Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » помогите перевести с англ.яз.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'помогите перевести с англ.яз.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите перевести с англ.яз.

Гость
  Опубликовано: 08-08-2005 21:44
Здравствуйте. Извините, что я немного не по теме. Я учусь на факультете психологии, и нам всем на лето дали задание по англ.яз перевести психологическую статью на русс.яз. Мне досталась статья про шизофрению. У меня возникли затруднения с переводом некоторых словосочетаний и слов на русс.яз «медицинского характера», как лучше перевести:

1) In other studies, investigators using brain-imaging techniques have found evidence of early biochemical changes that may precede the onset of disease symptoms, prompting examination of the neural circuits that are most likely to be involved in producing those symptoms. - В других исследованиях, исследователи, использующие отображающие мозг методы, нашли свидетельство ранних биохимических изменений, которые могут предшествовать началу симптомов болезни, вызывая причину нервных циклов(?), которые, наиболее вероятно, будут вовлечены в создание тех симптомов.
2) Substance Abuse - токсикомания?
3) people "high on drugs.”
4) Schizophrenia often affects a person’s ability to “think straight.” - Шизофрения часто затрагивает способность человека "думать непосредственно(?)."
5) People with schizophrenia often show “blunted” or “flat” affect.
6) diminished facial expressions – слабое(?) выражение лица
7) pattern of illness

Огромное Спасибо всем, кто поможет перевести это или подкорректирует мой перевод!



 
Гость
  Опубликовано: 09-08-2005 22:30
Английского не знаю. Есть соображения по переводу, но боюсь ошибиться. Почитайте нашу литературу по шизофрении, общего плана. Может, что-то прояснится. Например здесь
http://www.psychiatry.ru/library/lib/show.php4@id=29


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'помогите перевести с англ.яз.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.