Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Базальная температура и Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Базальная температура и Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Базальная температура и Дюфастон

Alla26
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Психолог. Преподаватель психологии
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-07-2005 00:37
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 29
Продолжительность кровотечения - 5 - 6
Беременности - чем закончились - 1 роды (в 24 года)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Планирую вторую беременность.
Первая наступила после лапараскопии по поводу склерокистоза яичников и спаек в фиброзном отделе труб (пишу, так, как помню, поэтому прошу прощения, если исказила понятия). Были назначены всякие витаминки (Е, ф-ая к-та) и Дюфастон. Беременность наступила через 4 месяца. Роды срочные в 38 недель (июль 2003).
Сейчас сдала анализы на инфекции (отр.), на гормоны (в норме), провожу измерение базальной температуры (овуляции есть). Врач мне назначил Дюфастон во вторую фазу цикла.
В этом цикле до 13-го дня температура колебалась в пределах 36,4 – 36,7.
14-день - не измерила.
15 – 36,6,
16 – 36,9,
17 – 37,0,
18 – 36,4,
19 и 20 – 37,0.
Я прочитала в Интернете, что такое внезапное падение температуры во второй фазе указывает на гибель яйцеклетки. Так ли это? (ошибки в измерениях у меня быть не могло). Есть ли смысл в этом цикле "допивать" Дюфастон?
Спасибо.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 08:50
Обязательно допивайте ,иначе вы собьете цикл и месячные придут раньше. Анализхы не могут быть в норме иначе бы вам не назначили вам дюфастон. Ответ все в норме меня не устраимает пишите все анализы полностью с нормами лаборатории и днем цикла,так же узи полностью и день цикла. Как вы измеряете БТ? И напишите всю БТ за этот цикл. С какого дня цикла и по скольку вы пьете дюфастон?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-07-2005 19:03
Вы прочитали в Интернете о резком снижении БТ при беременности, наверное, что свидетельствует о гибели беременности. В вашем случае можно сказать о слабости 2-ой фазы цикла, в связи с чем назначен ДЮФАСТОН. Прекращать его прием ни в коем случае нельзя. В следующем цикле проложите прием Дюфастона вновь во 2-ую фазу цикла и так до наступления беременности, возможно несколько циклов. Какие цифры эстродиола, прогестерона у вас ?

Alla26
  Опубликовано: 26-07-2005 23:20
Спасибо за ответ! Хочу дополнить своё сообщение.
Анализы были сданы на 12 день цикла.
AT-PO = 0,01 (норма 0 - 50)
FT-4 = 21 (10 -27)
TSH = 0,683 (0,1 - 3,4)
PROLACT = 233
Хотела ещё спросить, я до сих пор кормлю грудью первого ребёнка (девочка). Ваше мнение, не вредно ли для неё то, что я принимаю Дюфастон. Врач мне сказал, что нет, но я всё же переживаю.
УЗИ не делали. Температуру измеряю в 9 часов утра, не вставая с постели.
температура за этот цикл
1 - 36,8
2 - не измерила
3 - 36,7
4 - 36,7
5 - 36,6
6 - 36,5
7 - 36,5
8 - 36,6
9 - 36,4
10 - 36,4
11 - 36,7
12 - 36,5
13 - 36,5
14 - не измерила
15 - 36,6
16 - 36,9
17 - 37
18 - 36,4 !
19 - 37
20 - 37
Измеряю уже третий цикл. Грфики идентичные. Во второй фазе температура не поднимается выше 37. На основании этого (недостаточность второй фазы) врач назначил а мне Дюфастон с 16 по 28 день цикла, по 1 табл 2 раза в день.
А по поводу "гибели яйцеклетки" я не ошибаюсь. Это с сайта "SibMama":
"Нестандартные случаи графиков базальной температуры.
1, 2, 3 ....
Температура поднялась в привычные для овуляции дни, а потом резко снизилась. Такое бывает при гибели яйцеклетки, которая была неполноценна или погибла из-за каких-то внешних факторов, например, воспаления. Как правило, после западения температура потом восстанавливается в привычных для второй фазы значениях. ...."
Спасибо.

tp7033

Опубликовано: 27-07-2005 21:36
Сколько лет дочери? Нельзя на фоне лактации принимать Дюфастон, не потому что он вреден для ребенка. Лактация и менструация - это две взаимоисключающие вещи по гормональной регуляции, поэтому обследоваться на фоне кормления грудью не надо. Прекращайте кормление, после этого через некоторое время, лучше после исчезновения молока, обследоваться и задуматься о новой беременности. Обязательно должен быть перерыв между кормлением и новой беременностью, иначе что вы можете дать второму ребенку, когда первый все забрал, нужно время для восстановления, лучше 1 - 1,5 года.

Alla26
  Опубликовано: 28-07-2005 00:11
Ребёнку моему уже 2 года. Ну не можем мы расстаться с этим удовольствием! И второго очень хотим. Грудь она "кушает" перед ночным и дневным сном, ещё днём и ночью немного - меня это не утомляет.
То, что менструации и кормление грудью - процессы противоположные - это я понимаю. А что из них "верх возмёт", если я всё же буду беременеть: молоко пропадёт или с беременностью сложности будут? Или это индивидуально всё?
Извините, пожалуйста, Ирина Борисовна! Хочу спрость, не в ОММ ли Вы работаете? Я именно там лапараскопию проходила.
Спасибо.

tp7033

Опубликовано: 28-07-2005 19:55
Вы только вредите ребенку, продолжая кормить. Увы, у таких детей снижается восприятие вербальных вещей, именно поэтому не можете расстаться с грудью, каждое восприятие должно формироваться в свое время,вердальное начинает с 1года формироваться, иначе проблемы будут в школе, подростковом возрасте. Ребенок должен лечь спать в 2 года со словами, а не с грудью. И о какой беременности новой может идти речь, когда первому ребенку еще 2 года, подождите куда торопитесь, надо и о здоровье будущих детей думать. Где работаю можете узнать на eka-mame, но не в ОММ.

Alla26
  Опубликовано: 28-07-2005 22:33
Меня мама настроила кормить ребёнка как можно дольше. Но так затянуть - это моя инициатива. Хотя бабушка моего папу прикармливала до 4 лет, хотя по личностным и физическим качествам мой папа более "удачлив", чем его старший брат.
Не буду спорить с Вами. Существует много разных мнений врачей относительно сроков грудного вскармливания: несмотря на то, что все врачи бьют тревогу по поводу того, что мамы перестали детей вообще кормить грудью, указывают и негативное воздействие длительного кормления на мамино здоровье, но то, что это вредит ребёнку - я слышу впервые, скорее, наоборот, такие дети развиваются лучше по всем показателям. Везде читаю только о плюсах. А рассказы мам во дворе о том, как они пичкают своих деток снотворным и перетягивают себе грудь меня вообще в ужас приводят!
Я не вижу связи между привязанностью к груди и вербальным развитием. Если Вам не сложно, укажите, пожалуйста, ссылку в Интернете или литературу, где были проведены подобные исследования. Извините за дотошность, мне действительно это интересно.
Спасибо за все комментарии.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2005 07:25
Я полностью согласна с Ириной Борисовной больше вреда , чем пользы кормить грудью в 2 года.По жизненному врачебному опыту и учитывая что все эти женщины у меня на виду проблем у таких детей намного больше чем у детей отнятых от груди к году. К сожалению в Интернете я не читала таких статей просто знаю по опыту. И конечно пока вы кормите грудью, вы не можете выносить здорового ребенка .Я понимаю , вам жалко и трудно отучить своего ребенка от груди, но виноваты в этом вы, вы создали проблему ребенку, в годик это прошло менее болезненно. все хорошо в свое время и в меру .Больше не значит лучше .Посоветуйтесь с психологом и педиатром .

tp7033

Опубликовано: 02-08-2005 20:42
Я не могу дать ссылки на статьи, так как читать я читала, но не запоминала где и не сохраняла их. Вы же сами преподаватель психологии, и знаете что все проблемы идут из детства. Главное должно быть здоровье 2-го ребенка.
Поэтому пока воздержитесь от беременности. Скорей всего все проблемы с гормональной регуляцией нормализуются после прекращения лактации.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Базальная температура и Дюфастон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.