение: эхо-картина в пределах возрастной нормы.
По возможности постараюсь сдать эстрадиол и прогестерон и напишу Вам результаты.Стоит ли сдавать ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4? Помогут ли они что-нибудь пряснить? Спасибо.Наталья.

-----------------

tp7033

Опубликовано: 02-08-2005 21:20
На 16 д.ц. толщина эндометрия 8 мм - это мало. Сказать про остальные анализы надо или нет я заочно не могу, для этого надо осмотреть женщину.

ozembl2004
  Опубликовано: 19-01-2006 15:22
Здраствуйте, уважаемая ИРИНА БОРИСОВНА! Благодарю вас за ваши консультации. Я сдала анализ на эстрадиол и прогестерон, врач сказал, что всё в норме, только повышен тестостерон.
А сейчас хочу поделиться радостной новостью: я беременна, 8 недель. Но меня беспокоят следующие вопросы: до зачатия наш папа лечился антибиотиками от иерсиниоза,в конце ноября сдавал анализ и результат - остаточные явления иерсинниоза, зачатие произошло в середине декабря. Могло ли это как-нибудь повлиять на плод? И ещё: я сегодня пробыла 40 минут на 30-ти градусном морозе,даже нос отморозила,потом использовала свечи с папаверином и валерианку.Не повлечёт ли такое переохлаждение тяжёлых последствий???

tp7033

Опубликовано: 19-01-2006 21:35
Начните прием Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день, принимайте до 18 нед.
Половой покой на ранних сроках . Старайтесь брольше не переохлаждаться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме ' частые воспалительные процессы,     нерегулярные месячные'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.