Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » депрессия перед выходом на работу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'депрессия перед выходом на работу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

депрессия перед выходом на работу

Гость
  Опубликовано: 28-07-2005 22:17
Здравствуйте, Наталия!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Дома с двумя детьми. На работу собираюсь через 1-2 месяца. Но мне кажется, что меня там абсолютно не ждут, забыли, что там во мне не нуждаются, что человек, работающий вместо меня на время моего декрета кажется руководству лучше меня. Муж говорит мне, что эти мои мысли - полный бред, но я не могу ничего с собой поделать и думаю именно так Хотя я прекрасно понимаю, что я работала хорошо, аккуратно, творчески, руковство часто поощряло, да и отношения с коллегами никогда не были конфликтными. Меня еще беспокоит один вопрос из-за которого могли возникнуть вышеприведенные мысли. В рабочее время я никогда надолго не отвлекалась на разговоры с женской частью коллектива на темы сплетен, "бабских разговоров". Мне просто некогда было этим заниматься. Да и просто я не люблю сплетничать в коллективе, где все люди разные и по разному воспринимаью одни и те же вещи. Может быть это и есть моя проблема? Еще мне кажется, что все сомневаются в моем профессинализме.

И еще вопрос, как мне себя вести когда я выйду на работу, чтобы казаться окружающим уверенной в себе, если я абсолютно этой уверенности не чувствую?

Заранее очень благодарна за помощь, а то у меня от этих мыслей просто "крышу срывает"


 
sgraf

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Психолог
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-07-2005 19:17
Уважаемая ,Ваше беспокойство естественно так как у Вас в данный момент на вашем месте есть замена ,но бояться этого не стоит ,если Вы специалст с большой буквы ,то и впредь Вы будите такой же нужной и деловой .как и были до отпуска,а то что на вас смотрят и оценивают Ваш профессионализм ,так заметьте ,это было и всегда будет в коллективе ,каждый человек думает ,что он лучший ,а самый простой способ поставить коллегу в тупик ,это усомниться в его компетенции,так что удачи Вам в Вашем трудовом начинании,и еще попробуйте стать для своих коллег ,в доску своей ,Вам нужны друзья среди коллег скорее это причина Вашей неуверености.Всего наилучшего

[ Это сообщение было отредактировано 2005-07-31 19:21 пользователем/модератором sgraf ]


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-07-2005 19:55
Вплне естественно, что на вашей работе кто-то выполняет и ваши обязаности — организация ведь должна работать вне зависимости от декретов сотрудников. Но это не значит, что вас там не ждут.

Для начала — поставьте в известность свое начальство о скором выходе на работу. Оговорите свои служебные обязанности, попросите решить вопрос с выделением рабочего места (ведь на это может потребоваться какое-то время).

После выхода на работу попросите кого-то ввести вас в курс дела (это нормально — вас ведь долго не было на работе). Не знаю, — каковы были ваши обязанности, но в любом случае за ближайшие два месяца есть возможность и самой "войти в курс дела", выяснив чем занималась ваша компания в ваше отсуствие, какие успехи были достигнуты, а на каких направлениях случались проколы. Обновите свои знания, есди за время вашего отсутствия что-то поменялось.

Начните потихоньку втягиваться в свою работу пока вы еще дома.

Проумайте свой гардероб, чтобы одежда была удобной, но не слишком выделяла вас среди сотрудников. Позвоните кому-то из прежних сотрудников, возможно есть смысл посетить какую-то корпоративную вечеринку, чтобы влиться в коллетив,

У вас есть причины собой гордиться — вы состоялись ка женщина, у вас есть дети и вы способны к дальнейшему карьерному росту!

Не нужно никому никем казаться! Нужно быть самой собой. Люди прерасно поймут, если вы будете пытаться что-то кому-то доказать. Поэтому постепенно готовьте себя к выходу на работу.

...А всякие "бабские разговоры" и сплетни я и сама не люблю. Но в коллективе у вас наверняка найдется кто-то кто разделит ваши взгляды на вопитание детей и проведение свободного времени. Так что — желаю удачи!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'депрессия перед выходом на работу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.