Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Отитуха...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Отитуха...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отитуха...

Гость
  Опубликовано: 05-08-2005 17:43
Доборого времени суток.
Три недели назад проснулся утром. Сильно болело горло и в носу был целый океан соплей. К вечеру этого же дня стал хуже себя чувствовать, поднялась тепература... Начал лечится сам без обращения к доктору. Во вторник никуда не поехал, остался отлеживаться. Все еще болело горло, соплей было столько же. В среду решил поехать на работу.. Прниехал, поработал полдня, и уехал домой. Приехал температура 37,7.. болит горло и сопли.
Все эти три дня лечился так: чай с медом/малиной, поласкал горло, Ферфекс,амоксицилин..
В ночь с пятницы на субботу начали болеть уши... Утром в субботу их вообще заложило. В понедельник следующей неделе обратился в лор-врачу.
Был посталвен следующий диагноз, после соотвествующих исследований:
- тонзиллит
- трахеит
- гайморит (верхнечелюстной синусит)
- отит
Начал лечение по наставлениям врача такое: промывание носа и мидалин, таваник, анауран в уши, и в нос тоже что-то...
На промывание носа и миндалин ходил пять дней... все эти дни пил таванник, капал в уши. Но промывание 800 р, умножаем на 5 = 4000 р. + первый день исследования 2700 р. Итого 6700 р. Дорого блин, откуда у студента такие деньги, были да сплыли. Решил больше не ходить.
Но уши не проходят, они заложены до сих пор, а уши -- это дело серьезное...
4 дня капал в уши.. А они не проходили.. На пятый день (сегодня) обратился в обычную поликлинику диагностировали отит.
Лечение: УВЧ ушей и кварц носа, антибиотик, капли в уши, и в нос.
Таким образом, у меня отит на сегодняшний день ровно две недели, меня это очень сильно беспокоит, начал второй курс лечения..
Дорогой, милый доктор у меня к вам вопрос:
1) При моем не гнойном отите такое течение вопслительного процесса нормально?
2) При таком курсе лечения, который я прошел и еще щас буду проходить (это то что второй доктор назначил), как долго мои ушки будут заложены (когда же отит пройдет)?
3) сегодня у нас 5 августа а 20 августа собрался на юг, ноги в море поласкать,
есть ли какие - нибудь противопаказания к отдыху на юге?
P.S. Милый доктор, заранее вам благодарен даже за то, что вы прочитали мое нытье, но к кому же, как ни к вам обращаться нам, простым смертным смертным, как ни к вам... Еще раз большое спасибо, ваше высказанное мнение, будет для меня весьма значимо.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-08-2005 20:30
По Вашему описанию, имеется затянувшееся простудное заболевание, которое начало давать осложнения и на уши. Осложнения лечить всегда сложнее и времени на это требуется больше. Оценкой действия врачей мы не занимаемся. Для информации, можете посмотреть разделы о боли в ухе, в горле, насморке и нарушениях аэродинамики носа, которые программируют простуду. Для успешного лечения НОСА И ГОРЛА требуется индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа. А вылечить уши можно только после излечения носа, от которого они зависят. Обратитесь к более опытному Лор-специалисту или к Лор-профессору, в одну из московских клиник на сайте http://www.airsilver.net

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Отитуха...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.