Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » выпадение волос
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'выпадение волос'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выпадение волос

Гость
  Опубликовано: 29-07-2005 13:27
У меня с пяти лет нейродермит (вообще уже по-разному называли: сначала был диатез, потом - нейродермит, потом атопический дерматит, еще как-то называли, но я уже не помню). Сейчас мне 21 год. У мамы моей тоже с детства это же заболевание и до сих пор не прошло, хотя после родов намного лучше стало. Так вот, с дерматитом я уже свыклась, но уже около полугода у меня на коже головы начали появляться очаги очень сухой кожи. Зуд ужаснейший, особенно ночью. Волосы выпадают со страшной силой. Меняла разные шампуни, в том числе и детскими пользовалась, ничего не помогает. У меня длинные (почти до талии) волосы, мягкие и тонкие, но довольно густые, поэтому путаются очень сильно. На расчесывание каждый раз минут 20 уходит. Я за ними ухаживаю: стригу раз в два месяца на сантиметр (не очень помогает, концы все равно сухие, особенно впереди - у лица), пользуюсь бальзамами-ополаскивателями, иногда маску делаю, расчесываю очень бережно, начиная с концов. Терять волосы очень не хочется, помогите, если я все понятно объяснила. Слышала, что против выпадения волос и ускорения их роста помогает перцовая настойка, но боюсь ее наносить на раздраженную кожу.
Заранее спасибо за любую помощь.


 
Altarus

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач дерматовенеролог
Специальность: Классическая гомеопатия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 133
  Опубликовано: 02-08-2005 11:48
У Вас давняя кожная проблема, которая не исчезла. Местно она не решиться, а с помощью перцовых настоек только обостриться. Я вам рекомеондую гомеопатическую терапию. Это лечение, при котором подбирается индивидуальная терапия, по принципу подобия. Вы можете ознакомиться с данным способом лечения на моём сайте.


       
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 04-08-2005 13:46
Возможно это проявления сухой себореи. Ни в коем случае при этом диагнозе нельзя применять раздражающую терапию. Для выяснения причины и до начала лечения вам необходимо пройти комплексное полное обследование.


     
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 02:33
Мне 17 лет. Вот уже с середины июля у меня выпадают сильно волосы. Врач-дермотолог назначила мне колоть витамины В1, В6, пить Аевит, успокоительные средства, Гумивит, втирать в кожу голове Облако. Уже начало августа но лечение ни сколько не помогло. Затем врач сказала поколоть В2, пить Аскарутин,Био-Цинк И втирать бальзам 101-В и 101-D(но эти бальзамы очень дорогостоящие, да и могут не помочь) Подскажите пожалуйста что мне делать , я боюсь потерять свои волосы!!!


 
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 02:34
Мне 17 лет. Вот уже с середины июля у меня выпадают сильно волосы. Врач-дермотолог назначила мне колоть витамины В1, В6, пить Аевит, успокоительные средства, Гумивит, втирать в кожу голове Облако. Уже начало августа но лечение ни сколько не помогло. Затем врач сказала поколоть В2, пить Аскарутин,Био-Цинк И втирать бальзам 101-В и 101-D(но эти бальзамы очень дорогостоящие, да и могут не помочь) Подскажите пожалуйста что мне делать , я боюсь потерять свои волосы!!!


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 09-08-2006 19:07
продолжайте лечение, бысторого эффекта такая терапия не даст


     
Insigna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: радиотехника
Адрес: Россия, Казань
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 10-08-2006 14:48
Два года назад у меня тоже сильно выпадали волосы. Врач-дерматолог тоже ничего не сказал. Кроме того, что осень, витаминчиков попейте, мед с майонезом, яйцом втирайте и купите шампунь какой-то дорогой. Витамины пила типа ЦЕНТРУМ, ЙОДОМАРИН. В голову за два часа до купания втирала сок репчатого лука. (Пробовала чеснок с кефиром втирать и настойку на красном перце - это был ужас). От любых шампуней пришлось отказаться, потому что после них волосы сыпались, в особенности от прописанного врачом! Всю осень мучилась, не помогало, но я продолжала за 2 часа перед мытьем втирать в голову лук и смывать это все двумя желтками яйца. Вот, зимой стало легче, так потихоньку к следующему лету весь тот ужас закончился. Где-то осенью я уже купила себе шампунь, но уже детский (не все детские шампуни хороши), а мне повезло. Теперь все хорошо. Но вот даже сейчас, если натереть голову луком, то волосы гораздо лучше себя чувствуют, если каким-нибудь дорогостоящим кремом для восстановления и роста волос. Впринципе, говорят еще помогает РЕПЕЙНОЕ МАСЛО. Но вот для меня оно не подошло. Вот такой опыт был у меня в жизни. null


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2006 16:31
А вам установили причину выпадениия волос? Какое обследование вы по этому поводу проходили?

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Insigna

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: радиотехника
Адрес: Россия, Казань
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 12-08-2006 11:11
Как только сразу я поняла, что это серьезно (начали выпадать в конце августа), я в середине сентября обратилась в дерматологу за деньги, хотя на двери был написан косметолог. Она посмотрела, отметила, что у меня себорея (перхоть). Но перхоть у меня уже давно, с начальных классов примерно. Сказала, что нужно сдать общие анализы, может там что не в порядке. Прописала шампунь ЦИНКОВЫЙ и маску из меда, сказала на следующей недели подойти. В общем больше к ней я не попала, потому что повредила ногу на уроке физ-ры. Кровь сдавала на общий анализ, из пальца, из вены (в обычной дет поликлийнике), потом на какие-то лямблии, еще на какие-то вещи в Международной поликлийнике в Казани, никто из ставящих диагноз ничего не заметил, все в норме. Потом обследовали на щитовидную железу (УЗИ и просто осмотр), прописали ЙОДОМАРИН и какой-то МКЦ (биодобавка какая-то, но на нее у меня оказалась аллергия, точнее примерно через несколько дней приема у меня лицо все опухло и покрылось красными пятнами. Естественно пить прекратила, все нормализовалось). УЗИ щитовидки показало, что у меня есть на ней какие-то язвочки (вроде врачь сказал, что это кисточки). Вот, потом в НИИ еще сдавала анализ на микрофлору кишечника. Обнаружили, что какого-то золотого стафилоккока выше нормы. Одним словом, поставили диагноз дизктериоз. Прописала какие-то препараты, сейчас не помню, но курс лечения прервался, а почему не помню. Вот и все.null


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-08-2006 09:39
Заболевания щитовидной железы, тканевой железодефицит могут быть причиной выпадения волос. Дисбактериоз также необходимо корригировать. Из обследования необходимо сдать еще кровь на половые гормоны. Назначенные наружные средства мне неизвестны, их эффективность трудно оценить.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'выпадение волос'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.