Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Вегетососудистая дистония как лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Вегетососудистая дистония  как лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вегетососудистая дистония как лечить?

ssser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-07-2005 20:14
У меня детский и в тоже время серьезный вопрос. У меня создается впечатление что вегетососудистая дистония не лечится а проходит сама. Вот только сам процесс этого выздоровления очень мучителен и частенько долог. В 2002-м году у меня случился внезапный приступ в транспорте, сделалось плохо, участилось серцебиение аж в животе отдавалось и нестерпимые позывы в туалет начались. Вызвал скорую -- давление почти в норме. Сделали укол и сказали добирайся домой сам - типа ничего страшного. После в поликлиннике обследовали и сердце, и внутренние органы (желудок, почки и так далее), все анализы в порядке. После такого внезапного приступа появился страх смерти от любого дискомфортного состояния в желудке. Лечили всякими фенозепамами, клонозепамами, реланиумом на ночь, но никаких существенных подвижек я в своем состоянии подавленности не ощутил. Разозлился я и перестал пить все эти лекарства и ходить на приемы и все как-то само через пару месяцев прошло. Теперь в 2005-м история повторяется. Опять лечусь уже с мая месяца. Пью то эглонил, то клонозепам, то фенотропил, грандаксин, флуоксетин, то энерион, вот теперь прописали рексетин. Такое впечатление что пальцем в небо -- авось наконец что-то поможет. Объясните пожалуйста ну что же за болезнь эта такая, когда по всем параметрам здоров а происходят приступы, что кажется сейчас сдохнешь и все. Умеют ли ее лечить? Или она сама проходит как у меня уже было один раз. Со всем уважением к медицине отчаявшийся пациент

[ Это сообщение было отредактировано 2005-07-30 20:46 пользователем/модератором ssser ]


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-07-2005 22:04
Вегетативная дистония - это сбой регуляции в программе обеспечения нормального функционирования организма, как в компьютере. Важно найти причину, а это самое сложное т.к причина может быть органическая и психологическая, которые часто взаимосвязаны( посмотрите мой первый вопрос в списке).
У вас был приступ панической атаки, вы не поняли что произошло и испугались, а любой страх фиксируется-это как потрогали огонь в детстве и стали его избегать до определенного времени. У вас ушла актуальность приступа в какойто момент забыли и все само ушло( все зависит от типа личности и вашего реагирования на жизненые ситуации)
Ваши приступы реакция на какую-то ситуацию( в организме или вне его) Лечение только комплексное-медикаменты и психологическая коррекция. При грамотном подходе все уходит.
Возвращатся может любой процесс. Вы же не беспокоитесь когда часто болеете ОРЗ или чихаете весной, вас пугает сам страх смерти, а вы мнительный. Постарайте не бояться, будет сложно. Ищите грамотного специалиста-это тоже сложно, во всех специальностях.

-----------------



       
ssser
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-08-2005 11:47
Спасибо доктор!
Я пытаюсь не бояться, но дается это очень тяжело. Обратился в НИИ нервных заболеваний Россолимо выписали новый препарат. Надеюсь поможет. Жаль только что первый эффект наступит недели через 2, а их еще надо пережить. Господи, как же это трудно быть здоровым и чувствовать себя трупом одновременно!


   
Гость
  Опубликовано: 15-08-2005 00:38
у меня похожая ситуацыя даже немножко сложнее лечился у невропотолога эфект 30% не более ,длилось это более полугода потом мне все это надоело начал читать литературу психологию и тд .и вот уже 3 мес я сам справляюсь без мед препоратов (принемал флуксен фенозепам гидозепам милдронат кавинтон плазмол ) единственое что могу посоветовать это физ нагрузки психо тренинг типа лучше прожить один день как нормальный человек чем десять лет находитса в страхе


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Вегетососудистая дистония  как лечить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.