Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Вегетососудистая дистония как лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Вегетососудистая дистония  как лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вегетососудистая дистония как лечить?

ssser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-07-2005 20:14
У меня детский и в тоже время серьезный вопрос. У меня создается впечатление что вегетососудистая дистония не лечится а проходит сама. Вот только сам процесс этого выздоровления очень мучителен и частенько долог. В 2002-м году у меня случился внезапный приступ в транспорте, сделалось плохо, участилось серцебиение аж в животе отдавалось и нестерпимые позывы в туалет начались. Вызвал скорую -- давление почти в норме. Сделали укол и сказали добирайся домой сам - типа ничего страшного. После в поликлиннике обследовали и сердце, и внутренние органы (желудок, почки и так далее), все анализы в порядке. После такого внезапного приступа появился страх смерти от любого дискомфортного состояния в желудке. Лечили всякими фенозепамами, клонозепамами, реланиумом на ночь, но никаких существенных подвижек я в своем состоянии подавленности не ощутил. Разозлился я и перестал пить все эти лекарства и ходить на приемы и все как-то само через пару месяцев прошло. Теперь в 2005-м история повторяется. Опять лечусь уже с мая месяца. Пью то эглонил, то клонозепам, то фенотропил, грандаксин, флуоксетин, то энерион, вот теперь прописали рексетин. Такое впечатление что пальцем в небо -- авось наконец что-то поможет. Объясните пожалуйста ну что же за болезнь эта такая, когда по всем параметрам здоров а происходят приступы, что кажется сейчас сдохнешь и все. Умеют ли ее лечить? Или она сама проходит как у меня уже было один раз. Со всем уважением к медицине отчаявшийся пациент

[ Это сообщение было отредактировано 2005-07-30 20:46 пользователем/модератором ssser ]

veget

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (226)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-07-2005 22:04
Вегетативная дистония - это сбой регуляции в программе обеспечения нормального функционирования организма, как в компьютере. Важно найти причину, а это самое сложное т.к причина может быть органическая и психологическая, которые часто взаимосвязаны( посмотрите мой первый вопрос в списке).
У вас был приступ панической атаки, вы не поняли что произошло и испугались, а любой страх фиксируется-это как потрогали огонь в детстве и стали его избегать до определенного времени. У вас ушла актуальность приступа в какойто момент забыли и все само ушло( все зависит от типа личности и вашего реагирования на жизненые ситуации)
Ваши приступы реакция на какую-то ситуацию( в организме или вне его) Лечение только комплексное-медикаменты и психологическая коррекция. При грамотном подходе все уходит.
Возвращатся может любой процесс. Вы же не беспокоитесь когда часто болеете ОРЗ или чихаете весной, вас пугает сам страх смерти, а вы мнительный. Постарайте не бояться, будет сложно. Ищите грамотного специалиста-это тоже сложно, во всех специальностях.

-----------------

ssser
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-08-2005 11:47
Спасибо доктор!
Я пытаюсь не бояться, но дается это очень тяжело. Обратился в НИИ нервных заболеваний Россолимо выписали новый препарат. Надеюсь поможет. Жаль только что первый эффект наступит недели через 2, а их еще надо пережить. Господи, как же это трудно быть здоровым и чувствовать себя трупом одновременно!

Гость
  Опубликовано: 15-08-2005 00:38
у меня похожая ситуацыя даже немножко сложнее лечился у невропотолога эфект 30% не более ,длилось это более полугода потом мне все это надоело начал читать литературу психологию и тд .и вот уже 3 мес я сам справляюсь без мед препоратов (принемал флуксен фенозепам гидозепам милдронат кавинтон плазмол ) единственое что могу посоветовать это физ нагрузки психо тренинг типа лучше прожить один день как нормальный человек чем десять лет находитса в страхе

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Вегетососудистая дистония  как лечить?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.