Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Это не нормально...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Это не нормально...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Это не нормально...

Гость
  Опубликовано: 01-08-2005 07:44
Здравствуйте...
Первый раз в жизни обращаюсь к психологу... НО очень уж мне стало не по себе...раньше всегда писала все-возможные дневники и т.п. и там разбиралась в себе, а тут уже около 2х лет ничего не могла написать, ни одной строчки... Сейчас, находясь далеееко от своего дома и друзей и переписываясь с подругой, стала отвечать ей на письмо и... меня понесло, а потом... стало страшно... ведь то, что я написала, оказалось чистой правдой... что делать не знаю.Вспомнила про этот сайт и решила к Вам обратиться за советом. Привожу тот самый кусочек письма. Мне подруга писала о том, что она стала злой, как ей показалось и... вот, что ответила ей я...
"Я могу тебя понять, т.к. когда много раз предают и накалывают теряешь доверие и ко всем остальным, ни в чем неповинным людям, которые, НА САМОМ ДЕЛЕ готовы отдать чуть ли ни жизнь за тебя... а ты.... просто не веришь... Сама такая.... И знаешь... иногда так обидно становиться...Пытаешь изо всех сил поверить человеку, а просто элементарно НЕ МОЖЕШЬ....что делать, как быть? Не знаю... Столько раз пыталась поверить... ну хотя бы элементарному: тому, что, например, сижу сейчас и пишу тебе письмо.... и что?... НЕ ВЕРЮ. Все что угодно, только не верю... Чувство постоянного сна и вечного ощущение нереальности, которое не покидает меня вот уже, как около полугода-то уж точно. Как от этого избавиться? Ведь это опасно... для жизни... по крайней мере моей.... И знаешь, это ощущение все боьше и больше усугубляется и утверждается, вытесняя реальное отношение к жизни. Как быть? Это же ни чем хорошим не закончится... я это чувствую... Знаешь, порой даже стремно становиться... А что делать - не знаю..Как-то так получается, что не могу вернуться я в ЖИЗНЬ. И что самое страшное - это не очередной, навязанный мне мной же собой бзик, как это обычно бывало, это не просто роль, которую я себе придумала, а это то, что происходит со мной действительно... Я НЕ ВЕРЮ В ЖИЗНЬ...не знаю что мне с этим делать... может пора обратиться к специалисту... не знаю...может уже поздно?....
Да... вылила я тебе свою душу, прямо как в старые добрые времена... только вот жаль, что не лично... эх...

Что же касается твоего мнения и , как ты говоришь, того, что ты лежзишь не в свое дело, могу сказать лишь то, что, твое мнение для меня ВСЕГЛА важно, и что бы ты ни говорила, я всегда выслушаю. А приму или нет, это уж я не знаю тем более, что ты сама прекрасно знаешь, что я всегда слушаю советы и мнения, НО всегда делаю так, как хочется именно мне... такой уж я человек, а ты это знаешь, так что никакой обиды у меня на тебя нет, тем более, что ты действительно кое в чем права. Да, для меня ребята это развлечения... влюбляюсь в них, неделя.... и все исчезает (если, конечно, для мне ни хочется какого-нибудь прдолжения, причем это желание мало когда осознанно), а у них за это время приходит та самая влюбленность...и... помнишь, ни один раз говорила тебе: говорят мне, что любят... а я....у меня все обрубает, как... я не знаю что.... у меня сразу "ноль" к ним... Когда-нибудь мне это вернется и будет мне оооооочень плохо. Буду страдать, впаду в многогодичную депру, буду рыдать ночи напролет в подушку и все будет ужасно, никто мне не поможет и... я буду знать, что это - жестокая расплата за все мои поступки. НО я ничего не могу поделать... Такова жизнь... реальная или нет - не знаю. Я живу нереальностью, поэтому не боюсь ни расплаты, ни боли, ни, тем более, смерти... иногда сердце ёкает, пытаясь чего-т сказать, напомнить о своем реальном назначении, но его так сильно прижало камнем, что его импульсы лишь слабой тенью ооочень редко пробегают по корочке головного мозга, пятаясь напомнить о себе, и тут же, еще сильнее, прижатые камнем, исчезают в подземельях моего сознания... "
Вот тот самый кусочек письма...Это те мысли, которые я уже давно хранила у себя в гоове и, наконец-то, они смогли вылится во что-то более понятное для обшества.

Пожалуйста, объясните, что со мной происходит. Очень хочу вернуться в жизнь и научиться верить людям...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-08-2005 16:37
Доверие к людям — трудное чувство. А недоверие мжет родится даже и не потому что кто-то обманул или обидел, а изнутри, задолго до конкретного события.

Причины недоверия к миру у всех разные.

Хорошо уже то, что вы это осознали. Возможно в вашей жизни было какое-то событие, которое как-то повлияло на вашу жизнь и вызвало такое состояние.

Если это была обида, то могу сказать тольк одно — обиды нужно прощать. Искренне, от всго сердца. И нужно это в первую очередь вам самой. Есть такой способ — каждый день писать "письмо прощения". Можно в произвольной форме.
Я, ....., прощаю ...... за.......
Пишите все, что приходит в голову, даже если вы станете писать о том, что происходило с вами в детском саду. Если вы это помните, значит это еще каким-то образом влияет на вас. Эти письма можно сжигать, но показывать кому-то не стоит.

Можете рисовать обиды. Опять-таки — это не художественное полотно. Нарисуйе свои ощущения, свои чувства от той ии иной обиды. Если обида вызывает еще и злость — дайте выход этой злости. Поколотите, например, подушку (только не т на которой будете спать). Если обиды вызывают боль — поплачьте. Просто посидите и поплачьте, чувствуя, как со слезами уходт боль.

Не нужно только при этом жалеть себя — жалость не позволяет идти вперед.

Вы имеете право на лбые эмоции, на любые чувства — проявите те из них, которые долго подавляли.

Только не нужно делать это демонстративно — напоказ тому, кто по вашему мнения в них виноват. Ваши чувства касаются только вас. И только вы сами можете себе помочь.

Если не получится — обратитесь к психологу. В Москве есть бесплатный центр (173-0909), в других городах есть тоже что-то подобное.

Удачи.

Fire-Kama

Ранг: Гость
Профессия: студент
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-08-2005 01:14
Понимаете, у меня не главная проблема в недоверии. Вы не поняли, или я что-то не так сказала. Дело в другом. Меня больше всего волнует то, что я не верю в жизнь. Живу и не верю, что живу. Как-будто это фильм или сон какой-то, может спектакль, но никак не реальность. И это вовсе не из-за того, что я постоянно сижу перед телевизором или компьютером. Я их вообще не особо уважаю. Предпочитаю природу, приключения и т.п. Со стороны никто никогда и не подумает, что у меня могут быть какие-то проблемы. Я, знаете, как во сне... Когда спишь, обычно делаешь то, что бы ты сделал на самом деле, пусть даже и знаешь, что это сон и скоро ты проснешься. Я так же. Живу и уверена, что что бы ни случилось, я скоро проснусь. Пусть сейчас я влюблюсь, умру, убью, совершу все что угодно...а потом проснусь и все будет ок...Я чувствую, что это опасно, но ничего с этим сделать не могу, поэтому и прошу о помощи...

А что касается обиды, то это 100% не обиды. Я очень редко обижаюсь. Нет, я ТОЧНО знаю, что обиды здесь не при чем....

-----------------

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-08-2005 06:49
Стоит обратиться к псиологу очно.

Гость
  Опубликовано: 11-08-2005 13:18
УВАЖАЕМАЯ Гость, есть специальные упражнения помогающие "вернуться в ЖИЗНЬ"... тоолько это БОЛЬШАЯ тайна о которой знают только избранные. Я могу поделиться с тобой ИСТИНОЙ.

Истину готов выслать по почте в виде математической формулы.

Обращение к Натальи Розиной: воспользовался вашим советом "Просто посидите и поплачьте, чувствуя, как со слезами уходт боль".. Блин как ни странно мне помогло.. как рукой сняло. теперь буду советовать своим друзьям

5_5@bk.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Это не нормально...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.