Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Базальная температура и Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Базальная температура и Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Базальная температура и Дюфастон

Alla26
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Психолог. Преподаватель психологии
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-07-2005 00:37
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 13
Продолжительность менструального цикла - 29
Продолжительность кровотечения - 5 - 6
Беременности - чем закончились - 1 роды (в 24 года)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Планирую вторую беременность.
Первая наступила после лапараскопии по поводу склерокистоза яичников и спаек в фиброзном отделе труб (пишу, так, как помню, поэтому прошу прощения, если исказила понятия). Были назначены всякие витаминки (Е, ф-ая к-та) и Дюфастон. Беременность наступила через 4 месяца. Роды срочные в 38 недель (июль 2003).
Сейчас сдала анализы на инфекции (отр.), на гормоны (в норме), провожу измерение базальной температуры (овуляции есть). Врач мне назначил Дюфастон во вторую фазу цикла.
В этом цикле до 13-го дня температура колебалась в пределах 36,4 – 36,7.
14-день - не измерила.
15 – 36,6,
16 – 36,9,
17 – 37,0,
18 – 36,4,
19 и 20 – 37,0.
Я прочитала в Интернете, что такое внезапное падение температуры во второй фазе указывает на гибель яйцеклетки. Так ли это? (ошибки в измерениях у меня быть не могло). Есть ли смысл в этом цикле "допивать" Дюфастон?
Спасибо.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 08:50
Обязательно допивайте ,иначе вы собьете цикл и месячные придут раньше. Анализхы не могут быть в норме иначе бы вам не назначили вам дюфастон. Ответ все в норме меня не устраимает пишите все анализы полностью с нормами лаборатории и днем цикла,так же узи полностью и день цикла. Как вы измеряете БТ? И напишите всю БТ за этот цикл. С какого дня цикла и по скольку вы пьете дюфастон?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-07-2005 19:03
Вы прочитали в Интернете о резком снижении БТ при беременности, наверное, что свидетельствует о гибели беременности. В вашем случае можно сказать о слабости 2-ой фазы цикла, в связи с чем назначен ДЮФАСТОН. Прекращать его прием ни в коем случае нельзя. В следующем цикле проложите прием Дюфастона вновь во 2-ую фазу цикла и так до наступления беременности, возможно несколько циклов. Какие цифры эстродиола, прогестерона у вас ?

Alla26
  Опубликовано: 26-07-2005 23:20
Спасибо за ответ! Хочу дополнить своё сообщение.
Анализы были сданы на 12 день цикла.
AT-PO = 0,01 (норма 0 - 50)
FT-4 = 21 (10 -27)
TSH = 0,683 (0,1 - 3,4)
PROLACT = 233
Хотела ещё спросить, я до сих пор кормлю грудью первого ребёнка (девочка). Ваше мнение, не вредно ли для неё то, что я принимаю Дюфастон. Врач мне сказал, что нет, но я всё же переживаю.
УЗИ не делали. Температуру измеряю в 9 часов утра, не вставая с постели.
температура за этот цикл
1 - 36,8
2 - не измерила
3 - 36,7
4 - 36,7
5 - 36,6
6 - 36,5
7 - 36,5
8 - 36,6
9 - 36,4
10 - 36,4
11 - 36,7
12 - 36,5
13 - 36,5
14 - не измерила
15 - 36,6
16 - 36,9
17 - 37
18 - 36,4 !
19 - 37
20 - 37
Измеряю уже третий цикл. Грфики идентичные. Во второй фазе температура не поднимается выше 37. На основании этого (недостаточность второй фазы) врач назначил а мне Дюфастон с 16 по 28 день цикла, по 1 табл 2 раза в день.
А по поводу "гибели яйцеклетки" я не ошибаюсь. Это с сайта "SibMama":
"Нестандартные случаи графиков базальной температуры.
1, 2, 3 ....
Температура поднялась в привычные для овуляции дни, а потом резко снизилась. Такое бывает при гибели яйцеклетки, которая была неполноценна или погибла из-за каких-то внешних факторов, например, воспаления. Как правило, после западения температура потом восстанавливается в привычных для второй фазы значениях. ...."
Спасибо.

tp7033

Опубликовано: 27-07-2005 21:36
Сколько лет дочери? Нельзя на фоне лактации принимать Дюфастон, не потому что он вреден для ребенка. Лактация и менструация - это две взаимоисключающие вещи по гормональной регуляции, поэтому обследоваться на фоне кормления грудью не надо. Прекращайте кормление, после этого через некоторое время, лучше после исчезновения молока, обследоваться и задуматься о новой беременности. Обязательно должен быть перерыв между кормлением и новой беременностью, иначе что вы можете дать второму ребенку, когда первый все забрал, нужно время для восстановления, лучше 1 - 1,5 года.

Alla26
  Опубликовано: 28-07-2005 00:11
Ребёнку моему уже 2 года. Ну не можем мы расстаться с этим удовольствием! И второго очень хотим. Грудь она "кушает" перед ночным и дневным сном, ещё днём и ночью немного - меня это не утомляет.
То, что менструации и кормление грудью - процессы противоположные - это я понимаю. А что из них "верх возмёт", если я всё же буду беременеть: молоко пропадёт или с беременностью сложности будут? Или это индивидуально всё?
Извините, пожалуйста, Ирина Борисовна! Хочу спрость, не в ОММ ли Вы работаете? Я именно там лапараскопию проходила.
Спасибо.

tp7033

Опубликовано: 28-07-2005 19:55
Вы только вредите ребенку, продолжая кормить. Увы, у таких детей снижается восприятие вербальных вещей, именно поэтому не можете расстаться с грудью, каждое восприятие должно формироваться в свое время,вердальное начинает с 1года формироваться, иначе проблемы будут в школе, подростковом возрасте. Ребенок должен лечь спать в 2 года со словами, а не с грудью. И о какой беременности новой может идти речь, когда первому ребенку еще 2 года, подождите куда торопитесь, надо и о здоровье будущих детей думать. Где работаю можете узнать на eka-mame, но не в ОММ.

Alla26
  Опубликовано: 28-07-2005 22:33
Меня мама настроила кормить ребёнка как можно дольше. Но так затянуть - это моя инициатива. Хотя бабушка моего папу прикармливала до 4 лет, хотя по личностным и физическим качествам мой папа более "удачлив", чем его старший брат.
Не буду спорить с Вами. Существует много разных мнений врачей относительно сроков грудного вскармливания: несмотря на то, что все врачи бьют тревогу по поводу того, что мамы перестали детей вообще кормить грудью, указывают и негативное воздействие длительного кормления на мамино здоровье, но то, что это вредит ребёнку - я слышу впервые, скорее, наоборот, такие дети развиваются лучше по всем показателям. Везде читаю только о плюсах. А рассказы мам во дворе о том, как они пичкают своих деток снотворным и перетягивают себе грудь меня вообще в ужас приводят!
Я не вижу связи между привязанностью к груди и вербальным развитием. Если Вам не сложно, укажите, пожалуйста, ссылку в Интернете или литературу, где были проведены подобные исследования. Извините за дотошность, мне действительно это интересно.
Спасибо за все комментарии.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2005 07:25
Я полностью согласна с Ириной Борисовной больше вреда , чем пользы кормить грудью в 2 года.По жизненному врачебному опыту и учитывая что все эти женщины у меня на виду проблем у таких детей намного больше чем у детей отнятых от груди к году. К сожалению в Интернете я не читала таких статей просто знаю по опыту. И конечно пока вы кормите грудью, вы не можете выносить здорового ребенка .Я понимаю , вам жалко и трудно отучить своего ребенка от груди, но виноваты в этом вы, вы создали проблему ребенку, в годик это прошло менее болезненно. все хорошо в свое время и в меру .Больше не значит лучше .Посоветуйтесь с психологом и педиатром .

tp7033

Опубликовано: 02-08-2005 20:42
Я не могу дать ссылки на статьи, так как читать я читала, но не запоминала где и не сохраняла их. Вы же сами преподаватель психологии, и знаете что все проблемы идут из детства. Главное должно быть здоровье 2-го ребенка.
Поэтому пока воздержитесь от беременности. Скорей всего все проблемы с гормональной регуляцией нормализуются после прекращения лактации.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Базальная температура и Дюфастон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.