Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Повышенное давление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Повышенное давление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенное давление

Гость
  Опубликовано: 22-07-2005 17:59
Мама 73 лет, артериальная гипертензия, аритмия сердца. Принимает анаприлин, эналаприл, адельфан, фуросемид от случая с случаю. Лицо у неё отёчное, боли в сердце, бывают головные боли и сильные боли в виске и глазе, после чего сосуды в глазе лопаются и глаз краснеет.
Принимается ли мочегонное гипотиазид ежедневно или только при отёках(но у неё это постоянно). Нужно ли симвастатин ?(уровня холестерина я не знаю, участковый врач не придал значение анализу крови, т.е. больших отклонений по всей видимости не было. Самочувствие неважное, но мама не любит ходить и жаловаться врачам. Можно ли аналаприл принимать всё время с мочегонным и в какой дозе?
Спасибо


 
Гость
  Опубликовано: 22-07-2005 19:56
Ещё хочу добавить что у мамы стенокардия, боль в правом виске и не явная боль в сердце, а тяжесть в области грудины, сердца. Во время прогулок приходится останавливаться, чтобы отдохнуть, т.к. чувствует очень сильную усталость и сдавленность в груди и не может идти.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-07-2005 01:00
Ай-яй-яй!!!
От случая к случаю!!!

Вашей маме нужна госпитализация для проведения коронарографии и выбора оптимального лечения с последующим подбором оптимальной постоянной ежедневной терапии.

Почитайте выпуски моей рассылки.


       
Гость
  Опубликовано: 25-07-2005 02:05
Quote:

2005-07-25 01:00, Korzun написал:
Ай-яй-яй!!!
От случая к случаю!!!

Вашей маме нужна госпитализация для проведения коронарографии и выбора оптимального лечения с последующим подбором оптимальной постоянной ежедневной терапии.

Почитайте выпуски моей рассылки.


Большое спасибо что откликнулись, мы очень ждали .
Рассылку я всю вашу прчитала, очень полезная и даже необходимая информация для кардио больных. Вот что я поняла из прочитанного в применении моей мамы:
1.Вместо от случая к случаю фуросемида - гипотиазид по 12.5 мг 1 раз утром.
2.Симвастатин - начать с 10 мг 1 раз на ночь(для прочищения сосудов от холестерина) +диета.
3.Аспирин - 1 раз в день после еды малые дозы(по 100-150 мг) для разжижения крови.
4.Эналаприл - дозировка индивидуальна.
Правильно ли я всё поняла о лечении таких заболеваний? К сожалению
с госпитализацией сейчас никак, её сестра сломала шейку бедра и пока не ходит , так что мама привязана к ней. А я очень далеко в США, пока смогу помочь только информацией. Звоню им каждый день, прочитала маме почти всю вашу рассылку. Таким доверием мама никогда не проникалась к врачам.
В мае я приезжала в Россию, хотела, чтобы мама обследовалась т.к. лицо у неё действительно отёкшее, но она отказалась сославшись что препараты которые она принимает помогают ей и так. По случаю принимает нитроглицерин, валидол, корвалол. Она действительно подобрала приемлимую для неё дозировку эналаприла, только не знаю надо ли ей всё равно адельфан принимать, если будет всю эту схему использовать с гипотиазидом, симвастатином, аспирином?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
И ещё, коронарография это обследование в больнице? Можно в Петербурге где нибудь сделать это не ложась в больницу? Ну не может она сейчас оставить сестру, она только что выписалась из больницы. И если начать всё это с минимальных доз и смотреть по состоянию и уровню давления, как она и сделала с эналаприлом?
Александр Иванович, заранее благодарна за ваш ответ.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-07-2005 21:06
Все поняли верно.
Если для давления и загрудинных болей указанного Вами мало, то можно добавить амлодипин 5 мг 1 раз в сутки.
Коронарография делается только в стационаре и хотя бы с 2 - 3 днями госпитализации.
Постепенно и с малых доз - это пожалуйста! увеличение дозы раз в 3 - 4 дня.
Учитывая отеки, следует так же принимать спиронолактон (верошпирон) по 100 мг в сутки.


       
Гость
  Опубликовано: 25-07-2005 23:06
Спасибо за ответ и рекомендации.
По поводу амлодипина - это антогонист кальция, не очень правда понимаю что это такое, но мама принимает также препарат кальция от остеопороза, можно ли совмещать это с приёмом амлодипина?
И второе, спиронолактон - мочегонное, его принимать 1 раз в сутки наряду с гипотиазидом или вместо него или чередовать? И каждый ли день постоянно или только когда есть отёки?




 
Гость
  Опубликовано: 25-07-2005 23:11
Да и ещё, а как быть с адельфаном, его отменить в связи с введением новых лекарств?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 13:31
Адельфан отменяйте.
Амлодипин не взаимодействует с препаратами от остеоартроза. На слова "антагонист кальция" внимания не обращайте.
Верошпирон одновременно с гипотиазидом, ежедневно и постоянно, один раз в сутки, не зависимо от наличия отеков!
Цель - не допускать развития отеков, а не бороться с отеками. Первые 5 литров отеков не видны глазом, поэтому имеет смысл ежедневно взвешиваться.


       
Гость
  Опубликовано: 26-07-2005 22:46
Спасибо, будем следовать этой схеме. Мама купила ещё капилар для укрепления стенок сосудов, что вы знаете об эффективности препарата?
Она принимала до этого эналаприл по 2.5 мг, не маленькая ли это доза?


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 23:10
Про "капилар" ничего не слышал. Скорее всего это биодобавка к пище, т.к. я не знаю препаратов для "укрепления стенок сосудов" - это бред по определению.

Доза эналаприла 2,5 мг х 2 раза в сутки, действительно, небольшая. Стандарная терапевтическая доза эналаприла 10 мг х 2 раза в сутки. Дозу эналаприла повышают постепенно, оценивая эффективность не чаще, чем раз в неделю. Т.е. сначала можете начать принимать 5 мг х 2 раза в сутки.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Повышенное давление'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.